Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Розы - часть 18
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Borka
Вот и я говорю, выросли монстры ужасные, брррр..., если серьезно, то запустила я их сильно, надо, конечно, вырезать все лишнее иначе нереально будет все эти кущи пригибать и накрывать в дальнейшем.
Цитата:
неужели мои когда то так наростут

Конечно, нарастут. Это же остинки, они и зимуют и нарастают хорошо, дайте срок. Моим по 5-6 лет уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Луshазначит если розы обрезать на зиму, то прямо пышно пышно они никогда цвести не будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Ирундия
Ну, почему? Просто, чем больше сохранить побегов, тем больше будет куст и соответственно. цветов на таком кусту будет больше, чем на маленьком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Луshа
Вам- то хорошо, у вас розы компактно посажены- грядкой, а у меня клумба квадратная и на ней розы сидят безсистемно, так не закроешь. Пересаживать уже тяжело да и некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Луshа
спасибо огромное за ответ, успокоили....
И спасибо за фото своего каркаса. возьму на заметку на будущее.
Потрясающие кустищи! Класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 21:08     Ответить с цитатой

ЕленаВит
Нормальные штамбы от монтэагро
Недавно свои показывала.
У кого-то появились в закупке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4521
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Лариса
Спасибо,Ваши штамбы впечатляют. :-)
Здесь появились
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Девочки, никто не знает где можно купить геотекстиль, для укрытия роз. На каком-то форуме читала хороший отзыв об этом материале. Он бывает разный и использование его разное. В рекламах предлагают оптовые продажи большими рулонами. Очень хочется попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цимицифуга
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9036
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:04     Ответить с цитатой

damaF
Здесь бывают небольшие рулоны
Скрытый текст:


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

В Сиянии как-то продавали плотность 200, закупались они у этого поставщика.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Но мне кажется, что при наших снежных зимах, этот материал может усугубить выпревание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 23:16     Ответить с цитатой

Луshа
Наташа, а вы свои ещё укрывным не закрывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1826
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 9:56     Ответить с цитатой

damaF писал(а):
Девочки, никто не знает где можно купить геотекстиль, для укрытия роз. На каком-то форуме читала хороший отзыв об этом материале. Он бывает разный и использование его разное. В рекламах предлагают оптовые продажи большими рулонами. Очень хочется попробовать.

ДД
Геотекстиль продают в МЕГАПОЛИСЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 10:50     Ответить с цитатой

KoLenochka
Лена, закрыла без торцов практически всех в авральном режиме, хотелось до дождей успеть. Еще остались неукрытыми мокнуть плетистые, Шоне Кобленцерин, да Хайнц Винклер. Хочется уже поскорей всех наглухо запаковать до весны. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Луshа
Я ещё не закрыла... правда кто-то здесь писал, что закрывает уже по установившемуся морозцу, видать, это мой вариант в этом первом для меня году с укрытиями :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4521
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 19:41     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
Луshа
Я ещё не закрыла... правда кто-то здесь писал, что закрывает уже по установившемуся морозцу, видать, это мой вариант в этом первом для меня году с укрытиями :aga-aga:

Лен,я тоже по морозцу укрываю.Считаю,что сейчас рано,земля ещё тёплая,под укрытием парить будет,соответственно излишняя влажность.,тем более температуры плюсов ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, и мне. В сентябре куплена дача. Есть грядка с розами. Видно, что за ними никто не ухаживал давно, ну да ладно. Обрежу их в зиму, там видно будет. Сегодня обнаружила находку. В куче срезанной травы нашла очень много срезанных роз, не знаю зачем предыдущий хозяин это сделал, но факт остается фактом. Уже больше месяца прошло, но большинство этих стеблей живые. Видимо под прелой травой им хорошо было. Можно как-нибудь их посадить теперь и будет ли толк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 14 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах