Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
"Пограничные" дети и их образование
д\с, школа и проч.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Еще не условная норма, но уже не ЗПР, ЗРР и др. - куда?
Однозначно специалированный д\с и такая же школа.
20%
 20%  [ 19 ]
Д\с можно и обычный, "навырост", школу лучше коррекционную.
12%
 12%  [ 12 ]
И д\с, и школу лучше "навырост", уйти всегда можно.
60%
 60%  [ 56 ]
И до семи лет, и после домашнее обучение плюс доп.центры
6%
 6%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 93

Автор Сообщение
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2023 8:38     Ответить с цитатой

Tata 20 писал(а):
Прописи, показы в тетрадях

Оказывается занятие прописью, каллиграфией - очень полезно, не только навыки мелкой моторики, но и вообще мозги перенастраиваются.
Очень полезно даже взрослым.

_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6365
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 19:19     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите, у нас программа 7.1., проверочные, контрольные пишут дети в общем потоке или индивидуально?
_________________
[/url]


Последний раз редактировалось: Любарс (Пт Фев 03, 2023 11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 22:52     Ответить с цитатой

Любарс
В классе со всеми, на общих основаниях. Если в пмпк прописаны дополнительные условия для сдачи аттестаций, можно это обсудить с учителем и требовать исполнения.
У нас было в решении пмпк указано.
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 16:51     Ответить с цитатой

Сижу дома с тремя больными детьми...
Скрытый текст:
Голова :eek: Сопли и кашель не мешают им шкодить, громко делить игрушки и стоять на головах.

На ПМПК мы все-таки съездили на прошлой неделе. Сын вёл себя хорошо (бывает хуже). Порадовало то, что он был в хорошем настроении и отвечал на вопросы охотно.
По итогам дали программу 5.1 на всю начала. Но при этом прописали тьютора (где его взять?) и... в доп. условиях прописали: решение вопроса об индивидуальной форме обучения на уровне ОО по согласованию с родителями.

Это нам "светит" индивидуальное с нашим поведением, как я понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6365
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 17:26     Ответить с цитатой

Анна-1981
А почему не 7.1.? 5 это же речевые нарушения?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 20:10     Ответить с цитатой

Любарс
Видимо, посчитали речевые нарушения более серьёзными, чем поведенческие. С речью у нас тоже плохо. Он молчал как рыба до 3 лет. И сейчас многие звуки не выговаривает. Болтает много, но непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2023 19:10     Ответить с цитатой

Анна-1981
Тьютора обязана школа предоставить, если в ПМПК прописано.
Можно заранее при поступлении задать этот вопрос и в департаменте одновременно попросить проконтролировать. )))

А индивидуальное- это может быть только ваше решение, с вашего согласия! Если уж совсем невозможно будет ребёнку в классе.
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2023 9:54     Ответить с цитатой

Анна-1981
Похоже наши дети с одной школы 216. У меня 2е там 7класс дочь, там проблем нет и 5 класс сын, вот здесь тоже поведенческие расстройства. Стоит диагноз легкое когнитивное расстройство и F92.8 Интеллект сохранен, учится нормально. Но вот с поведением беда, срывает уроки, ходит во время урока по классу, на замечания либо не реагирует, либо может отматерить учителя. Если надоело сидеть на уроке может встать без спроса выйти и ходить по школе до конца урока. Попрошайничает по школе ходит. Нас школа отправляют на пмпк, т.к не знают что с нами делать, я против индивидуального, вот не знаю смогут ли заставить если пмпк напишет. Нашли школу интернат, но туда нужно зпр, а у нас его нет, вот тоже сказали если зпр поставят то готовы его туда взять. На приеме у врачей, у школьного психолога хорошо себе ведет, на все вопросы отвечает, молодец прям, а вот на уроках и дома беда.
Вот может ли пмпк поставить зпр по поведению ито если он при них себя хорошо будет вести и отвечать.
Анна, мне в среду на шамшурина везти документы для пмпк, подскажите после сдачи документов долго ждать комиссии? И где вы проходили на народной или шамшурина? У вас чтото спрашивали? Я к тому есть ли возможность рассказать о ребенке, т.к на комиссии он очень хорошо будет себя вести и отвечать на все
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2023 15:37     Ответить с цитатой

juka 1986
Вам же в характеристике все напишут.
Я бы сказала на Пмпк больше на записи ориентируются, а не на ребенка.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2023 16:28     Ответить с цитатой

juka 1986
Да, мы тоже в 216 :aga-aga:

Мы ПМПК проходили на Прибрежной, сын был в хорошем настроении, отвечал на вопросы, но бегал по кабинету и выходил в коридор несколько раз. Да, я беседовала потом с членами комиссии, сын был в коридоре, играл в телефон (единственный способ заставить сидеть спокойно). Но не знаю, сыграли ли какую-то роль мои слова.

Скрытый текст:
Моему в последний раз тот же диагноз поставили - лёгкое когнитивное расстройство :aga-aga: Интеллект тоже в норме :aga-aga:
Моя знакомая, у которой тоже сын с ОВЗ учится в 216-й, сказала, что вряд ли наш директор сможет перевести нас на индивидуальное. Её сына не перевели, несмотря на её желание. Нет помещений и учителей лишних, сказали.
Настаивайте на тьюторе. Это должен быть отдельный человек, который занимается одним (в идеале) ребёнком, сопровождает его от и до. Если ПМПК пропишет, будем вместе бороться за тьюторов в нашей "резиновой" школе.



Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

lyuna писал(а):
juka 1986
Вам же в характеристике все напишут.
Я бы сказала на Пмпк больше на записи ориентируются, а не на ребенка.


Да, на записи смотрят. Но вот у моего сына много всего спрашивали. Он себя показал с лучшей стороны, имхо. Видели бы члены комиссии, как он ложится на пол и орёт благим матом в поликлинике, садике, школе, на улице, если ему что-то не понравилось :-( В школу так вообще волоком затаскиваю через раз. Боюсь, что осенью будет то же самое, но уже не 2, а 5 раз в неделю :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2023 7:20     Ответить с цитатой

Анна-1981
Вот на Прибрежной мы тоже проходили первую ПМПК мне показалась комиссия все таки пытается разобраться. А вот на Народной сказали, что в справке от психиатра будет такую программу и дадим.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2023 11:22     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):

Да, на записи смотрят. Но вот у моего сына много всего спрашивали. Он себя показал с лучшей стороны, имхо. Видели бы члены комиссии, как он ложится на пол и орёт благим матом в поликлинике, садике, школе, на улице, если ему что-то не понравилось :-(

Прочитала и подумала - а можно получить ОВЗ или что-то в этом духе только по поведению? Вот у нас похоже, крики и истерика на отказ/грубое слово/боль и т.п., неадекватная степени дискомфорта, обидчивость, возбудимость. В остальном (учеба, взаимодействие с людьми) все ок, но я считаю, что ребенку нужна помощь психолога. Чтобы потом ее получать в школе. Иллюзий относительно тамошних психологов у меня нет, но на всякий случай был бы вариант.
На комиссии он конечно будет лапочкой, но может характеристики из сада, где я попрошу подчеркнуть эти моменты, будет достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2023 13:59     Ответить с цитатой

Хюльдра
Возможно, характеристика из сада будет иметь вес. Но заключение психиатра нужно. Моему сыну прям диагноз ставили: Нарушение эмоций и поведения. Имхо, если бы при этом не было никаких проблем с речью, ребёнок всё равно не был бы нормотипичным.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Но у моего и на комиссии особенности были видны, так что... Нуждаемость в тьюторе или индивидуальное обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2023 19:32     Ответить с цитатой

Сьездила сегодня на шамшурина, посмотрели документы и отправили на народную, отвезла туда документы. Комиссию назначили на 6 марта уже. Прям быстро все. Рисунки не взяли, сказали это дошкольникам только. Тетради взяли и я попросила у школы все докладные за последний месяц от учителей. Т.к в характеристике они не сильно то и расписали его поведение.
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2023 8:08     Ответить с цитатой

juka 1986
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 48 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах