Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
"Пограничные" дети и их образование
д\с, школа и проч.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Еще не условная норма, но уже не ЗПР, ЗРР и др. - куда?
Однозначно специалированный д\с и такая же школа.
20%
 20%  [ 19 ]
Д\с можно и обычный, "навырост", школу лучше коррекционную.
12%
 12%  [ 12 ]
И д\с, и школу лучше "навырост", уйти всегда можно.
60%
 60%  [ 56 ]
И до семи лет, и после домашнее обучение плюс доп.центры
6%
 6%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 93

Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 22:11     Ответить с цитатой

lyuna
Когда моя старшая была маленькая, в Морской залив отправляли просто от соцзащиты и там были лечебные мероприятия, да. Но моя дочь была без родителей, в детской группе. А были и с родителями детки, в другом отделении.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Kirsh
Про "как попасть" - это отдельный квест. Надо или дозваниваться, или доехать, чтоб встать на очередь. А потом, как очередь подойдёт, пригласят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 12:59     Ответить с цитатой

Kirsh
Сначала дозвониться до центра. Они поставят в очередь и скажут какие документы нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 0:00     Ответить с цитатой

Tata 20 писал(а):
Шабалинова Татьяна
Мой сын в этом году пойдёт в школу в 7,5 лет, хотя специалисты настаивают на отсрочке ещё на 1 год, якобы психологически ему догнать надо, и читает он механически и дети якобы злые и все такое. Возможно, но... Знаний у сына куча, а где я ему за этот год возьму социализацию. На занятия мы конечно ходим на групповые, но это не то.
После санатория, мною было принято решение, что пойдёт он в этом году, я наблюдала его адаптацию в среде сверстников, да есть и жестокость и прочее, но уже за неделю он влился в коллектив и стал своим, прям психологически адаптироваться. Поэтому и приняла такое решение, но у всех же ситуации разные и индивидуальные.
Нам эпилептолог сказала, что вся начальная школа будет сложной, поэтому годом раньше или годом позже, не вижу разницы. Но у нас не тяжёлый случай и динамика очень хорошая. Рекомендует на ПМПК перед школой просить программу 7,1 или 7,2.


Мой ребёнок пошёл в 7,4 в первый класс по программе 7.2 с тьютором (выше писала как) ровно за год до появления речи (алалия). Ни года не дублировал, сейчас пойдёт в 6 класс, норму догнал, к 11-му догонит интеллектом всех учителей его школы, администрацию и остальных «специалистов».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LoraL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 15:57     Ответить с цитатой

Добрый день! Может я не по теме, тогда прошу Администратора перенести в нужную)). Хотела сказать, что с начала лета с дочкой начали ходить в «Экстрим кидс», и вот моя малышка научилась кататься на велосипеде двухколесном. Дальше по планам: ролики и скейтборд. Врач советует для развития эмоционально-волевой именно велик, ролики и тд
Заметно улучшилась координация и появилась некоторая самостоятельность, что не может не радовать. Тренеры-наставники - молодцы, тренировка начинается с разминки. Вот то, чего именно не хватало моей малышке)))
_________________
Моей любимой Непоседе 8 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2022 0:05     Ответить с цитатой

LoraL писал(а):
Добрый день! Может я не по теме, тогда прошу Администратора перенести в нужную)). Хотела сказать, что с начала лета с дочкой начали ходить в «Экстрим кидс», и вот моя малышка научилась кататься на велосипеде двухколесном. Дальше по планам: ролики и скейтборд. Врач советует для развития эмоционально-волевой именно велик, ролики и тд
Заметно улучшилась координация и появилась некоторая самостоятельность, что не может не радовать. Тренеры-наставники - молодцы, тренировка начинается с разминки. Вот то, чего именно не хватало моей малышке)))

Напишите сюда с контактами организации чтобы не потерялось https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1156863

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=814177
Спасибо за информацию!
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 9:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите- помогите!
Если через психиатра на домашнее обучение справку брать, что нужно со школы, представление по результатам педагогического обследования и ещё что-то?
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 17:55     Ответить с цитатой

ALTER EGO, только характеристика от школы. Ну и запрос на это от родителя у врача, наличие соответствующего (из списка 2016 года приказа Минздрава) диагноза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6365
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2022 8:58     Ответить с цитатой

Всем добрый!
Идем в 1 класс,7.1, за лето поработали с нейропсихологом, и будем с ним дальше, есть изменения. Готовились, что нас возьмет учитель с опытом, даже записали к нему, но не попали т.к. она отказалась брать нас))) видимо нынче педагоги-психологи, с опытом работы с детьми ОВЗ и бла-бла уработались.
В итоге у нас учитель 19 лет. Даже не знаю, хорошо или плохо. Как показала практика опытный с толстой жо...й даже не встанет, не одернет, может здесь толк будет больше)
Может совет дадите, что не упустить в начале обучения)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2022 23:13     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
:haha: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2022 23:39     Ответить с цитатой

Любарс
попросите у педагога учебный план, под вашего ребенка должен быть расписан отдельный учебный план учитывая диагноз, можете попросить школьного психолога посмотреть как ведет себя ребенок на уроке.
Первый месяц это адаптация. Задача ребенка научиться собирать разбирать портфель, высиживать тридцать минут не нарушая дисциплину и учиться социально взаимодействовать.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6365
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 21:20     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо,не подумала про план.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6365
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 14:33     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, по ситуации.
Учимся с октября полный день 4- 5 уроков.+ логопед, дефектолог школьный.
Дома уроки без проблем делает и доделываем , то что классе не успела.
На уроке перестала вставать, сказали работает.
Но тут сюрприз, звонит психолог, классная написала докладную, дочка ходит в туалет в старшее звено, там унитазы с кабинками. И кого-то напугала, начала дергать за ручку кабинку. В началке дырка в полу на пьедестале и моя дочь в АА сидромом не может сидеть на корточках просто физически и поэтому ходит в старшее звено.
Теперь вызывают в школу на беседу. Самое странное, что докладная написана неделю назад и меня учитель в известность не поставила. На мой вопрос сегодня, почему мне ничего не сказали, с улыбкой ответила, ну так получилось. Классному руководителю 20 лет куча слов паразитов,в общении абсолютно неприятна.
Бабушка-психолог после первой докладной (дочка на уроке домой собралась) предложила уйти на заочное обучение.
Вопрос: имеют-ли право нас со школы принудительно попросить уйти? Я знаю своего ребенка и вижу положительную динамику, привыкла к школе, ходит без истерик их и не было. Программу усваивает на сегодняшний день (читает, пишет прописными) единственное не умеет рисовать.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 14:46     Ответить с цитатой

Любарс, насколько я знаю, без вашего на то согласия, перевести вас на домашнее обучение не могут. Тем более, что на уроках ребенок занимается и не мешает заниматься другим детям. Лично я бы точно не согласилась переводить ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 16:05     Ответить с цитатой

Любарс
Школа должна создавать условия для ребенка с ОВЗ! Туалетных кабин для инвалидов у вас в школе нет? У нас отдельные туалеты оборудованы.

Добавлено спустя 53 секунды:

И я бы не согласилась переводить ребенка на домашнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata 20
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.13
Сообщения: 1223
В дневниках: 4
Откуда: НСК, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 19:52     Ответить с цитатой

Добрый вечер, у меня крик души, просто хочу выговориться. Мой ребёнок пошёл в школу в этом году, у нас ЗПРР из-за эпиактивности. К школе подготовка шла полным ходом, все было отлично и вот мы пошли. Я была рада, что попали к учителю со стажем и которая знает, как работать с детьми со статусом ОВЗ (она проходила обучение). В классе у нас 34 ребёнка и естественно ни о каком усвоении программы речи уже не идёт, она наседает, что мой сын ничего не делает, хотя читать и писать он умеет, проблемы только с творчеством. Да, моё упущение, что школьный статус не успела оформить вовремя, в процессе. Учитель говорит, что без статуса не сможет перевести во второй класс и тоже намекает на домашнее обучение, типо если уделять ему внимание, то он отвечает и работает, а так нет. Школьная программа бешеная, все обучение в принципе пало на плечи родителей всех детей и из-за программы и из-за количества детей в классе. Учитель написала нам характеристику для получения статуса, так там такая поэма и половина из написанного он умеет, а она пишет, что нет. Но вот что я наблюдаю, мой ребёнок стал не уверен в себе, очень боиться ошибиться и теперь ему легче сказать, что он не умеет или не знает, чем попробовать что-то сделать (даже если он это умеет или знает). Главное, по поведению у нас все отлично. Наняли репетитора (в первом классе🤦🏼‍♀️), она говорит, что есть небольшие пробелы в темах, но все совсем не критично, можно все восполнить, так как ребёнок довольно быстро все схватывает.
Ещё вторая четверть не закончилась, а я уже с ума схожу🤯
Простите за длинный текст, но хотелось выговориться.
Заранее скажу, что все ближайшие школы с такой же заполненостью в классах, в связи с быстрой застройкой района. У нас в школе 5 первых классов по 33-35 детей и в школах, что рядом, такая же ситуация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 45 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах