Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 12:52     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо за информацию.
Существуют правила признания инвалидности, утвержденные Постановлением Правительства. Насколько помню, по иерархии оно выше приказа министерства. В том то и дело, что сейчас главное наличие определенных критериев. У нас они накопились отовсюду понемногу, эпи, неврология, психиатрия, и получается гора. До школы мы еще как-то отбрыкивались, а с 7-ми лет вообще только хуже.
По итогу ребенок учится на домашнем, с большим трудом, оставить ни с кем не могу, - соответственно, работать тоже. Причем выдали нам справку для домашнего без вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Djuly888
Сейчас все опираются на 1024 приказ, остальное утратило силу.
Вам надо или доказать что ребенок нуждается в постоянном уходе - сам не ест, не ходит в туалет, не одевается буквально, это критерии тяжести по психиатрии. Или что у него такое число приступов что его нельзя оставить в общеобразовательном учреждении - потому что есть школы -интернаты.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 16:44     Ответить с цитатой

llazy
Мне все равно, на что они опираются. Есть Постановление правительства. Точка. Интересно будет послушать, как они будут предлагать мне сдать ребенка в интернат. Я еще и на диктофон запишу нашу беседу. Это очень заинтересует прокуратуру.
Есть разные группы инвалидности. Слава Богу, что у нас не так тяжело, как у некоторых. Но ситуация для меня патовая сейчас. И я не понимаю, что Вы мне пытаетесь сказать сейчас? Да, мой ребенок может более-менее себя обслужить (если напомнить), говорить, но при этом оставить его одного я боюсь, отпустить никуда одного не могу, караулю сон, поскольку может элементарно захлебнуться рвотой после приступа, поведение его совершенно неуправляемо, обучаемость на нуле, психолог и психотерапевт от нас просто отказались. Лечение у нас сейчас платное. Суксилеп получаем только с этого года, эпитерру покупаем (выдаваемый левитерацетам канон нам не идет). Гормоны за свой счет. Психолог - тоже. Волков - тоже только платно. У меня закончились все резервы, мы продали все, квартиру в центре разменяли на опу мира...
Я буду только рада, когда ребенку станет лучше. И я смогу работать. Но пока так. И вопрос я задала, в поиске тех, кто проходил комиссию по общим критериям, а не тех, кто мне скажет "не положено", и предложит интернат, как альтернативу. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Djuly888
Закон что дышло - куда повернул, туда и вышло. К слову.

Я вам сказала как медик по каким формальным критериям работают врачи. Какая логика.
Почему вам так ответили эпилептологи.

Я ничего не предлагаю, вы неверно истолковали мои слова.

Но поскольку у нас есть обучение в формате интерната, то после семи лет родителю ухаживающему за ребенком инвалидом не идет пенсионный стаж. Родитель выбирает работать ему или нет, он имеет формально, по крайней мере право перепоручить обучение и надзор за своим ребенком государству. Домашнее обучение ваш добровольный выбор.

Но если вы в жалобах будете указывать что ребенок не способен себя обслужить или у него энурез хотя бы эпизодический , или шаткость походки , то это вам даст возможность получить заветную розовую справку. :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 0:20     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо.
Заветная розовая справка... Да уж.. Заветнее не бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2226
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Назрели вопросы))
1. Есть ли в Академе адаптивный спорт для детишек с РАС, может кто в курсе?
2. Направили на дневной стационар на Гоголя. Подскажите, пожалуйста, туда нужно будет ездить каждый день или нет ? Как долго там находятся ?
3. Съездили с дочкой в Индиго. Сделали АВСП и КОВП. Последняя строчка заключения :"Р300 (когнитивный потенциал) не получен" . С пультом в руках обследование не проводили. На вопрос , что это означает , врач , который проводил обследование, сказала , что "это ваши проблемы с интеллектом, к сожалению ". Может кто-то сможет более подробно объяснить ..?
Заранее всем спасибо )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Aspirin
Про спорт.
Есть индивидуальные занятия ЛФК от Мозаики в МС2 (звонить в Мозаику)
Ждем Лыжи мечты, в Ключах пока снега мало.... (вступать в группу вКонтаке)

Про стационар.
Мы просто отказались. Расписались в бланке у кинштовой медсестры и все. Я б еще на общественном транспорте товарища в город таскала..... :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Aspirin
Про последний вопрос,думаю, что надо было пытать врача, сказавшего Вам это. Буквально. Припереть к стенке, грозить Минздравом и т.д. Так как во всех мед.договорах есть четкие слова - пациенту все разъяснено. Вот и требуйте. А то кто ж теперь знает, что этот врач имел в виду.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2226
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Aspirin
Про спорт.
Есть индивидуальные занятия ЛФК от Мозаики в МС2 (звонить в Мозаику)
Ждем Лыжи мечты, в Ключах пока снега мало.... (вступать в группу вКонтаке)

Про стационар.
Мы просто отказались. Расписались в бланке у кинштовой медсестры и все. Я б еще на общественном транспорте товарища в город таскала..... :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Aspirin
Про последний вопрос,думаю, что надо было пытать врача, сказавшего Вам это. Буквально. Припереть к стенке, грозить Минздравом и т.д. Так как во всех мед.договорах есть четкие слова - пациенту все разъяснено. Вот и требуйте. А то кто ж теперь знает, что этот врач имел в виду.....

От стационара , думаю , лучше нам не отказываться , тк инвалидность оформляем впервые и с диагнозом неопределенность.
Про спорт - спасибо )
По поводу заключения - докто быстро убежала , а находятся они в городе...уже не припрешь...

Добавлено спустя 1 секунду:

Natashik78 писал(а):
Aspirin
Про спорт.
Есть индивидуальные занятия ЛФК от Мозаики в МС2 (звонить в Мозаику)
Ждем Лыжи мечты, в Ключах пока снега мало.... (вступать в группу вКонтаке)

Про стационар.
Мы просто отказались. Расписались в бланке у кинштовой медсестры и все. Я б еще на общественном транспорте товарища в город таскала..... :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Aspirin
Про последний вопрос,думаю, что надо было пытать врача, сказавшего Вам это. Буквально. Припереть к стенке, грозить Минздравом и т.д. Так как во всех мед.договорах есть четкие слова - пациенту все разъяснено. Вот и требуйте. А то кто ж теперь знает, что этот врач имел в виду.....

От стационара , думаю , лучше нам не отказываться , тк инвалидность оформляем впервые и с диагнозом неопределенность.
Про спорт - спасибо )
По поводу заключения - докто быстро убежала , а находятся они в городе...уже не припрешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Aspirin
Надо показаться хотя бы один раз, или могут быть проблемы на МСЭ, претендуете на аутизм, посетите кабинет аутизма.
Про все виды спорта сходите в каталог - для людей же пишется.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=122268 Спортивные занятия для инвалидов
В Советском районе есть практически все.
Natashik78
социальное такси - 4 поездки в месяц.
У меня просто ребенок зимой просыпается позже 8.00. Мне поэтому не удобно. И кровь из него добывать - надо троих.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2226
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Позвонила врачу в Индиго. Суть поседней фращы из заключения : интеллект у ребенка ниже нормы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 18:25     Ответить с цитатой

llazy
Какое соц.такси? Какая кровь? Татьяна, Вы о чем ? :-(

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Aspirin писал(а):
Позвонила врачу в Индиго. Суть поседней фращы из заключения : интеллект у ребенка ниже нормы

Ну, если ре в 3,4 не ведет пространные диалоги о смысле жизни....
Только интересно, как они этот вывод сделали из процедур? :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2226
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 18:48     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
llazy
Какое соц.такси? Какая кровь? Татьяна, Вы о чем ? :-(

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Aspirin писал(а):
Позвонила врачу в Индиго. Суть поседней фращы из заключения : интеллект у ребенка ниже нормы

Ну, если ре в 3,4 не ведет пространные диалоги о смысле жизни....
Только интересно, как они этот вывод сделали из процедур? :cool:

Как они объяснили, что нет отклика на что-то. .. я не медик , не объясню.
Но , в принципе , про интеллект это не новость . Наверное сложно ребенку иметь интеллект в норме если понимание обращенной речи на быт уровне только стало приходить.
Но на месте она не стоит , развитие идет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Natashik78
Чтобы попасть на дневной стационар в обл.диспансер надо собрать пакет документов - кровь, мазок из горла, справку от педиатра об отсутствии контактов по инфекционным заболеваниям.
Я об этом.
Соц. такси если у вас есть статус ребенок -инвалид возит от дома до мед.учреждения.

Aspirin
Если была задержка речи то интеллект всегда снижен априори - у нас все обучение идет через смысл слов. Задержка развития речи ограничивает понимание. Вы при всем желании не можете научить определенному знанию. Поэтому важно чтобы человек говорил, читал и писал.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Разведка2004

Ирочка, дорогая! С Днем рождения!
Ты - наша разведка боем :-) . Ты впереди всех идешь неторенными тропами и ведешь за собой остальных :give_heart:
Своей широкой душой и горячим сердцем принимаешь всё и помогаешь всем и вся не только справится с трудностями, но и увидеть радость и красоту жизни!
Ты - шикарная женщина по всем параметрам :aga-aga: :-) :aga-aga: :-) :aga-aga: :-) :-)
Горжусь тобой!
С Днем рождения, дорогая! Да будет у тебя все, о чем ты мечтаешь!
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 23:16     Ответить с цитатой

Natashik78
Здравствуйте!
Дайте пожалуйста ссылку на группу ВК на лыжи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 8 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах