Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Розы - часть 18
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еленка мама
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2459
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 9:12     Ответить с цитатой

Добрый день!
Вот смотрю в прогноз погоды и не знаю, что делать... откапывать ВСУ или подождать :aga-aga: :eek: :eek: :eek:
Следующая неделя температура плюсовая, а через неделю- стойкий минус, по ночам до минус 20... :eek: :eek: :eek:
Вот, что делать... откапывать, что бы не сопрели или ждать, чтобы не вымерзли....... :mad: :mad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3567
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 10:28     Ответить с цитатой

Всем доброго дня. :sun:
Подскажите пожалуйста кто нибудь уже получал в этом году штамбы? :oops:
Как планируете их передержать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3822
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 13:08     Ответить с цитатой

*Блондинка* писал(а):
Девочки, подскажите неопытной, чем и когда вы весной обрабатываете розы от грибковых и прочей бяки?

Ранней весной, до того, как почки тронутся в рост, можно обработать кусты 1% раствором медного купороса (100 г/10 л воды) или другими медь содержащими препаратами (Абига Пик, Бордосская смесь и т.д.).
Еленка мама писал(а):
Добрый день!
Вот смотрю в прогноз погоды и не знаю, что делать... откапывать ВСУ или подождать :aga-aga: :eek: :eek: :eek:
Следующая неделя температура плюсовая, а через неделю- стойкий минус, по ночам до минус 20... :eek: :eek: :eek:
Вот, что делать... откапывать, что бы не сопрели или ждать, чтобы не вымерзли....... :mad: :mad: :mad:

Зачем спешить? Выше писала в какие сроки я откапываю укрытия каждый год, повторюсь. У меня много роз, укрытий больше десятка, штук 15 точно есть, поэтому начинаю откапывать с 20 марта и к первым числам апреля стараюсь все откопать. Так делаю уже 7 лет. Мой сад в черте города.

natalia_vita писал(а):
Всем доброго дня. :sun:
Подскажите пожалуйста кто нибудь уже получал в этом году штамбы? :oops:
Как планируете их передержать?

Штамбы нынче не заказывала, но по прошлому опыту для себя решила, что ничего лучше нет, чем передерживать в сугробе. При такой передержке Штамбик не пересыхает, хорошо напитывается талой водичкой и хорошо сохраняется. Главное, чтобы сугроб был побольше и подольше не таял.

Вот так я сохраняла свой штамбик. Раскапывала глубже, сверху снега побольше, еще куском фанеры поверх сугроба накрывала, чтобы подольше снег не таял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Блондинка*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.12
Сообщения: 3234
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Луshа
:give_heart:
_________________
Кадастровый инженер.Оформление земельных участков, домов, дач, вынос границ, проекты межевания, раздел, представительство в суде, узаконение.
8-923-710-1ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Луshа
Т. е. штамб закапывают просто насыпая снег сверху, не прячут в коробки как обычные? Я понимаю, что коробок таких нет, но может заворачивают во что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цимицифуга
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 8994
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 14:54     Ответить с цитатой

Bast
Я и обычные в коробки не прячу, и парафин убирают с побегов, чтобы они напитались талой водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3822
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Луshа
Т. е. штамб закапывают просто насыпая снег сверху, не прячут в коробки как обычные? Я понимаю, что коробок таких нет, но может заворачивают во что-то?

Да, просто в снег. Кустовые саженцы тоже необязательно закапывать в коробках. Здесь важно, чтобы, если вы пропустите момент и снег растает без вас, чтобы саженцы не оказались лежать неприкрытые на солнце и не пересохли, поэтому для страховки можно чем-нибудь прикрыть сверху, например картоном, сахарными мешками и т.п. Штамб я только поверх сугроба накрывала большим куском фанеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2770
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 23:49     Ответить с цитатой

Еленка мама
Тоже вся в сомнениях :o Вроде и роз не очень много, но укрытий 10 шт, одно большое на 25 роз - за один день все не откопать, 2 выходных точно придется на дачу кататься. Надо ведь на дачу проехать, пока снег в кашу не превратился и вообще дорогу не развезло...ум на раскоряку :aga-aga: Муж завтра собрался ехать снег с крыши сбрасывать, поеду с ним, посмотрю сколько там снега...думаю, надо переждать морозы :aga-aga:
Луshа
В городской черте проще, можно в любой день сорваться на дачу, да и с дорогой, наверняка, все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 9:41     Ответить с цитатой

А мы, все-таки, сегодня пойдем в поля :lol: . Посмотрела, в прошлом году 18 марта откапывала. Мы не сильно это делаем, бока особо не трогаем, верх-немного оставляем снега. А то потом снег тяжелым станет, руки и спину мужа жалко. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4520
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 14:16     Ответить с цитатой

А мы откапали еще на той неделе :aga-aga: .Посмотрела снег уже стал плотный, взялся настом, тяжелый, под ним и дышать уже розам будет нечем.Короче откопали, а там уж как будет.В том году очень много попрело роз, вот так же под настом, но в том году и снега было значительно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3822
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Еленка мама
Тоже вся в сомнениях :o Вроде и роз не очень много, но укрытий 10 шт, одно большое на 25 роз - за один день все не откопать, 2 выходных точно придется на дачу кататься. Надо ведь на дачу проехать, пока снег в кашу не превратился и вообще дорогу не развезло...ум на раскоряку :aga-aga: Муж завтра собрался ехать снег с крыши сбрасывать, поеду с ним, посмотрю сколько там снега...думаю, надо переждать морозы :aga-aga:
Луshа
В городской черте проще, можно в любой день сорваться на дачу, да и с дорогой, наверняка, все в порядке.

Ну, да, мне проще. Сад в городской черте. Сейчас посмотрела, прогноз вроде уже благоприятный на третью декаду марта рисуют. Редкие- 10-12 ночные, думаю нестрашны. Тоже в воскресенье хочу съездить, посмотреть что к чему и начать уже раскопки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2770
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Прокопали подходы ко всем укрытиям, тем и ограничились. Пусть еще неделю под теплым одеялом спят, а там посмотрим на прогноз погоды :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 19:25     Ответить с цитатой

Цимицифуга
Луshа

Спасибо за разъяснения! Я не много покупаю, обычно все в холодильник входит, но штамб однозначно не войдет. Закажу наверное на следующий сезон :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3567
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Луshа
Спасибо большое за советы. Договорилась с друзьями, закопаю у них в черте города. Своя дача далеко. Не будет возможности вовремя приехать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3567
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Луshа
Добрый вечер. У меня еще один вопросик. На фото штамба видно что верхняя прививка как будто чем то закрыта, обмотана... Чем подскажите пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 30 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах