Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 17:57     Ответить с цитатой

Анна-1981
Цитата:
Ребёнок следить за временем и организовать себя не сможет ((( Это мне надо бросать работу и водить его.

А какие варианты - индивидуальное, домашнее.
По хорошему надо уволиться на время. СДВГ заканчивается к средней школе, если ребенок не становится девиантным, то потом он самостоятельно может учиться.
Цитата:
Интернат только для детей из области.
у нас есть восьмой вид с пятидневкой в городе
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 18:23     Ответить с цитатой

llazy
Ну, восьмой вид - это не наш случай. Интеллект в норме. Нам только пятый вид "светит", СДВГ же сам по себе вообще не болезнь с точки зрения нашей медицины.

Просто уволиться - не вариант вообще ((( Разговариваю с мужем о варианте посменной работы (чтобы кто-то один из нас был дома каждый день), он даже согласился, ищет вакансии.
Скрытый текст:
или нужно мне идти в пятый декрет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 18:39     Ответить с цитатой

Анна-1981
Ребенку с СДВГ нужен один отдельный взрослый, бабушка например. Кто-то должен целиком себя посвятить развитию - дети обучаются через направленное внимание, кто-то должен вести его за собой.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 18:51     Ответить с цитатой

llazy
У нас никак не получится выделить ему одному отдельного взрослого. Дедушек нет, обе бабушки работают и имеют по 9 внуков, наш один проблемный мальчик их не интересует.
Скрытый текст:
Моя мама просто не горит желанием с ним не то что заниматься, а даже видеться (ну, если только на нейтральной территории). Типа: ваш ребёнок - ваши проблемы.
Свекровь ещё и меня во всех его проблемах обвиняет постоянно.

Ну, то есть этот взрослый, по сути, я. Папа сам как ребёнок, половину недослышит, половину забудет. Я давно говорю, что он потомок человека рассеянного с улицы Бассейной, а после погружения в тему сильно подозреваю, что у него СДВ взрослых :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 20:11     Ответить с цитатой

Анна-1981
тогда хотя бы не рожайте пятого, СДВГ наследуемая патология
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 20:43     Ответить с цитатой

llazy
Ну, да, похоже на то. Но папа-то у нас тихий интроверт, без гиперактивности. А сынок...

Причём старший этой патологией не страдает, про младшую пока рано говорить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 8:15     Ответить с цитатой

Alla_Yolka
У вас сколько прошло времени от того момента как отдали все психиатру до того момента как установили инву? Я отдала в конце декабря документы психиатру, вот думаю сколько ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alla_Yolka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.15
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 018671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 9:16     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Alla_Yolka
У вас сколько прошло времени от того момента как отдали все психиатру до того момента как установили инву? Я отдала в конце декабря документы психиатру, вот думаю сколько ждать.


Примерно 2 месяца с момента подачи полного пакета документов до получения справки МСЭ. Я когда шла на приём к психиатру, уже был полный пакет документов (прочитала в интернете и подготовила сразу, а генетика была сделана ещё в 2019 г.), хотела оформить побыстрее 😁 А в итоге психиатр наши документы отправила позже назначенной даты, т.к. ходила на больничный, плюс сказала: "лето - сезон отпусков, поэтому быстрого ответа не ждите" 🤷
На саму комиссию не приглашали из-за 👑 , только звонили и расспрашивали по телефону про жилищные условия и навыки и умения ребёнка.

Вам психиатр не назвала дату, когда она отправит документы и когда примерно ждать звонка из МСЭ? Нам говорила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 11:06     Ответить с цитатой

Alla_YolkaНет сказал, что МСЭк будет уже после нового года и все.
А что спрашивают про умения? Мой почти все умеет по возрасту - раздевается, одевается, ходит на горшок, в сад тоже ходит, только речи нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31486
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 11:09     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Анна-1981
тогда хотя бы не рожайте пятого, СДВГ наследуемая патология


вот тоже хотела это написать, и если не ошибаюсь то от мужчин наследуется, так что свекровь бы уж лучше помолчала.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Анна-1981
в основном перерастают они это конечно ближе к концу школы, но это я смотрю только по отзывам, могу только посочувствовать, так как это ппц полный, поведенческие проблемы :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 11:48     Ответить с цитатой

Хамелион писал(а):
llazy писал(а):
Анна-1981
тогда хотя бы не рожайте пятого, СДВГ наследуемая патология


вот тоже хотела это написать, и если не ошибаюсь то от мужчин наследуется, так что свекровь бы уж лучше помолчала.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Анна-1981
в основном перерастают они это конечно ближе к концу школы, но это я смотрю только по отзывам, могу только посочувствовать, так как это ппц полный, поведенческие проблемы :-( .


я и женщин видела с СДВГ, и детей с наследуемым СДВ по материнской линии, причем там оно видимо хуже.

Умеренное СДВГ нивелируется к пубертату, а к 20 годам люди выравниваются почти полностью.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fogflower
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 11:58     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Хамелион писал(а):
llazy писал(а):
Анна-1981
тогда хотя бы не рожайте пятого, СДВГ наследуемая патология


вот тоже хотела это написать, и если не ошибаюсь то от мужчин наследуется, так что свекровь бы уж лучше помолчала.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Анна-1981
в основном перерастают они это конечно ближе к концу школы, но это я смотрю только по отзывам, могу только посочувствовать, так как это ппц полный, поведенческие проблемы :-( .


я и женщин видела с СДВГ, и детей с наследуемым СДВ по материнской линии, причем там оно видимо хуже.

Умеренное СДВГ нивелируется к пубертату, а к 20 годам люди выравниваются почти полностью.


У меня на роботе 40 летняя женщина, бывшая СДВГ. Это ей только помогает, очень энергичная, 10 дел одновременно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 12:42     Ответить с цитатой

fogflower
Ну, а как с результативностью этих 10 дел? Просто может быть такое, что человек начинает 10 дел, а до конца ни одно не доводит.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Хамелион
Спасибо. Вроде в саду не всё так плохо. Агрессии у сына нет, воспитатели на него не жалуются. Единственный раз из последнего: сына переводили в другую группу из-за ОПВ (не полностью привит), так после его возвращения в "родные пенаты" воспитатель сказала, что очень шумный он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alla_Yolka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.15
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 018671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 12:54     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Alla_YolkaНет сказал, что МСЭк будет уже после нового года и все.
А что спрашивают про умения? Мой почти все умеет по возрасту - раздевается, одевается, ходит на горшок, в сад тоже ходит, только речи нет.


У меня спрашивали про навыки самообслуживания (умеет одеваться и раздеваться сам, как ходит в туалет, носит ли подгузники, умеет ли пользоваться столовыми приборами и т.п.), про речь, взаимодействие с другими людьми и детьми. В общем всё то, что и на приёме у психиатра или невролога спрашивают.
Мой, например, с детьми не играет и вообще они его не интересуют как дети, может показать пальцем и сказать: "Это девочка" или "это мальчик", либо посчитать всех (цифры и буквы его спец интересы, поэтому считать и читать он умеет). Когда к нему дети подходят знакомиться, сын не понимает, что от него хотят просто смотрит на ребёнка или убегает. Одеваться и обуваться ещё в прошлом году не умел в 4 года, сейчас научился, но и застёгивание пуговиц и завязывание шнурков - это пока невыполнимая задача из-за проблем с моторикой.

Насколько я понимаю, ответы родителя влияют на то, будет или нет решение положительным, поэтому не сто́ит говорить, что у вас нет проблем кроме речи, если вы заинтересованы в получении инвы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6354
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 12:59     Ответить с цитатой

Анна-1981
Вы в какой сад ходите?
Вы прям мою дочь описали, она год назад такой была, сейчас спокойнее.Но все равно чудит, жалобы от воспитателей ежедневно. Логопед отказалась заниматься в саду.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 71 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах