Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Ревность к прошлому мужа
Прошу моральной поддержки и ответы тех кому знакома ситуация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Это не вопрос отношений и труда, это вопрос отношения ТС к окружающей действительности. Это ее личная проблема, которая приносит неприятности окружающим



Когда люди живут вместе, вместе воспитывают детей, вместе ведут хозяйство, не может быть - "это не вопрос отношений".. До тех пор пока ты внутри отношений, все что ты делаешь по отношению к своему партнеру является вопросом этих отношений.

У ТС свое восприятие действительности (тут Вы правы), но и у ее мужа свое восприятие действительности и реакция на поведение ТС. Именно этот симбиоз - ее поведение + его реакция - привели к данному результату, к тому что есть сейчас. ОБА, именно ОБА создали этот результат.


Поэтому глупо и нелепо в принципе ставить вопрос - кто крайний?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Сен 27, 2017 23:06), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 23:03    Заголовок сообщения: Re: Ревность к прошлому мужа Ответить с цитатой

Не весёлая писал(а):


Из за этого "бзика" стала в тихую употреблять алкоголь, сначала прячась ото всех, потом демонстративно приходя пьяная домой и устраивая сцены мужу.
Постоянно нахожусь в напряжении, постоянно плачу, истерирую, прошу мужа развестись, со мной, так не в силах терпеть эту боль, из дня в день прокручивали снова и снова сцены как он был с другими женщинами до меня.
Постоянно мысль о самоубийстве. Держит от этого шага - только то, что детям мои ещё нужна поддержка.



Как избавиться от этого? Нужны реальные советы. ( кроме к походу к психиатору)
Особенно буду благодарна рассказам тех. у кого было что то подобное.


Как говорится, "Что же вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьетесь..." :eek:
А если серьезно, то поможет длительное лечение у психиатра-нарколога. С приемом специальных препаратов, с регулярными посещениями и пр. Лет за несколько сможете себе помочь.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Астролог Анна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.17
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Прошлое надо оставлять в прошлом. Если бы мужчина еще как-то давал повод для ревности к этому прошлому, поддерживал бы общение с бывшими, то можно было бы напрячься, а так, на мой взгляд, эта проблема надуманная. Такие ситуации могут возникать из-за неуверенности в себе, когда вы сравниваете себя с бывшими и вам кажется, что они были лучше вас, и любил он их больше и тому подобное. Консультация психолога или психотерапевта, в этом случае лишней не будет, потому что ситуация явно не здоровая и разрушает и вас, и вашу семью. Надеюсь, вы сможете справиться с этим.
_________________
письменные астрологические консультации, бесплатные астропрогнозы и интересные статьи по астрологии www.forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1564853

e-mail: v-anna@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Астролог Анна



Цитата:
Такие ситуации могут возникать из-за неуверенности в себе, когда вы сравниваете себя с бывшими и вам кажется, что они были лучше вас, и любил он их больше и тому подобное.


Простите, а Вы вообще слова ТС читали?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астролог Анна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.17
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 17:25     Ответить с цитатой

Конечно.
_________________
письменные астрологические консультации, бесплатные астропрогнозы и интересные статьи по астрологии www.forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1564853

e-mail: v-anna@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 17:27     Ответить с цитатой

maschustik
нет она не читала, это лишнее :haha:
Неделю как зарегилась, 3 сообщения, основное- астрологические консультации (когда народ читать-то, консультировать надо :mrgreen: )
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Астролог Анна
ээээ....
Цитата:
Такие ситуации могут возникать из-за неуверенности в себе, когда вы сравниваете себя с бывшими и вам кажется, что они были лучше вас, и любил он их больше и тому подобное.

а как у вас получилось, что ТС ревнует к бывшим ЖЕНАМ?
когда даже в заголовке - ревность к бывшему мужу?
вы на звезды так же смотрите?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астролог Анна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.17
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 17:54     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Астролог Анна
ээээ....
Цитата:
Такие ситуации могут возникать из-за неуверенности в себе, когда вы сравниваете себя с бывшими и вам кажется, что они были лучше вас, и любил он их больше и тому подобное.

а как у вас получилось, что ТС ревнует к бывшим ЖЕНАМ?
когда даже в заголовке - ревность к бывшему мужу?
вы на звезды так же смотрите?


В заголовке - "Ревность к прошлому мужа"
_________________
письменные астрологические консультации, бесплатные астропрогнозы и интересные статьи по астрологии www.forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1564853

e-mail: v-anna@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Астролог Анна


Найдите в тексте ТС, где она писала, что ей кажется, что бывшие лучше чем она?. Там черным по белому написано совсем совсем другое.

ТС пишет..

Цитата:
и вот наконец я увидела её фото. лучше бы я этого не делала. Она полнейшая уродина. Я была просто в ужасе. что вот "это вот " он любил?


Видимо до этих строк Вы не дошли.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астролог Анна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.17
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 18:11     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Астролог Анна


Найдите в тексте ТС, где она писала, что ей кажется, что бывшие лучше чем она?. Там черным по белому написано совсем совсем другое.

ТС пишет..

Цитата:
и вот наконец я увидела её фото. лучше бы я этого не делала. Она полнейшая уродина. Я была просто в ужасе. что вот "это вот " он любил?


Видимо до этих строк Вы не дошли.


Да почему же? Но лично я восприняла это именно как сравнение не в ее пользу. Потому что она пишет: " Самое страшное, что все эти женщины - на одно лицо - один рост, телосложение, цвет волос глаз. Реально на одно лицо. А вот я совсем другая. Совсем не тот типаж. Меня начал мучить другой вопрос: Как же тогда он смог меня полюбить, ведь я другая не его вкус, не его типаж. " Она проигрывает им в том, что не соответствует тому типажу, на который западает ее муж, как она считает.
_________________
письменные астрологические консультации, бесплатные астропрогнозы и интересные статьи по астрологии www.forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1564853

e-mail: v-anna@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 19:50     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Астролог Анна


Найдите в тексте ТС, где она писала, что ей кажется, что бывшие лучше чем она?. Там черным по белому написано совсем совсем другое.

ТС пишет..

Цитата:
и вот наконец я увидела её фото. лучше бы я этого не делала. Она полнейшая уродина. Я была просто в ужасе. что вот "это вот " он любил?


Видимо до этих строк Вы не дошли.
а зачем читать, есть же заголовок. Достаточно информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Астролог Анна писал(а):
maschustik писал(а):
Астролог Анна


Найдите в тексте ТС, где она писала, что ей кажется, что бывшие лучше чем она?. Там черным по белому написано совсем совсем другое.

ТС пишет..

Цитата:
и вот наконец я увидела её фото. лучше бы я этого не делала. Она полнейшая уродина. Я была просто в ужасе. что вот "это вот " он любил?


Видимо до этих строк Вы не дошли.


Да почему же? Но лично я восприняла это именно как сравнение не в ее пользу. Потому что она пишет: " Самое страшное, что все эти женщины - на одно лицо - один рост, телосложение, цвет волос глаз. Реально на одно лицо. А вот я совсем другая. Совсем не тот типаж. Меня начал мучить другой вопрос: Как же тогда он смог меня полюбить, ведь я другая не его вкус, не его типаж. " Она проигрывает им в том, что не соответствует тому типажу, на который западает ее муж, как она считает.



Проблема началась ДО того как ТС вообще увидела их фото и узнала что-либо о них.. У же все было в голове "ужасужасный". И поэтому будь они красивыми а не "страшненькие" (как считает ТС), это бы тоже ее волновало - ах, они красивее меня.... Были бы они одного типажа с ТС, то тоже бы начался вынос мозга - ах , ты меня выбрал как копию предыдущих.. Это просто зацепки..

Проблема не в том, что ТС волнует качество этих женщин, и то, хуже ли они или лучше чем она. Ее волнует, что вообще кто-то был до нее. А дальше она уже начинает раскручивать ситуацию.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астролог Анна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.17
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
maschustik
нет она не читала, это лишнее :haha:
Неделю как зарегилась, 3 сообщения, основное- астрологические консультации (когда народ читать-то, консультировать надо :mrgreen: )


Астрологические консультации это, конечно, важно, но консультирую-то я людей и уже давно. И вот таких ситуаций тоже немало рассматривала. И нередко замечала, что вот такие сложные, нездоровые ситуации в партнерстве часто бывают у людей, у которых в гороскопе к сфере партнерства, брака имеет отношение знак Скорпиона. Им хочется драматизма в отношениях, эмоционального надрыва. Может быть прямо они в этом никогда не признаются, но в реальности своими словами и поступками создают весьма напряженные ситуации в личной жизни. Типична для них ревность, причем даже если реальных поводов нет, то они их обязательно создадут. Вот как здесь будут ревновать к призракам прошлого, накручивать себя. В данном случае ревность даже не к конкретной женщине, а в принципе к тому, что у мужчины были отношения до нее, что он кого-то любил раньше. Упаси бог такому человеку что-то рассказать о своих бывших, сколько их было, какие они были. И вообще считаю, что этого в принципе лучше не обсуждать никому и никогда.
_________________
письменные астрологические консультации, бесплатные астропрогнозы и интересные статьи по астрологии www.forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1564853

e-mail: v-anna@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*SoLoS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 60
Откуда: Там, где хорошо!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Про мужа: плачет и просит прощения- Вы, однако, нашли друг друга! :-) и кто бы ни был Ваш муж- реакция будет одинакова, это отношение Вас к Себе! Муж "отражает". К психологу! Это не праздная тема с оладушками на кухне!
_________________
Психолог- консультант. Т. 89529111202

Любите жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Не весёлая писал(а):

maschustik

Нет, не хочу, пытаюсь пока излечиться своими силами. По моему мнению психиатр будет лечить таблетками, а ведь тут болезнь не совсем физического плана.
Хотя несколько раз думала об этом, но что я скажу психиатру?


Так Вы сперва сходите к психиатру! Что ему скажете? Так то же, что нам тут рассказали. В чем проблема то??? :eek: Будет лечить таблетками... а Вы уверены в этом? Вы там еще не были, а уже решили за другого человека как он Вас будет лечить... :eek: Ну и потом... насильно в Вас таблетки никто пихать не будет. Не согласны будете с лечением - не лечитесь. Это же лично Ваше дело. Только потом как бы не пришлось локти кусать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах