Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
"Пограничные" дети и их образование
д\с, школа и проч.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Еще не условная норма, но уже не ЗПР, ЗРР и др. - куда?
Однозначно специалированный д\с и такая же школа.
20%
 20%  [ 19 ]
Д\с можно и обычный, "навырост", школу лучше коррекционную.
12%
 12%  [ 12 ]
И д\с, и школу лучше "навырост", уйти всегда можно.
60%
 60%  [ 56 ]
И до семи лет, и после домашнее обучение плюс доп.центры
6%
 6%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 93

Автор Сообщение
Antigon@29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 19:55     Ответить с цитатой

llazy
Я прочитала) спасибо!🌹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fogflower
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2022 20:47     Ответить с цитатой

Добрый день! На этой неделе я решилась и забрала документы из нашей общеобразовательной школы, где ребенок сидел под партой, не отвечал, не ел, не ходил в школе в туалет и соответственно не учился (диагноз атипичный аутизм). Т.к ПМПК мы ещё не прошли, идём только 10 марта, то я перевела его на семейное обучение. Прикрепилась к школе интернет-урок и мне очень пока нравится, я вижу что сын учится, смотрим видео уроки, делаем домашку без сопротивления, такое облегчение после обычной школы.
Думала пока до конца года проучимся, а сентября пристрою его в Перспективу, нашлись знакомые обещающие помочь его туда устроить.
И тут наш психолог говорит, что не советует туда идти. Якобы там тяжёлые аутисты, с выраженным нарушением поведения и он будет на них глядя меняться в худшую сторону. А ему надо равняться на нормальных.
Что вы думаете по этому поводу?
Боюсь если мы не пойдем в Перспективу, наш вариант это остаться на онлайн обучении.
А как же социализация тогда. Ему же нужно учиться вести себя в коллективе, слушаться учителя и так далее. Я в растерянности короче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2022 21:46     Ответить с цитатой

fogflower
Цитата:
наш психолог

она наверно по нормотипичным детям специалист ?
Дети не копируют негативизм, это какое-то распространенное заблуждение.
С совсем тяжелым аутизмом в Перспективе детей нет, они дома.
И там дети после АБА-терапии, они более адаптированные чем ваш под столом, ему будет чему у них поучиться в плане поведения в социуме. :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
fogflower
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2022 8:28     Ответить с цитатой

llazy
Он по разным детям специалист, работает на Деповской, там всяких хватает и тяжёлых тоже. Так что вроде он в теме.
Вы меня успокоили немного, думаю попробуем школу, а уйти назад на семейное всегда успеем. Конечно ему нравится дома, но дома всю жизнь не просидишь, надо как-то учиться взаимодействию с людьми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облик123
Студент
Студент


На сайте с 28.12.16
Сообщения: 1626
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 2:39     Ответить с цитатой

Мы учимся в Перспективе в 7 классе . Я незнаю как сейчас набирают , но мнение что здесь учатся одни аутисты не верно . Разные дети с разными диагнозами в школе . Программа общеобразовательная все контрольные, ВПР , такие ещё как в обычной школе , поэтому как могут здесь учится тяжелые дети не пойму . За неуспеваемость переводят из школы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 10:22     Ответить с цитатой

А мы недавно были у психиатра. На мальчика нашего ещё раз посмотрели, и снова прогнозировали нам индивидуальное обучение (((

До этого, примерно неделю назад, я была на беседе у садовского логопеда. Узнала, почему не идёт никак автоматизация звука "Ш", поставленного летом в "Радуге" на индивидуальных занятиях. Сын занятия с логопедом в саду саботирует - или отказывается идти на занятие совсем, или отказывается заниматься уже в кабинете логопеда (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 10:49     Ответить с цитатой

Анна-1981, у психиатра на Инской были? Мы там перед ПМПК в феврале были, очень мне не понравилась. :-( Ощущение, что она не слышит ни маму, ни ребенка :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 14:10     Ответить с цитатой

white cat
Конечно, на Инской. Заключение на ПМПК взяли, направление в дневной стационар на Гоголя, таблеточки выписали нам...
Я бы так не сказала, моего сына не слушать-то вообще невозможно, но вопросы ему врач задавала, на него во всей красе посмотрела, мой сбивчивый рассказ выслушала.
Когда ему в 2 года 10 месяцев другая доктор на Инской написала в заключении, что интеллект не соответствует возрасту, я была не согласна с этим.
Сейчас в принципе всё адекватно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 14:15     Ответить с цитатой

Анна-1981, может Вам адекватная попалась :oops: Нам этот раз не повезло. Когда 3 года назад ПМПК проходили, там была другая психиатр и вопросов у меня к ней не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 14:17     Ответить с цитатой

white cat писал(а):
Анна-1981, может Вам адекватная попалась :oops: Нам этот раз не повезло. Когда 3 года назад ПМПК проходили, там была другая психиатр и вопросов у меня к ней не было

А мы сколько ходим, всё время к разным попадаем. Я не знаю, почему (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 18:22     Ответить с цитатой

Анна-1981
Были мы на Гоголя, сходили на 2 занятия, я отказалась, мы лучше в сад будем ходить, чем такие занятия.Есть с чем сравнить, были 5 раз бесплатно в доме малютки, вот там все организовано.А здесь в 9ч одно, в 12ч другое и толпа детей.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Облик123
Я бы с огромным удовольствием ребенка в Перспективу, но в этом году , со слов заведующей набрали деток тяжелых, нам сказали позвонить в августе, возможно кто-то откажется т.к. дети могут уйти на домашнее обучение.
Мы с конца марта на подготовку в обычную школу, выбрали учителя образование психолог, думаю за 3 мес подготовки, поймем наше это или нет школа.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 20:59     Ответить с цитатой

Любарс
Я очень надеюсь получить заключение на Гоголя. Пока заведующая стационаром подозревает у него другой диагноз... По итогам обследования выясним.
Мне занятия поставили одно за другим, без перерывов. Но... врач на Тоской на приёме выписала таблетки и рекомендовала сразу начинать пить, а по результатам ЭЭГ рекомендовала микрополяризацию, сказала, что в стационаре сделают. А физиотерапевт в стационаре сказала, что одновременно с таблетками её делать нельзя (((
Вот так вот ((( Таблетки-то можно было позже начать и дома попить, а микрополяризацию где я потом искать буду?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Любарс
А где в доме малютки? Как туда попадают?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Девочки, врач мне сказала
Скрытый текст:
аномальное развитие личности подозревает. Не укладывается его поведение в СДВГ. Сегодня вроде я краем глаза увидела F84 :oops: соц. педагог написала на листочке после того, как сходила к врачу. Я пришла график занятий расписывать, без ребёнка сегодня.


Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

А ещё я сходила сегодня на беседу с директором школы. Она у нас в микрорайоне одна, переполнена в 3 раза сверх норматива. Все классы по 36 детей. И ОВЗшники учатся все в этих общих классах. Директор сказал, приходите, всех выучим. У нас дети с УО учатся в общих классах из 36 детей, а СДВГ - это вообще ерунда!
Обрадовал, что приняли на работу дефектолога... Но не исключил возможности введения в школе третьей смены в ближайшие годы (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 21:05     Ответить с цитатой

Анна-1981, мы прошли 3 курса микрополяризации. Моему она помогла. Ну и да, бесплатно микрополяризацию пройти сложно, мы платно проходили

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Анна-1981, 3 смены - это жесть! :eek:
У моего на подготовишках на последних нескольких занятиях объединили две подгруппы в один класс. Получилось по 30 детей. Боялась, что моему тяжело будет, но нет, справляется. Тоже будет учиться в обычном классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 21:09     Ответить с цитатой

white cat писал(а):
Анна-1981, мы прошли 3 курса микрополяризации. Моему она помогла. Ну и да, бесплатно микрополяризацию пройти сложно, мы платно проходили.


Я так поняла, что на Инской её тоже делают :oops: Допьем таблетки - пойду узнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 23:36     Ответить с цитатой

Анна-1981
Дом малютки до 6 лет реабилитация, звоните записываетесь на Кропоткина, отделение ранней помощи.
Какие вам таблетки назначили? А то нам на инской врач хотела Атаракс выписать, а на Гоголя сказали Пантогам хватит.
Вы в 216 идете, может всё-таки другую школу попробовать? Мы в 199 идём, психолог, логопед и дефектолог есть, сказали выучим)))
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 40 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах