Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
"Пограничные" дети и их образование
д\с, школа и проч.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Еще не условная норма, но уже не ЗПР, ЗРР и др. - куда?
Однозначно специалированный д\с и такая же школа.
20%
 20%  [ 19 ]
Д\с можно и обычный, "навырост", школу лучше коррекционную.
12%
 12%  [ 12 ]
И д\с, и школу лучше "навырост", уйти всегда можно.
60%
 60%  [ 56 ]
И до семи лет, и после домашнее обучение плюс доп.центры
6%
 6%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 93

Автор Сообщение
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Мы готовили дочь к СОШ, логопеды и педагоги ее придерживались того же мнения. Но обе ПМПК определили ребенка в речевую школу, причем, по программе 5.2. И все ж мы записали ребенка в СОШ, хоть и не сразу. Короче говоря, подписываюсь под мнением, что специалисты ребенка видят полчаса и слабо представляют, что ему вообще нужно и где будет лучше. Поэтому нужно добиваться того, что кажется важным родителям.
Скрытый текст:
Вот сама психолог, но никогда бы не взялась за такую работу. Если ко мне обращаются родители ребенка с какой-то проблемой, то сначала вкратце описывают ситуацию мне или администраторам, потом я беседую с ними раз или несколько, потом даю материал по теме для изучения, снова по итогам прочтения беседую. Смотрю работы ребенка и даю на дом сделать задания, если актуально. И только потом встречаюсь с ребенком для диагностики. Разве на ПМПК так?


Записала детей в "Надежду". Там "своя" школа (педагоги из 136 лицея).
Скрытый текст:
На данным момент, первоклассников моих двое и еще один мальчик. Мои, напоминаю, ходят в разные школы, но в обоих случая СОШ. Так вот дочь отстала от сына на пару дней, а сын отстал от того мальчика (имею ввиду их классы-школы) - все по "Школе России" идут. Учить их будут вместе по времени, но индивидуально по темпу (т.к. центр все-таки реабилитационный, т.е. "гнать" программу никто не будет). Собственно, пишу, чтобы сказать, что в сравнении с моим сыном и другим мальчиком у учителя каких-то вопросов, претензий и т.д. и т.п. к дочери в ОНР и проч. нет. Это я к тому, что первый класс уже почти к концу подходит (конец "путевки" - середина мая), вполне довольны решением оправить ребенка в СОШ.


На Шамшурина, как мне кажется, лучше ехать самим (т.е. не "от д\с", а "по желанию родителя"). А вот на ЦПМПК как раз наоборот. Почему-то многое в отношении и, как следствие, в результате зависит от этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
iramaka123
Студент
Студент


На сайте с 01.07.12
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 15:45     Ответить с цитатой

Ташуля
Идите обязательно мы через неё попали в речевую школу . Она помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 0:04     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Тата Т , огромное спасибо за отзыв о Рассвете. Записали племянника на 21 день, ждем когда наберется группа. Если честно, я думала нужно будет ждать свою очередь, а оказалось что желающих не так и много...


Записались в Рассвет на курс 21 день еще в прошлом году, до сих пор группу не могут собрать :-( Вот как так? Может мало информации о них и многие не знают? Девочки, посоветуйте, куда можно попасть на реабилитацию с ЗРР, ЗПР и СДВГ, обязательно с проживанием как в Рассвете, мать не сможет возить ребенка каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 10:37     Ответить с цитатой

Milko
Ояш..
Вообще идете в свои соц.защиту если стутус ОВЗ или поликлинику если инвалидность - к педиатру узнавайте про сан.курортное лечение.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Нет не статуса, не инвалидности.

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:

Я так поняла в Ояше только УО, а у нас интеллект сохранный. Ну и там с ребенком жить нужно, что проблематично при наличии второго ребенка (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 14:50     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Milko писал(а):
Тата Т , огромное спасибо за отзыв о Рассвете. Записали племянника на 21 день, ждем когда наберется группа. Если честно, я думала нужно будет ждать свою очередь, а оказалось что желающих не так и много...


Записались в Рассвет на курс 21 день еще в прошлом году, до сих пор группу не могут собрать :-( Вот как так? Может мало информации о них и многие не знают? Девочки, посоветуйте, куда можно попасть на реабилитацию с ЗРР, ЗПР и СДВГ, обязательно с проживанием как в Рассвете, мать не сможет возить ребенка каждый день.

А мне вот кажется,что Рассвет врет :aga-aga: я тоже с января звоню и каждый раз они мне обещают позвонить и все говорят.что графика заездов у них нет :eek: уже март заканчивается,тоже просилась на 21день :aga-aga: давайте завтра еще позвоню,что на этот раз ответят :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 15:24     Ответить с цитатой

juks, напишите, пожалуйста, что ответят, "сверим показания" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Milko
Цитата:
Нет не статуса, не инвалидности.

Вам тогда и Ояш не светит, и кстати Рассвет тоже не понятно почему должен принять.
Оформите хотя бы ОВЗ статус.
На Саввы Кожевникова есть реабилитационный центр до 7 лет, на базе бывшего дома малютки. С ОВЗ берут и опыт есть и с ЗПР и ЗРР.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 17:00     Ответить с цитатой

В Рассвете сказали возьмут.

ОВЗ это же не инвалидность? Что она дает? Я так вкратце почитала, мне показалось больше для школьников статус нужен, чтобы индивидуальная программа была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Milko
ОВЗ - это бесплатное питание в детском саду и школе, даже немного доп.питание, плюс в некоторых реабилитационных центрах ребенка берут не только со статусом инвалида, но и со статусом ОВЗ. "Заря" та же, насколько я знаю, стала брать теперь таких ребятишек, к примеру.
Скрытый текст:
В целом скорее очень удобный для государства "формат": пенсии и др. выплат таким детям нет, проездного и т.п. тоже, но льгота как бы все же есть, статус тоже.

Ну, а так, да, только касательно контроля усвоения программы, заданий по уровню сложности и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 19:36     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate, спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:58     Ответить с цитатой

juks
Мы, когда в прошлом году ездили в Рассвет, мне сказали, что у них за год было только 2 заезда с проживанием... я тоже удивилась, почему так мало, может инфо мало. Я когда в соц. защите рассказывала, что ребенок один там проживает, они очень удивилась, хотя у них висит инфо об этом центре, а сами ни в курсе.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Да, я звонила, чтоб нас взяли в конце весны где-то, а попали только в конце осени :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
juks, напишите, пожалуйста, что ответят, "сверим показания" :aga-aga:

Нам сегодня позвонили и сказали готовиться и собирать анализы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 8:40     Ответить с цитатой

juks писал(а):
Milko писал(а):
juks, напишите, пожалуйста, что ответят, "сверим показания" :aga-aga:

Нам сегодня позвонили и сказали готовиться и собирать анализы :-)


Спасибо! Нам вроде не звонили :o Сейчас попинаю маму ребенка, чтобы сама позвонила узнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 11:51     Ответить с цитатой

juks , огромнейшее вам спасибо!! :give_heart: Если бы не вы, пропустили бы этот заезд. Они может и звонили, но у матери телефон был отключен.

В выходные попытаемся сдать анализы где-то платно, чтобы успеть до 10-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 12 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах