Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
"Пограничные" дети и их образование
д\с, школа и проч.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Еще не условная норма, но уже не ЗПР, ЗРР и др. - куда?
Однозначно специалированный д\с и такая же школа.
20%
 20%  [ 19 ]
Д\с можно и обычный, "навырост", школу лучше коррекционную.
12%
 12%  [ 12 ]
И д\с, и школу лучше "навырост", уйти всегда можно.
60%
 60%  [ 56 ]
И до семи лет, и после домашнее обучение плюс доп.центры
6%
 6%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 93

Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 12:29     Ответить с цитатой

white cat
вы в теме "Пограничные" дети и их образование :cool: Из вашего потока сознания можно вычленить
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1212957 СДВГ и школа
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=123777 остеопатия

не можете определиться, просто поговорить https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1559603
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 12:35     Ответить с цитатой

llazy, я знаю в какой я теме. И да, я считаю, что мой ребенок как раз пограничный, так как до нормы не дотягивает, но не все так страшно. За ссылки спасибо, но хотелось бы получить в теме более теплый прием. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 13:10     Ответить с цитатой

white cat писал(а):
llazy, я знаю в какой я теме. И да, я считаю, что мой ребенок как раз пограничный, так как до нормы не дотягивает, но не все так страшно. За ссылки спасибо, но хотелось бы получить в теме более теплый прием. :oops:


вы можете советы по остеопатии обсуждать в теме где обсуждают остеопатов ? Это вас не сильно обидит ?
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6353
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 13:57     Ответить с цитатой

Добрый день!
Мы сегодня получили заключение пмпк, рекомендована программа 7.1, идём в школу по прописке.
В перспективу не попали, у них каждый год комиссия 15 сентября, набирают детей на будущий год. В этом набрали детей с РАС и ЗПР, все тяжёлые.Нам посоветовали идти в обычную школу,если не потянет ребенок, добиваться домашнего обучения.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 14:08     Ответить с цитатой

Любарс, @@@@@@@@@@@ чтобы попался понимающий учитель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6353
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 14:30     Ответить с цитатой

white cat
Спасибо)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LoraL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 21:01     Ответить с цитатой

Любарс
Поздравляю с 7.1, если так можно выразиться)
Я бы хотела 7.1🙈
Ох,первый класс- как волнительно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6353
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 21:59     Ответить с цитатой

LoraL
Спасибо))) надеюсь, что время нам поможет. Ещё полгода и есть шанс, что поведение маленько будет терпимее.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fogflower
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 22:49     Ответить с цитатой

Любарс
Подскажите, а вы в Перспективу ездили лично на беседу? Хочу тоже съездить, как пмпк пройдём. Может что получится, диагноз атипичный аутизм, но ребенок не тяжёлый. Психиатр советует эту школу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 22:56     Ответить с цитатой

Любарс
Здорово же, пойдете рядом с домом в школу! 👍
Там с учителем будете решать по ходу, как пойдёт, не переживайте заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6353
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 10:54     Ответить с цитатой

fogflower
Звонила, долго разговаривали с зам по учебной части, не ожидала такого доброго, адекватного ответа от нее.Она расспросила все про ребенка , про диагнозы, навыки в обучении.Сказала позвонить в августе, возможно будут отказы и освободиться места.
ALTER EGO
Спасибо за поддержку и советы)
Будем пробовать)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antigon@29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 10:51     Ответить с цитатой

Добрый день! Пишу с таким вопросом, может быть кто-нибудь был в такой ситуации. Ребёнку 6, в мае будет 7. В последнем заключении пмпк- зпр и рекомендации по занятию с логопедом, дефектологом и психологом. В саду дефектолога нет, поэтому занимаемся платно. Решили оставаться ещё на год в саду, с сентября обсуждала это с психологом и логопедом, обе кивали, что напишут рекомендации для пмпк. В итоге: отправляют на пмпк с формулировкой: мы считаем, что за год ничего не изменится , пусть идёт в школу (это кратко). Соответственно, на пмпк вполне возможно нас отправят в школу по адаптированной программе, что меня совсем не устраивает так как вижу по ребёнку, что ещё не готов. (Пробовали в предшколу ходить- нас оттуда «попросили» уйти) Группа, в которую ходим сейчас, комбинированная, и если пмпк даст заключение, что нужно ещё на год остаться в саду, то нас, по словам заведующей, могут оставить ТОЛЬКО в этой группе, хотя с сентября в неё придут дети с 5 лет. В группу по возрасту нас брать не хотят, причём именно его одного, остальных детей, кто остаётся в саду переводят спокойно. Мне прямым текстом говорят: ищите другой сад с группой для детей с зпр. И в общем-то после такого общения я не против, но в нашем районе нет таких садов, а возить в другой район нет возможности. Подскажите, пожалуйста, может кто-то был в подобной ситуации? Как я могу оставить ребёнка в саду, но в группе с детьми по возрасту? Куда обратиться? Пмпк пока не было, буду их просить, чтобы не отправляли в школу. Ребёнок тихий, спокойный, сдвг нет, интеллект сохранен, воспитатели в саду хвалят, говорят, что проблем с ним нет никаких. Это я пишу к тому, что в группе с нормотипичными детьми он не будет создавать какие-то проблемы, хотя, конечно, будет немного отличаться. Извините за сумбур, буду всем благодарна за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 19:43     Ответить с цитатой

Antigon@29

Цитата:
Мне прямым текстом говорят: ищите другой сад с группой для детей с зпр.
ЗПР по диагнозу ? Если да, то с этим заключением ПМПК идете в отдел образования. Они обязаны вам или родить место в садике компенсаторного типа по прописке , или создать группу под вашего ребенка, если таких нет в округе.
Возможно садик с группой ЗПР все-таки есть где-то рядом, и это будет для вас выходом, вдруг там есть дефектолог :aga-aga: Малокомплектная группа. Не будет такого варианта - ваш садик должен родить инклюзию с подачи отдела образования, методист распишет под вашего ребенка программу и он пойдет в ту группу где будут места. Возможно дело в вашем ребенке, воспитатель его не хочет - ребенок с заключением ПМПК это всегда индивидуальная программа и человек должен за него отчитываться и что-то там писать и придумывать.

Садик не захочет инклюзию и отдел образования вам ничего не сможет предложить, идете к детскому омбудсмену, в его приемные часы. Вашего ребенка тут же восстановят в его конституционных правах на непрерывное образование согласно здоровья.

Цитата:
Пробовали в предшколу ходить- нас оттуда «попросили» уйти
Если диагноза никакого нет. Пора уточнить, что с ним не так . Вам все-таки надо выйти на диагноз. Сходите к психиатру пока не поздно, он направит к психологу, тот посчитает интеллект. Бывают такие тихие, хорошие дети со сниженным интеллектом, хорошо скомпенсированные, с каким-нибудь не явным генетическим синдромом или органическим поражением ГМ, они все равно из общеобразовательной школы в восьмой вид уходят. Если родители не настаивают, то после первого класса, если родители очень заинтересованы в их обучении в общеобразовательной школе, то такие вопросы встают по завершению начальной.

Тест Векслера валиден с 7 лет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]


Последний раз редактировалось: llazy (Ср Фев 16, 2022 19:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Antigon@29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 19:48     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо за ответ. Сомневаюсь, что дело в какой-то личной неприязни: с сентября шёл разговор, что мы остаёмся в саду еще на год, сами психолог и логопед соглашались с этим решением. Поэтому вчерашнее сообщение было для меня громом среди ясного неба. Ближайший садик для детей с ЗПР, к сожалению, совсем не рядом, я уже посмотрела( у меня еще и второй ребёнок есть, который тоже детсад посещает, обычный. И нет помощи, чтобы развозить всех по садам и забирать. Работать ведь тоже когда-то надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 19:54     Ответить с цитатой

Antigon@29 писал(а):
llazy
Спасибо за ответ. Сомневаюсь, что дело в какой-то личной неприязни: с сентября шёл разговор, что мы остаёмся в саду еще на год, сами психолог и логопед соглашались с этим решением. Поэтому вчерашнее сообщение было для меня громом среди ясного неба. Ближайший садик для детей с ЗПР, к сожалению, совсем не рядом, я уже посмотрела( у меня еще и второй ребёнок есть, который тоже детсад посещает, обычный. И нет помощи, чтобы развозить всех по садам и забирать. Работать ведь тоже когда-то надо)

Я вам написала выше - идите в отдел образования, и там или инклюзия или новая группа ЗПР в вашем районе. Перед этим лучше все-таки диагноз уточнить.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 39 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах