Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Прививайся или плати
Новая инициатива Минздрава РФ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31485
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Анаsтаsия76 писал(а):
Тут уже поднимали этот вопрос.Подниму ещё раз: а если привился и осложнения или заболел(гриппом после прививки)? Какая ответственность и материальная ,в том числе ,у государства? При заболевании ребёнка я трачу свои деньги на лечение и восстановление.


вот что предусмотрено государством :-) , остается только один момент, как это доказать, ведь по их словам: После того – не значит вследствие того :-)
Нужно еще доказать, что имеет место поствакцинальное осложнение.

– При возникновении осложнений после прививки граждане имеют право на получение государственных единовременных пособий, ежемесячных денежных компенсаций, по временной нетрудоспособности, предусмотренных законом. Размер пособия при возникновении поствакцинального осложнения составляет 10000 рублей. Такая компенсация выплачивается при анафилактическом шоке, тяжелой аллергической реакции (отек Квинке, синдром Стивена–Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни), энцефалите, поражении центральной нервной системы, приведших к инвалидности и другим болезням.


В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение пособия в размере 30 000 рублей имеют члены его семьи.

Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1 000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
томасс
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 3042
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 0:44     Ответить с цитатой

А что если заболеет привитый? "Рука-лицо". Или привитые же у нас не болеют. А если и болеют, то им ставят ОРВИ и аллергию :eek: к слову полностью привитый старший ребёнок переболел коклюшем и заразил месячную младшую малышку. Да она болела сильнее, потому что была мала. Но и он кашлял прилично! Почти 3 месяца! Все анализы сдавали в частной клинике. И наблюдала нас педиатр из частной, но она курирует наш детский сад. И когда она выписывала справку для сада - коклюш-то не написала. Говорит - давайте не будем никого этим словом пугать... Это я так, к слову. Свой опыт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 8:27     Ответить с цитатой

томасс
я выше писала тоже про коклюш у привитого ребенка, справку лживую им не давали, наблюдались по участку, диагноз коклюш был поставлен не просто по клинике, а в анализе выявили. Случай с коклюшем не редкий. 100% гарантии в медицине нет, ну нету и все, и вакцинация не исключение. Но благодаря, опять же массовой вакцинации, средняя продолжительность увеличилась серьезно. От инфекций очень много детей не доживало и до 5 лет. Массовый необоснованный отказ вернет нас в то время. А сколько детей выживших после полиомиелита стали инвалидами? Тут при лечении никакой антибиотик не поможет, т.к. это вирус. Я видела взрослых 50-х годов рождения инвалидов вследствие перенесенного полиомиелита - жизнь примерно как у ДЦП. Тогда же, в 50-х вроде, США подарили (и СССР в том числе) вакцину против полиомиелита, позже болезнь отступила.
Родителей надо в чувства приводить хоть таким законом. Т.к. большинство ничего не понимая в этом, попадают под влияние псевдоврачей и "доброжелателей" и отказываются, а в масштабах страны это становится уже массово. Зачем это стране?
Вспышку дифтерии уже имели, коклюш время от времени стал появляться. Это следствие массового отказа.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
томасс
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 3042
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 8:40     Ответить с цитатой

Лилиch
Честно не поняла ваших рассуждений... при чем здесь отказы от прививок - если мой привитый (!!!) ребёнок заболел... и переболел далеко не в лёгкой форме... может просто уровень жизни стал лучше, нежели в 50х годах? Послевоенное время...
Я всего лишь высказалась в сторону того, что этот "закончик" (по-другому его не назвать :oops: ) просто глуп - значит, если непривитые переболеют этой болезнью - предадим их анафеме. А если привитый переболеет - ой, увы, так бывает :oops: рада за вас, что ваш привитый ребёнок не болел инфекциями, от которых привит :oops: у меня же другой опыт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 10:06     Ответить с цитатой

томасс
'Этот закончик - очередной честный отъем денег у населения. Уже не знают чего бы еще придумать...
Скрытый текст:
У нас кстати как-то деть очень мучился кашлем, прошло 2 месяца (!) прежде чем терапевту вообще пришло в голову проверить - а не коклюш ли это. Да чего уж там, медсестра в детском саду просто переписала предыдущий результат реакции манту - было отсутствие реакции , а на следующий год покраснение и папула .Уж не знаю, забыла ли она замерить, или результат потеряла, или намеренно скрыла инфу. Просто счастье что ребенок в итоге не оказался заболевшим. Он год ходил в группу, а мы пребывали в счастливом неведении что надо бежать к фтизиатру ( я естественно заходила к медсестре узнать результаты, потому что меня смущало что после никакой реакции было покраснение. "все нормально, все у вас хорошо, не волнуйтесь".) А потом мы пошли ставить манту в нашу поликлинику и обалдели от этого "хорошо". Для особо непонятливых: потерять год без лечения туберкулеза это весьма плохо ( к счастью он только контактировал, а не заразился...), и при этом есть вероятность заразить других детей. И еще - любая реакция после нулевой - это "вираж". Замечательный медик работает в детском учреждении, правда?

Казалось бы, логично было бы поднимать уровень образования мед. работников, ужесточать требования к квалификации оных, к качественному предоставлению услуги ,тем самым и поднимая уровень доверия к медицине. Ан нет. Зачем. Можно же просто принять закончик. И родители вместо того что бы тратить деньги на лекарства для ребенка при том же гриппе будут выплачивать штрафики бедненьким чинушам от медицины, а то те скоро схуднут от недоедания.Не порядок.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 10:51     Ответить с цитатой

томасс
вы не понимаете, что ваш ребенок был заражен непривитым человеком (это наиболее вероятно!)?
Про полиомиелит - болезнь высокозаразная и не является социальной, т.е. заболеть может любой человек любого социального уровня - и с хорошим и с плохим питанием и уровнем жизни.
Из истории видно, что болезнь начинает вспыхивать тогда, когда медицина вместе с вакцинацией исчезает в какой-то географической точке:
Скрытый текст:


ОлесяВова
я так и не могу найти проект закона в нете. Там точно речь идет о прививках гриппа в том числе? Или это всеобщее предположение?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43443
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Да ни у кого дети просто не умирали от сыпи в раннем возрасте, вот все и стали такие умные.

Пока не было массовой вакцинации рожали по 5-15 детей и выживали далеко не все.

Хорошо привитой матери, она не умрёт сразу при вспышке инфекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Лилиch
ну здесь в общем-то обсуждение статьи, как я разумею. :-) А статья написана по материалам СМИ. Я сильно в инете не ковырялась, но что -то нет ссылки на проект закона. Так что вполне может быть фэйком.
Скрытый текст:
но проблемы в медицине никуда не делись и их необходимо предавать огласке
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 12:05     Ответить с цитатой

ОлесяВова
поняла)
Скрытый текст:
проблемы в медицине каждый год, как снежный ком накапливаются

_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Анаsтаsия76 писал(а):
Тут уже поднимали этот вопрос.Подниму ещё раз: а если привился и осложнения или заболел(гриппом после прививки)? Какая ответственность и материальная ,в том числе ,у государства? При заболевании ребёнка я трачу свои деньги на лечение и восстановление.


Следующий вопрос. Несправедливость. По сути ответственности нет. Т.к. это непредсказуемая реакция. И даже лечение не будет полностью бесплатным. Реабилитация потребует приличных денег, которые государство не выделит.

Как я понимаю: госадрственная машина не учитывает каждого человека отдельно. Важно, что бы не началась эпидемия, что бы население сильно быстро не умирало, избегают паники и т.п. По сути это такой муравейник, где никто за наши жизни не переживает, старается поддерживать скот в работоспособном состоянии, но в то же время, никому не нужны здоровые старики на пенсии, которым еще 30 лет придется платить. В идеале - больной, но работоспособный гражданин, вынужденный пахать ради себя и своей семьи, загнанный, как лошадь, годам к 55. в 55-60 умирает. Выжали все и прощай. С точки зрения управления - в этом есть логика. Но зачем тогда называться "социальным гос-вом"...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

[quote="Хамелион"]
Анаsтаsия76 писал(а):

В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение пособия в размере 30 000 рублей имеют члены его семьи.


Релаьная стоимость жизни гражданина РФ, с точки зрения ребят в избирательном бюллетене.
30тыс.р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
томасс
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 3042
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Лилиch
А вы не понимаете, что ребёнок может переболеть полиомиелитом, а это спишут на обычную кишечную инфекцию. Он в большинстве случаев так и протекает, и никому в голову не приходит проверять - полиомиелит ли это :aga-aga:
Я вообще не хочу спорить на холиварные темы - т.к ситуация сложилась так, что я себя ни к какому стану не отношу - ни к прививочникам, ни к антипрививочникам. Старший полностью привит. У младшей пока метотвод. Я только лишь высказала своё мнение в адрес глупого закона и обсудила данную статью :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43443
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 13:13     Ответить с цитатой

томасс писал(а):
Лилиch
А вы не понимаете, что ребёнок может переболеть полиомиелитом, а это спишут на обычную кишечную инфекцию. Он в большинстве случаев так и протекает, и никому в голову не приходит проверять - полиомиелит ли это :aga-aga:
Я вообще не хочу спорить на холиварные темы - т.к ситуация сложилась так, что я себя ни к какому стану не отношу - ни к прививочникам, ни к антипрививочникам. Старший полностью привит. У младшей пока метотвод. Я только лишь высказала своё мнение в адрес глупого закона и обсудила данную статью :oops:

:shock: у меня дядя болел полиомиелитом. Поверьте, обычная кишечная инфекция рядом не стояла.
люди, переболевшие полиомиелитом, как правило остаются инвалидами, если выживут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
томасс
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 3042
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:43     Ответить с цитатой

katushkaa
Лилиch
У меня тоже есть свои источники :cool:
Скрытый текст:
http://homeoint.ru/vaccines/malady/polio1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 11:24     Ответить с цитатой

томасс
У меня похожая ситуация..старший привит от всего - переболел краснухой и коклюшем, его привитый друг болел краснухой - в поликлинике врач отказалась ставить такой диагноз, аллергия и все - вы что! - эпидемии мне еще не хватало..ну и все в таком духе..их кстати тоже можно пожалеть в этом смысле.. Пока сами за деньги не сдали анализы..и лечить пришлось частным образом. Младшего не прививала..
Все поголовно туберкулезники привиты..и это знаю от массы своих знакомых и врачей в том числе.
..ни с кем спорить или призывать к чему-то не собираюсь..как говорится на своем горьком опыте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анаsтаsия76
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.01.12
Сообщения: 1226
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Вы правы,именно несправедливость этого закона и возмущает. Я прививаю детей всеми прививками по календарю.Грипп-нет.
И цена жизни наших детей,к сожалению,для властьдержащих очень низка.Пересчёт больничных, по новым правилам ,по возрастной группе детей ,из серии проекта закона о прививках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах