Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Розы - часть 18
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИМПРЕСС
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите про сорт Hyde Hall розы Остина. Мучаюсь с выбором сорта. Годится ли она для Сибири.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 20:38     Ответить с цитатой

ИМПРЕСС
Наверное нет ни у кого этой розочки. Я даже название не слышала. Но вообще розы Остина в Сибири показывают себя очень даже хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИМПРЕСС
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Понятно. :-) Посоветовали мне посадить этот сорт. Буду сама тогда пробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Девочки, поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет розовыми красками, исполняются все самые радужные и розовые мечты! Счастья, здоровья и процветания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Ёжик Эй
Студент
Студент

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2596
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Октябр. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь был на дачах? Сколько там снега? Переживаю, не замёрзнут ли от морозов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
noa202
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2191
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, дача 38 км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 23:38     Ответить с цитатой

Ёжик Эй писал(а):
Девочки, кто-нибудь был на дачах? Сколько там снега? Переживаю, не замёрзнут ли от морозов?

Мы 2-го ездили.. Снега не много.. Где-то 30-40 см. в разных местах - разная высота.

Здесь бугорки - это укрытия с розами.

Здесь общая высота покрова. Не боле 40 см.


До арки и после арки - укрытия с розами.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 9:58     Ответить с цитатой

iranew
Ириша, и тебя с Новым Годом!!! И всех сибмамочек-розоводов :give_heart: Ира, какая у тебя елка роскошная!!! Я ни минуты не сомневалась, что это твоя елка, а не картинка из инета))) Тоже нынче елку розами украсила, на что муж сказал: господи, у нас даже на елке розы :haha:
noa202
Снега не очень много, но укрытия все прикрыты.
Мы в предпоследние выходные перед новым годом были, так вот, бока у прямых укрытий были оголены (пришлось снежок подгребать), а вот все "шалаши" и под дугами были под снежным покровом. Но перед НГ такие метели были, я думаю, у всех розоньки под одеялком :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Натуса
Надя, спасибо! :give_heart:
Да, елка моя)) я когда ее наряжала, самой смешно было, но мне эта идея давно нравилась, оставалось только воплотить) а муж уже даже не удивился) к розам на кухонном фартуке, плитке в ванной и даже на держателе туалетной бумаги все привыкли :haha:
А в какой гамме твои розы на елочке?

Ох, на метели предновогодние надеюсь-надеюсь, я не была на даче, морозяки такие, переживательно...

А штамбы Лаперье в этом году отменили, я в пролёте с Кастором, будем твоим любоваться ;)

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:

noa202
Наташа, спасибо за фоторепортаж, выглядит утешительно, снежка вроде достаточно... хотя наверное у всех по разному заметает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 18:05     Ответить с цитатой

iranew
Мои елочные розы цвета пудры различных оттенков, вплоть до розово-коричневого:-)
Ира, насчет Кастора не огорчайся - будет о чем мечтать ;) Мне, кстати, Балерину на штамбе отменили :aga-aga: А вообще, я мечтаю о штамбах Мейяна, 2-й год в пролете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1256
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 18:08     Ответить с цитатой

У нас на даче снега раза в два меньше, чем должно было бы быть. В огороде 50 см, а обычно в это время уже под метр наметает. У дома, где выдувает, и 10 см нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 18:43     Ответить с цитатой

Девочки, с новогодними праздниками! Скажите у кого комнатные розы есть, когда делаете обрезку? февраль_март раньше делала. Обычно так она сильно не вытягивалась и отцветала вроде раньше. Сейчас все цветет, не переставая и ещё бутоны на ней. Вопрос обрезать дать передохнуть, или пусть цветет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Натуса
Я так же философически решила что пусть останется в хотелках)) если сразу все купить то чем заняться дальше))) Баллерина очень хороша, тоже хотела бы ее)) у меня была кустом, красавица!! И она типа Кастора, в смысле - всегда на цвету, долго держит цветок)
А ещё мечтаю об Альден Бизен Ленса, но для такой крупняшки места нет ) интересно, как этот сорт на штамбе, не видела отзывов и фото...
Цветовая гамма роз на елке значит у нас совпадает 😊) мне еще нравится сочетание золота и бордо))
Скрытый текст:
У Дарьи тоже отказ по плакучим штамбам Мейянд, только короткие были до 90 см, неинтересно...


Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Anny_S
10см как то маловато ( эх( весна покажет кому снега не хватило((

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Ёожик
какая симпатяжка!
Не уверена, у домашних цветов свои циклы.. но я бы обрезала розу после того как она отцветет, может быть как раз где то в конце февраля- начале марта, и к началу лета пойдет новая волна цветения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 12:06     Ответить с цитатой

iranew
Спасибо! Пусть цветет. Поставлю опору, чтобы не поломалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 9:30     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
Натуса
Только сейчас зашла в темку и увидела вашу нереальную красоту!!! :in_love: :in_love: :in_love: Такие шикарные кусты!!! :obmorok: :give_heart:
Вы часто удобряете?

Лена, простите! Только сегодня увидела ваше сообщение. Спасибо большое :give_heart: Удобряю, наверное, как все. Весной азотными и мульчирую перегноем, летом комплексными, осенью калимагнезия. С весны 17го все розы на Поконе и все лето мульчирование газонной травой.
Девочки, каждый раз захожу в тему цветников с надеждой, что кто-нибудь розоньки покажет - в теме затишье :aga-aga: А давайте я вам еще раз свои осенние букеты покажу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 10:28     Ответить с цитатой

Натуса
Ну всё, скоро весна! :haha: раз потянуло в архивы за красотой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 25 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах