Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Corneille
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.14
Сообщения: 289
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 13:13     Ответить с цитатой

Добрый день. Меня зовут Надежда. Я производитель детской инклюзивной одежды.
Одежда для детей с ампутацией, для детей на колясках, для детей с ДЦП, детей с синдромом Дауна.
Мы сейчас разрабатываем первую коллекцию и хотелось бы услышать от мам, какие трудности вы испытываете при выборе одежды для деток, какие потребности нужно учесть.
Буду благодарна обратной связи.
Напишите мне в ЛС.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 9:42     Ответить с цитатой

Corneille
Детям с умственной отсталостью не нужна инклюзивная одежда, они точно так же хотят красивую и со свинкой пеппой. Всегда можно купить ту у которой застежек меньше - у любого бренда.
Аутичные дети любят качество, чтобы тактильно приятно и этикетки срезали, и тоже красиво, никакой инклюзивности - все как у всех свитера - с yoox, штаны Mango kids.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 9:55     Ответить с цитатой

Девушки помогите советом!
У меня скоро будет взрыв мозга с детским садом :eek:
Ходим в логопедическую группу, в которой по списку 40 человек, по факту 30-32 бывает.
Дочка стала УБЕГАТЬ из группы, ходит по саду, ничего не боится. Вчера ушла с занятий логопеда не заметно, в свою группу как не знаю. Ищут по камерам :o И только в саду может во сне описиться, дома 2 года такого нет.
На утренниках ведет себя отвратительно, воспитатель держит ее за руку, она то ногти грызет, то в носу ковыряет, если отпустить бежит за кулисы :evil: при это стих расскажет.
В саду с детьми не знаю как играет, но когда забираю сидит со всеми играет-вырезает, но может и одна в игровой зоне играть.
Дома тихий спокойный ребенок, за вечер успеваем позаниматься 30 мин легко сидит , раскрашивает ( неаккуратно, но старается), считает и любит слушать сказки и стихи долго, бассейн 2-3р в неделю.
Вполне адекватный ребенок , динамика в развитии положительная, отставание в развитии на год точно есть. Полностью себя обслуживает.
Ранее писал невролог СДВГ, сейчас нет.
Основной диагноз :эпилепсия, на депакине 7 мес, атонически-атаксический с-м.ЗПМР
Что мне делать в данной ситуации? Переводить в другой сад не вижу смысла, да и некуда.
Я и воспитателей понимаю, и не могу уволиться и сидеть дома с дочкой, ей надо общение с детьми.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 10:01     Ответить с цитатой

Любарс
Я бы с психологом проконсультировалась.

Добавлено спустя 20 секунд:

Любарс
Я бы с психологом проконсультировалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 10:09     Ответить с цитатой

Actra писал(а):
Любарс
Я бы с психологом проконсультировалась.

Добавлено спустя 20 секунд:

Любарс
Я бы с психологом проконсультировалась.

Который в саду?Вроде есть у них, чет не подумала, она же может понаблюдать за ребенком, а так мы месяц назад были на занятих, вела себя сносно:задания все выполняла, но и могла встать и взять то что ей надо
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 12:57     Ответить с цитатой

Любарс
Может какой-нить очередной кризис шарахнул?
Я б и к психологу и неврологу за одно сходила, может что пропить дабы слегка успокоить детя.
Да и чет для логопедической группы 40 человек, прям по жескачу :eek:





Всем привет!!! ;)
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 22 дня
Милочке 17 лет 11 месяцев 28 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 2 дня
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 13:08     Ответить с цитатой

Настюша
40 чел+2 кратовременного прибывания+воспитатель одна с 7-19ч и без нянечки :mad:
к неврологу-эпилептологу идем 3,12 будем думать, что делать.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Любарс
Может ребенку элементарно тяжело выдерживать такую толпу и нагрузку.
Знаю нескольких таких детей, сбегающих и гуляющих по саду. ;)
Кому-то не интересно, другим тяжело от нагрузки и требований, третьи просто от шума и толпы устают.
Обязанность воспитателя смотреть за детьми, и, насколько знаю, логопед берет на занятие не всю группу сразу.
Что значит "незаметно ушла"?

У воспитателей какие именно претензии к вам или ребенку?
Тут и взрослый не каждый в толпе из 40 разномастных человек, шумящих вокруг несколько часов, выдержит.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 13:30     Ответить с цитатой

ALTER EGO
Логопед берет по 1-2 ребенка, и как ушла дочка у нее из под носа у меня в голове не укладывается :eek:
Но претензия ко мне, что ребенок уходит и они не хотят нести ответственность.
Сказали, что будут сообщать заведующей.
У нас статус ОВЗ и группа обязана принимать таких детей.
Именно в первой половине дня уходит, после сна спокойная, со слов воспитателя.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 16:31     Ответить с цитатой

Любарс
нет, скажите, это я пойду к заведующей и пусть она объяснит почему у них детё по саду "гуляет".. :mad: :durdom: не хотят они нести отвественность, пипец какой-то.. работа у них такая, не хотят, пусть идут семками торговать, пусть дверь закрывают так чтобы ребенок не мог смостоятельно выйти.. и вообще еще вопрос чем они там занимаются если не видят что у них ребенок свалил..
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 22 дня
Милочке 17 лет 11 месяцев 28 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 2 дня
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2209
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 17:20     Ответить с цитатой

Не место вашему ребенку в такой многочисленной группе. Ей там тяжело . И тот факт , что ребенок писается говорит об этом. Садик , конечно , должен принимать таких детей, но от этой формальности ребенку не легче. Ее бы в группу 10 чел . Ищите группу зпр или частный сад.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Подскажите, здесь есть родители, что дети посещают гкп в Мозаике? Хотелось бы отзывы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 18:11     Ответить с цитатой

Настюша
Я предложила шпингалет в группу,сказали нельзя.
До понедельника дома, если будет уходить из группы, то пойду к заведующей.
Логопед сказала, что у нас группа комбинированного типа, поэтому детей берут сколько влезет9
Aspirin
Сады с группой ЗПР все заняты, нам 5 лет найти обмен нереально.Я была уверена, что мы идем в логогруппу и будет народу ну максимум 20 чел.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2209
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 18:23     Ответить с цитатой

Любарс писал(а):
Настюша
Я предложила шпингалет в группу,сказали нельзя.
До понедельника дома, если будет уходить из группы, то пойду к заведующей.
Логопед сказала, что у нас группа комбинированного типа, поэтому детей берут сколько влезет9
Aspirin
Сады с группой ЗПР все заняты, нам 5 лет найти обмен нереально.Я была уверена, что мы идем в логогруппу и будет народу ну максимум 20 чел.

В группе комбинированного типа ограничено количество детей овз. А вот нормиков хоть до луны и обратно .
Поищите частные сады. В таком многолюдном коллективе неврология прицепится. И , судя по пописам, уже прицепилась.
Поищите зпр в другом районе. У нас 2 детей приходили в возрасте 5ти лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 18:33     Ответить с цитатой

Aspirin
К сожалению хороший частный сад не потянем, АФК, бассейн, реабилитации дорогое удовольствие, все средства идут на эти мероприятия.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 19:50     Ответить с цитатой

Любарс
добавить препаратов для коррекции поведения - что-то же можно без ущерба для основного заболевания, чтобы снизить тревожность. Cходите к психиатру, cимптомы есть.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 57 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах