Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Розы - часть 18
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 11:50     Ответить с цитатой

iranew
Ира, очень пышно! 5ballov
И мускус (мускус ведь? :oops: ) такой красивой розовой пеной подключился!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Лариса
Очень интересная роза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 11:54     Ответить с цитатой

kasya160
Спасибо большое! :give_heart:
На 1,2 фотке да, веселый апельсин Cinco de Mayo (Celebration Time)
Синие цветы должны были быть Котовник Уошфилд, покупала я его в колорлайне по таким названием. Но вполне возможно что это и не котовник вовсе, какой то он сильно крупный для этого цветка. Возможно, это змееголовник, очень похож. Растет как сорняк, близко к розам лучше не садить, тут он посажен в отдалении и пытается придавить гортензию))
С дельфиниумами у меня не получается взаимности, не растут они у меня.
Светлые воздушные шарики вылетело их головы название, погуглю скажу, тоже неприхотливое растение совершенно.

Добавлено спустя 56 секунд:

blackchette
Света, спасибо :give_heart:
да, мускус Хевенли пинк после пересадки)


Последний раз редактировалось: iranew (Пн Июл 16, 2018 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 12:01     Ответить с цитатой

damaF
Мне розка на 6-ом фото больше Леди Эмму Гамильтон напоминает.
На Леди из Шалот тоже похожа, но у меня Леди из Шалот только первый год цветет и вроде по моим наблюдениям у нее листва светлее и побеги светлые. А вот у Эммы Гамильтон как раз темные побеги с бутонами.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ЛюдмилаШ
Вот это мощь!!! Как стена! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 12:10     Ответить с цитатой

damaF
на 6-м Леди Гамильтон, скорее всего. Очень похожа. У неё побеги такие тёмные
на 5-м не знаю. Масса вариантов может быть. На Джубиле не очень похожа, на мой взгляд

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

iranew
Да, один куст)
Ух ты! Значит Mokarosa- отличная альтернатива КокоЛоко!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

ЛюдмилаШ
Шикарное цветение! Как бы мужа сподвигнуть на перголы?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 12:26     Ответить с цитатой

kasya160
Нашла - это Астранция. Она довольно высокая в итоге вырастает, тоже лучше на задний план садить.
Вообще как выяснилось, некрупных компаньенов для роз не так просто найти. Колокольчики у меня тоже кони вырастают, хотя с розами очень нравятся.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Лариса
Ларис, с одной стороны да, цвет похож, но Мокароза прям такой чайник, ветки прямые, Коко Локо утонченнее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 12:29     Ответить с цитатой

iranew
Какое блаженство бродить среди этих розовых кустов :in_love: Круг за кругом, круг за кругом...

Лариса
Обалдеть :give_heart: Какой красавец! Перголу ему точно готовить надо :-) А форма цветка :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Лариса писал(а):

ЛюдмилаШ
Шикарное цветение! Как бы мужа сподвигнуть на перголы?)))

тоже мечтаю о перголах, а в итоге даже забора нет с некоторых сторон :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Баллуша
:give_heart:

Девочки, а Раубриттер плеть? Крутой конечно товарищ )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 12:33     Ответить с цитатой

iranew
Спасибо, буду знать и присматриваться)
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 12:34     Ответить с цитатой

ЛюдмилаШ
Нет слов :give_heart: , разве такое возможно?!?!? :in_love:
(Интернет каждую секунду зависает, дозирует поступление красоты, чтоб шока не было :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 12:44     Ответить с цитатой

ЛюдмилаШ
а ваша красавица корнесобственная? сколько ей лет? мне кажется вы черенки даже предлагали в прошлом году от нее, жаль мне некуда))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 12:49     Ответить с цитатой

iranew
Ира, похоже, у тебя действительно котовник :-) Я просто не знала, что они такие большие бывают :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

У меня зацвела новинка Кордеса Nautica (мифолог: русалка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Баллуша
я ж рылась в инете, тоже показалось не похож, сейчас залезла, нашла похожего))) видимо все таки он, ну и хорошо что котам такой сорт не интересен) Вот только вопрос где брать маленьких изящных травянистых компаньенов остался открытым ))

В этом году набрала в егорьевской закупке каких то шалфеев, (слабенькие, надеюсь приживутся), мордовник и перовскию (тоже мелочь череночки) посмотрим что из них получится если получится))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Баллуша
с папоротником и правда как русалка, или какая то лесная нимфа, очень красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛюдмилаШ
Студент
Студент

На сайте с 22.05.07
Сообщения: 2585
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Шлюз, ГПНТБ, дача в Морозово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Корнесобственная, из черенка, лет уже точно около 6! В этом году ее мыши не трогали, все побеги удалось сохранить! На перголу долго уговаривала, вместе в итоге делали :aga-aga: сейчас для Раубриттера тоже надо шпалеру делать, муж уже созрел :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Черенки могу и в этом году настричь, все равно вырезать отцветшие побеги
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Девочки, а Флорентина кордесовская у кого-нибудь живет? (красная плетушка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 13:15     Ответить с цитатой

blackchette
Света, у меня была, но погибла после той зимы когда у меня укрывной посдувало. Пыталась что то там восстановиться, но не пошло. Цветы у нее очень красивые. Но тянет ли на плеть не подскажу, до этого дело не дошло. Хотя... в последнюю осень удочки она длинные выкидывала. Поищу фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 100 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах