Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 6:38     Ответить с цитатой

llazy
а мне эта инфа зачем? :eek: Я вроде не интересовалась...........

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Мама_Таня
https://vk.com/club136812760
Пока снега мало, поэтому начало занятий откладывается. И в этом году вроде только в Ключах кататься будут...

Добавлено спустя 1 секунду:

Мама_Таня
https://vk.com/club136812760
Пока снега мало, поэтому начало занятий откладывается. И в этом году вроде только в Ключах кататься будут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Aspirin
На дневной не нужно каждый день ездить, если пропишут уколы, то можете сами ставить или в своей ПК, даже на прием очередной можно не всегда с ребенком ездить ( хотя бы через раз)... к логопеду, как назначит... физио каждый день правда, если вам нужно, конечно... правда, это все очень растянуто, и в среднем рассчитывайте на 3мес лечения и прием лекарств :aga-aga: ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
Natashik78 писал(а):
Aspirin
Про спорт.
Есть индивидуальные занятия ЛФК от Мозаики в МС2 (звонить в Мозаику)
Ждем Лыжи мечты, в Ключах пока снега мало.... (вступать в группу вКонтаке)

Про стационар.
Мы просто отказались. Расписались в бланке у кинштовой медсестры и все. Я б еще на общественном транспорте товарища в город таскала..... :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Aspirin
Про последний вопрос,думаю, что надо было пытать врача, сказавшего Вам это. Буквально. Припереть к стенке, грозить Минздравом и т.д. Так как во всех мед.договорах есть четкие слова - пациенту все разъяснено. Вот и требуйте. А то кто ж теперь знает, что этот врач имел в виду.....

От стационара , думаю , лучше нам не отказываться , тк инвалидность оформляем впервые и с диагнозом неопределенность.

Bepнo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65688
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Natashik78
Извините я забыла )

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Разведка2004
Ира , с днем рождения !
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлекSашка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 1289
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 11:42     Ответить с цитатой

👋🏼Всем❤
Подскажите плиз!! Где (из наших лабораторий) лучше сдать мочу на аминокислоты, и что ещё можно глянуть😌
Кто,где сдавал?
_________________
Старший весенний лучик 2010г.
Младший весенний лучик 2013г.
:slon: :slon:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65688
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 17:58     Ответить с цитатой

АлекSашка
Горбольница делает бесплатно - и это лучший вариант. Потому что 10000 заплатите и что вы потом с этим сакральным знанием делать будете ?
Я знаю что у ребенка определенные мутации, и даже возможно локализцию их знаю по дитературным источникам - все равно пока что не лечится.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2227
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 0:44     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
АлекSашка
Горбольница делает бесплатно - и это лучший вариант. Потому что 10000 заплатите и что вы потом с этим сакральным знанием делать будете ?
Я знаю что у ребенка определенные мутации, и даже возможно локализцию их знаю по дитературным источникам - все равно пока что не лечится.

А направление дает педиатр/психиатр/генетик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлекSашка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 1289
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 11:19     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
АлекSашка
Горбольница делает бесплатно - и это лучший вариант. Потому что 10000 заплатите и что вы потом с этим сакральным знанием делать будете ?
Я знаю что у ребенка определенные мутации, и даже возможно локализцию их знаю по дитературным источникам - все равно пока что не лечится.

Мерси❤
Это ч/з Шорину можно сделать да?
_________________
Старший весенний лучик 2010г.
Младший весенний лучик 2013г.
:slon: :slon:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65688
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 1:50     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
llazy писал(а):
АлекSашка
Горбольница делает бесплатно - и это лучший вариант. Потому что 10000 заплатите и что вы потом с этим сакральным знанием делать будете ?
Я знаю что у ребенка определенные мутации, и даже возможно локализцию их знаю по дитературным источникам - все равно пока что не лечится.

А направление дает педиатр/психиатр/генетик?

В вашем случае, в советском районе психиатр при сборе документов на МСЭ.
Как в других районах направляют - я не знаю.
Но в стандарт постановки диагноза у детей с отклонениемями в психическом развитии консультация генетика и аналих на генотип и аминокислоты в моче входит.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3219
В дневниках: 11553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Была на конференции, выступала дама, канд.пед.наук, что-то вещала про социализацию детей инвалидов (я там была как инженер, а не мама особого ре). Так вот, грит, одна из задач, которую мы решаем, когда наши студенты водятся с "такими детьми" - это пропаганда здорового образа жизни среди этих самых студентов, мол, будете пить и курить - посмотрите , какие родятся дети.
это было публичное выступление!!! Выведено на слайд - пропаганда ЗОЖ....
я офигела. Конечно, после выступления, в рамках дискуссии, поинтересовалась, видела ли она статистику, да и на фотоотчетах ни одного асоциального типа не заметила в группе родителей... ДАма вообще не поняла, че я на нее наехала, она даже прям оскорбилась моему предположению, что все-таки асоциальные семьи имеют здоровых детей.
но самое забавное - я поделилась этим вон там, в соседней теме - и..... эту даму поддержали и там! репорт модератору послан., я в шоке, пошла заедать стресс хурмой.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65688
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Надо было принтскрин и в прокуратуру. Ничего бы конечно не нашли, но осадочек бы остался))
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Я поражаюсь, что это в наше время, когда начали более-менее выводить особых детей из тени, даже популярные люди... в какой-то степени это даже стало модным, что меня, в принципе, даже радует... и публичное выступление! Просто ужас! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6440
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
llazy
Шоколадная конфета
Девочки, спасибо большое за поздравление, оч приятно! :obnim:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Шоколадная конфета писал(а):
Была на конференции, выступала дама, канд.пед.наук, что-то вещала про социализацию детей инвалидов (я там была как инженер, а не мама особого ре). Так вот, грит, одна из задач, которую мы решаем, когда наши студенты водятся с "такими детьми" - это пропаганда здорового образа жизни среди этих самых студентов, мол, будете пить и курить - посмотрите , какие родятся дети.
это было публичное выступление!!! Выведено на слайд - пропаганда ЗОЖ....
я офигела. Конечно, после выступления, в рамках дискуссии, поинтересовалась, видела ли она статистику, да и на фотоотчетах ни одного асоциального типа не заметила в группе родителей... ДАма вообще не поняла, че я на нее наехала, она даже прям оскорбилась моему предположению, что все-таки асоциальные семьи имеют здоровых детей.
но самое забавное - я поделилась этим вон там, в соседней теме - и..... эту даму поддержали и там! репорт модератору послан., я в шоке, пошла заедать стресс хурмой.

ей богу...не зарекалась бы...тётя...
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 10:09     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Aspirin писал(а):
llazy писал(а):
АлекSашка
Горбольница делает бесплатно - и это лучший вариант. Потому что 10000 заплатите и что вы потом с этим сакральным знанием делать будете ?
Я знаю что у ребенка определенные мутации, и даже возможно локализцию их знаю по дитературным источникам - все равно пока что не лечится.

А направление дает педиатр/психиатр/генетик?

В вашем случае, в советском районе психиатр при сборе документов на МСЭ.
Как в других районах направляют - я не знаю.

мне Толмачева в марте этого года отказала в направлении на этот анализ, сказала, что это был какой-то грант и средства закончились, теперь только платно.
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):

2. Направили на дневной стационар на Гоголя. Подскажите, пожалуйста, туда нужно будет ездить каждый день или нет ? Как долго там находятся ?


Мы ездим раза 2 (самое большое 3) раза в неделю. Прием психиатора 1 раз в неделю, все остальное по рекомендации врача с учетом, что ехать далеко. :aga-aga: Срок в зависимости от ситуации (1,5 - 2 месяца).
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 9 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах