Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Это что за «Коксаки» такая?
Новая статья на нашем сайте.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:29    Заголовок сообщения: Это что за «Коксаки» такая? Ответить с цитатой

Родители малышей из детсада №448 на улице Кропоткина обратились в местную прессу с тревожной информацией: у их детей ОРВИ (дело в первые осенние холода обычное) сопровождается непонятной сыпью. Уж не скрывают ли врачи от общественности эпидемию Коксаки ли это?

Давайте разберемся, что это за вирус Коксаки, и грозит ли эпидемия Новосибирску?

Это что за «Коксаки» такая?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 19:23     Ответить с цитатой

подруга мне сегодня фото дочкиных ладошек скинула! в садик ходят, сами летом никуда не ездили, и все равно зацепили, 3 дня высокой темпы без симптомов, а сегодня сыпь на пятках и ладонях. пришла врач, назначила полисорб, виферон, зиртек, жаропонижающие, постельный режим. Вот теперь ждем, что у второй малышки тоже самое начнется (((
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammgen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 2:45     Ответить с цитатой

Мы тоже отдыхали только в Новосибирске в лесу. В конце августа у дочери, 4 года, поднялась температура 39, на один вечер, потом пожаловалась, что животик болит, а на следующий день на месте заживающих укусов комаров появились пузырьки, похожие на ветрянку (у нас прививка от ветрянки), а на следующий день появилось еще больше на пальчиках ручек и ножек, и даже несколько на попе, некоторые очень большие как мозоли.
Врач увидела, что еще и в горле тоже все в пузырьках! Страшное зрелище! Поставила энтеровирусный фарингит. Выписали свечи виферон, в горло мирамистин, лизобакт и инфагель. Надо сказать, что почти ничего не давала, все как-то быстро само прошло. Уже на третий день пузырьки перестали появляться, а старые сдулись. Я пузырьки три дня смазывала по своей инициативе соком чистотела (во дворе растет), но, наверное, можно и без этого было обойтись.

Единственное с чем по статье не могу согласиться - у дочери ничего вообще не чесалось!! Я удивилась, думала, что все расчешет сейчас как она чесала укусы комаров, а она эти пузыри вообще не трогала. Сын семи лет не заболел, хотя часто болеет всем подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 2:52     Ответить с цитатой

Zambuka
может, не надо ждать? я бы начала срочно заниматься иммунитетом - давала бы бруснику с медом, клюкву, поила ромашкой - это как минимум
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Титатьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 4:46     Ответить с цитатой

Врачи умалчивают, вирус гуляет по городу, у подруги в саду, в Октябрьском районе, переболела вся группа и дочка принесла в семью. Что за тайна,предупредили бы людей,что это и как себя и семью обезопасить. Спасибо sibmama за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зося1900
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 6:40     Ответить с цитатой

Согласна с Титатьяна,врачи диагностируют все что угодно,но только ни этот вирус. У нас вся семья переболела, а вызвали врача с дочерью стявят ОРВИ. Затем она диагностировали ангину и назначила антибиотики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 17:06     Ответить с цитатой

У нас сыпь по всему телу не проходила месяца два
Дерматолог ставили диагноз вирусное заболевание кожи
Сначала ветрянку подозревали
Зудящиеся волдырики некоторые гноятся и не проходят сами по себе
Сыпь проходит другие высыпания появлялись
Мазали месяц почти гормональными мазями
Врачи нашли кандида возбудитель с мазка но тут же сами говорят что этот грибок живет у всех и укаждого на коже.
Следовательно- возбудитель неизвестен так и остался
Такую дрянь как эта сыпь я впервые видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadyamamakati
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1091
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Вирус коксаки у нас в России всегда назывался "Рука-нога-рот",лечение которого не требуется,он сам проходит.Сыпь располагается на ладошках,ступнях и во рту.Дети в основном хорошо его переносят,осложнений не вызывает.Но врачи почему-то его не диагностируют и не ставят такой диагноз,хотя это программа мединститута еще.По не понятным причинам ставят любой диагноз, но только не тот который нужно.И это не турецкий вирус,он всегда был, есть и будет.Мы в прошлом году зимой им благополучно переболели.В то время когда про турцию и речи накакой не велось.поэтому не надо все валить на Турцию.Только вот облезлые ладошки и пятки не очень презентабельно выглядят конечно,а в остальном все хорошо.Будьте здоровы!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANOR
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 139
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Мы коксаки переболели в июле этого года, попали в инфекционнную больницу где нам поставили диагноз ангина (на момент приезда по скорой у ребёнка была температура 39,5, красное горло и паховая зона гиперемирована)
Через пару дней по всему телу пошла сыпь - на спине и груди это были красные точки а вот на ступнях, руках и в паху небольшие водянистые пузырьки, затем эти пузырьки появились во рту и в носу. Ночью ребёнок не мог спать, глотать слюну было больно- врачи решили что это стоматит добавился к ангине. А сыпь на теле это аллергия на антибиотик.
Антибиотик нам отменили, заменив его антигистаминные препаратами, сыпь рекомендовали обрабатывать раствором фукарцина.
Беда в том что врачи почему-то не смогли идентифицировать этот вирус, к нам в палату положили ещё детей с ангиной и через пару дней мальчик с соседней койки, который уже шёл на поправку , схватил от нас коксаки и у него появилась та же сыпь и снова высокая температура .
У нас после выписки когда сошли волдыри, кожа на ступнях и пальцах ног и рук облазила.
Я же тольк спустя месяц, подробно изучив в интернете симптомы и фото смогла понять, что нам поставили неверный диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 21:16     Ответить с цитатой

В прошлом году ребенок принес из сада странную сыпь. Только на ладонях и ступнях. Я подумала что какой-то ожог от травы. В саду плечами пожали, пейте "Фенистил",что-то аллергическое. Других симптомов не было, продолжала ходить в сад. Все само прошло дней через 7 вообще без лечения.

Через пару месяцев у коллеги те же симптомы дал ребенок-школьник. Она более тревожная, поскакала с ним в "Здравицу". Дерматолог как раз и назвала это проявление "вирус рука-нога-рот". Лечения не назначала.

Спустя год я узнала что это по ходу какой-то Коксаки, которого в России нет. :)
Интересно м.б. симптоматика без жара?

Живем как раз в районе "эпидемии". Ребенок намотал в саду коньюктивит, я бы и не удивилась. Вылечили (параллельно нос забит), но врач наотрез отказалась ставить в справке этот диагноз. Только ОРВИ.
Я решила спросить ее (чисто для консультации) про Коксаки, так думала ее удар хватит от этого слова. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаЛенка
Академик
Академик

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 14461
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Пару лет назад обе дочери переболели. Первичный прием у педиатра- диагноз ОРВИ, на след день стало хуже- сыпь сильно зудела, температура высокая. Дежурный врач поставил диагноз - Коксаки, прописала курс лечения. Вся симптоматика прошла через два-три дня. А самое неприятное случилось позже- через некоторое время слезла кожа на ладонях и ступнях, на руках почти на всех пальчиках сошли ногти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 22:30     Ответить с цитатой

у меня оба сына переболели пару недель назад. Ярко красные пятна в горле, сыпь на ступнях и ладошках. Почитала - типичный коксаки. Врач сказала, вирусный стоматит... Сейчас кожа на пальчиках рук и ног сильно облазит, мажем витамином А и пантодермом, помогает, но не сильно. Младший где-то схватил....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8868
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 11:21     Ответить с цитатой

Мы всей семьей 6 августа заболели КОксаки, педиатр отказалась ставить такой диагноз, сказала неположенном))) герпесную ангину проставила, бесит честно, ничем не лечились, само проходит, болезнь Руки-ноги-рот это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 8:54     Ответить с цитатой

Были в Сочи, у соседской девочки был этот Коксаки, врач поставила им герпесную ангину. Моя ттт не заразилась. На всякий пожарный противовирусные пропили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bz-z-z
Студент
Студент


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 2634
В дневниках: 127
Откуда: Октябрьский, молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:51     Ответить с цитатой

я этой вирусней переболела с дочкой на зимних каникулах 2014г :o :eek:
совсем не в Турции :aga-aga: а в НСК,и зарозились как выяснилось потом, от друзей (которые подцепили вирусню в развивашке, на новогоднем утреннике)
дальше много букв :aga-aga:
Скрытый текст:

сначала у меня поднялась невысокая температура 37,5, а на следующий день появилась сыпь на ладонях, ступнях :mad: зуд был страшный :cranky: помогала только холодная вода немного снять зуд
побежав с утра пораньше в здравицу к терапевту, к моему сожалению, врач не смогла поставить диагноз((( собрав консилиум из 3х терапевтов, они меня долго щупали и разглядывали :lol: последний их вариант был псевдо туберкулез :shock: поставили мне укол супрастина(от которого не стало легче от слова совсем((( ) и отпустили домой, сказав : мы не знаем,что с вами :shock:
к вечеру у меня появилась сыпь еще и на руках, и я побежала к дерматологу в евромед, там врач сказал: вы объелись за новогодним столом всего подряд, вот вас и обсыпало :eek: :eek: :eek: и мои слова о том,что ничего нового я не ела и на новый год не обжиралась :lol: и что супростин меня не спас утром! Днем я прошерстила интерент и нашла инфу от московских мам, что подобные симптомы похожи на коксаки (рука-ног-рот). Высказала свою догадку дерматологу :oops: на что получила ответ: поначитаетесь в интернете всякого и диагнозы себе ставите, для этого сначала в мединституте отучитесь :lol: и опять я ушла ни с чем.
Спустя сутки меня немного отпустило,но к ночи у дочи поднялась температура 39,9 и не сбивалась,появились еденичные высыпания. Когда приехала скорая второй раз, мы поехали в инфекционку :-( там в 2 часа ночи дежурный врач и медсестра развели руками и сказали,что не знают ,что с ребенком. Я уже настаивала на коксаки, но они первый раз слышали о таком вирусе! :mad: :mad: :mad: Дали свечку грипферон и отправили в палату. Дождавшись утра,я написала отказ и поехали к своему педиатру (платно).
Педиатр увидев нас подтвердила коксаки и обьяснила, что это лечится по симптомам (жаропонижающее, противовирусное,антигистаминное) и нужно переждать, пройдет само. Вообщем мы выдохнули, спасибо нашему замечательному современному педиатру :give_heart: над которым нет гнета системы ОМС :D
Ну и в заключение скажу, у ребенка температура высокая держалась почти 4 суток, слава богу, зуд ее почти не беспокоил. У меня через неделю начала слазить полностью кожа со тупней и кистей :shock: это было жуткое зрелище :oops: через месяц у меня начали сходить ногти на руках и ногах, 90% ногтей у меня обновились полностью к лету :aga-aga:
вообщем дрянь редкостная эта коксаки, и течение индивидуалньное, как у всех вирусов. Как вспомню так вздрогну :cry: :cry: :cry:

_________________
Детские дни рождения
в Абрикоске на левом
ул.Троллейная 22/1
тел. 381-63-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах