Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Розы - часть 18
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Прокопали подходы ко всем укрытиям, тем и ограничились. Пусть еще неделю под теплым одеялом спят, а там посмотрим на прогноз погоды :-)

Мы тоже в воскресенье расчистили все дорожки и проходы хотя бы с одной стороны ко всем розариям. Снега в этом году намного меньше, чем в прошлом , пока еще рассыпчатый, откапывать было легко.

natalia_vita писал(а):
Луshа
Добрый вечер. У меня еще один вопросик. На фото штамба видно что верхняя прививка как будто чем то закрыта, обмотана... Чем подскажите пожалуйста.

Неплотно обмотала прививку влажным марлевым бинтом для самоуспокоения. Моя самодеятельность чисто, излишняя перестраховка, на случай, если снег растает без меня, чтобы прививка у штамба, прикрытого куском фанеры, не пересохла и подольше оставалась влажной. Здесь надо учитывать, чтобы почки были спящими, а то можно их обломать подобными манипуляциями.
Кроме закапыванием в снег у меня был опыт передержки штамба в неотапливаемом дачном доме. Штамбик был от Кордес с пакетированной корневой. Ставила его в ведро с землей. Прививку чем -то влажным обкладывала, плюс п/э мешок на голову. Штамб тоже нормально прижился, но тем не менее, в снег - это идеальный вариант.


Последний раз редактировалось: Луshа (Пн Мар 19, 2018 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3564
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Луshа
Спасибо за Ваши советы. :4U:
Закопали уже сегодня свой штамбик. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:57     Ответить с цитатой

natalia_vita
Думаю штамбику понравится. Потом расскажете. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3564
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:41     Ответить с цитатой

Луshа
Да, обязательно поделюсь.
Я в прошлом году обычные розы сохраняла в сугробе. Очень хорошо они там себя чувствовали. Но в прошлом году конечно и снега много было очень. Мы в конце апреля приехали на дачу, а они еще под маленьким сугробом спали. :-)
В этом году снега немного. Мы были в прошлые выходные на даче на проверке, боюсь даже и не успеем откопать, всё само растает. А дача далеко у нас, не наездишься часто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 16:50     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, в первый раз розы под укрытием зимуют. На выходных 24-25 марта уже раскопать надо? только раскопать и все,ничего не приоткрывать?!
_________________
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САД https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1532771
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 22:33     Ответить с цитатой

Irina8080
Сегодня сняли снег с укрытий, сверху. Снег очень плотный, просто "каменный". С боков отгребать не стали, на следующей неделе продолжим. Торцы открывать рановато (мое мнение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Я прогноз погоды глянула и что-то в раздумьях, минуса конец марта - начало апреля по ночам серьезные :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 9:32     Ответить с цитатой

Были на даче в воскресенье, прокопали дорожки к укрытиям и чуток сняли снег с некоторых. Снег рассыпчатый и лёгкий был, как начали работать, но только солнце поднялось повыше сразу "помокрел" и потяжелел. В следующий наш приезд ледовая корка будет, наверное.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Я прогноз погоды глянула и что-то в раздумьях, минуса конец марта - начало апреля по ночам серьезные :-(

Тоже смотрю прогноз. Чудеса, да и только. На GISMETEO прогноз на ближайшие 2 недели меняется чуть ли не каждый день. Еще недавно показывали вполне себе комфортные температуры, а теперь уже показывают с 31 марта по 3 апреля ночной минус аж до 20 градусов. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 12:14     Ответить с цитатой

Баллуша
Спасибо!

надо ближе к выходным прогноз посмотреть :) и наверное небольшой слой снега все таки снять с укрытий.
_________________
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САД https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1532771
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 10:23     Ответить с цитатой

Луshа
Да, прогноз у них постоянно разный, но и погода чудит, никак зима уходить не хочет. Но на дачу все равно поеду))) Раскопать или не раскопать, вот в чем вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 16:02     Ответить с цитатой

девочки, посоветуйте, пожалуйста! Дача у нас очень далеко (1,5 часа добираться, а если дорога плохая, то и больше). Ранней весной едем раз только чтобы розам торцы открыть. В прошлом году поехала в 10-х числах апреля, снега еще было довольно много, но розы мне показалось подопрели. Сейчас в городе уже снега мало довольно. Боюсь не прозеваю ли в этом году. Но муж каждые выходные розы открывать не будет ездить. Поэтому надо решить в эти выходные или в следующие. Как думаете?
И я смотрю, что многие сначала просто откапывают, а потом только торцы открывают. Откапываете тоже, чтобы не сопрели?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна_В
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 8942
В дневниках: 945
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 8:28     Ответить с цитатой

Девочки, я ездила в выходные и вчера закапывать саженцы. На выходных все укрытия были скрыты снегом, вчера наполовину оттаяли, я даже в одно заглянула. Укрывной сухой. Так что погода делает свою работу, лопатой махать, скорее всего, особо и не придется.

Сделала прикоп в снег, сверху накрыла, чтоб дольше не таяло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Bast
Мы собираемся на выжодных с укрытий снег убирать. Сейчас только вокруг откидали. Скорее всего никаких - 20 градусов ночных не будет.
Lonika
Открывать торцы, на мой взгляд, в эти выходные рановато. Я откапываю сначала укрытия. Без снега они быстро просыхают и ничего в них не успевает подопреть. Пробовала открывать торцы ( у меня на них съемный укрывной, отдельным куском), не откидав снег с укрытий, толку было мало, сырость там сохранялась, розы продолжали преть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):

Открывать торцы, на мой взгляд, в эти выходные рановато. Я откапываю сначала укрытия. Без снега они быстро просыхают и ничего в них не успевает подопреть. Пробовала открывать торцы ( у меня на них съемный укрывной, отдельным куском), не откидав снег с укрытий, толку было мало, сырость там сохранялась, розы продолжали преть.

значит, по-любому, наверное, надо ехать полностью откопать укрытия да?
А с торцами как быть? Если на следующих не будет возможности поехать, то до 7-8 апреля ждать?
Или может завтра откопать укрытия, да хоть небольшие щели поприоткрывать, чтобы воздух поступал?
Тает то вижу все довольно стремительно...
Да и прогноз обещают почти каждый день плюс, а ночами не ниже -8
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 31 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах