Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 15:59     Ответить с цитатой

Alla_Yolka
А где делали Томатис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alla_Yolka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.15
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 018671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 15:59     Ответить с цитатой

lyuna
Нет, до этого был F83 Смешанные специфические расстройства. Как мне сказал один врач насчёт этого диагноза: "У вас что-то есть, но что именно мы не знаем" :haha:

А зачем ходить, не спрашивали?
_________________


Последний раз редактировалось: Alla_Yolka (Пн Сен 06, 2021 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 16:03     Ответить с цитатой

Alla_Yolka
Нам выставили в 2.11года F 84.0. Тоже хочу через них МП сделать бесплатно, первый раз делали в Кругозоре, хорошо зашло, пошли фразы, но речи нет. Как птичка, что вижу о том пою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alla_Yolka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.15
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 018671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 16:23     Ответить с цитатой

lyuna
Томатис делали в центре Томатис-результат на Толстого. Но изначально были в филиале на Горской на приёме у руководителя центра Шарковой Ольги Анатольевны, она смотрела сына минут 40, взаимодействовала с ним, задавала мне вопросы. После этого она составляет программу для сессии. У нас было 13 дней по 1.5 часа. У нас в городе есть ещё 2 центра Томатис, но я пошла именно в этот, потому что у Шарковой 4 (высшая) степень подготовки, у других в городе её нет. А нашла её я на оф.сайте Томатис в России

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:

lyuna писал(а):
Alla_Yolka
Нам выставили в 2.11года F 84.0. Тоже хочу через них МП сделать бесплатно, первый раз делали в Кругозоре, хорошо зашло, пошли фразы, но речи нет. Как птичка, что вижу о том пою.


Мы с 2.5 лет раз в полгода ходили на МП, а сейчас будем реже или вообще уберём её, т.к. подключили Томатис. На Томатис я решила вести сына не случайно, выявилось нарушение на когнитивных вызванных слуховых потенциалах, а это как раз и "лечится" Томатис
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 16:32     Ответить с цитатой

Alla_Yolka
Я тоже хочу Томатис, но наша Дефектолог говорит, что пока не надо, что сильно перевозбудит и пока это лишнее. К нейропсихологу идем на следующей неделе, очень надеюсь на эти занятия, нейропсихолог нам на диагностике сказала, что за счет хорошо развитых лобных долей сможет компенсироваться.
Ищу врача, который может расписать Гаммалон у нас в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alla_Yolka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.15
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 018671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 16:42     Ответить с цитатой

lyuna
К какому нейропсихологу идёте?
Я про Гаммалон слышала в одном телеграм-чате, что он даёт результаты при органике, и не эффективен при генетике. И у Ирины Вороновой читала про него.
Кстати, у неё с сегодняшнего дня по пятницу будет проходить безоплатный марафон по аутизму "Аутизм – не приговор", я надеюсь ещё на нём услышать полезную информацию, т.к. у неё огромный опыт в этом деле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 16:51     Ответить с цитатой

Alla_Yolka
Алексеевой Татьяне. Мне ее знакомая посоветовала.
Нас к генетику не направили, сейчас буду просить направление, как раз скоро к психиатру идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alla_Yolka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.15
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 018671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 17:03     Ответить с цитатой

lyuna
К генетику направление даёт не психиатр, а участковый педиатр, точнее вы сами его просите, а то они вообще не в курсе, что туда могут направить :haha:
Генетик находится на Горбольнице, зовут Шорина Асия Ринатовна. С направлением 057/у-04 записываетесь к ней в регистратуре Горбольницы. На анализ берут мочу и кровь. Результаты готовы, по-моему, через месяц или полтора. Этот генетический тест может показать самые распространённые мутации, он единственный в рамках ОМС. Есть и другие, но уже в частной медицине, которые могут просчитать вероятность наследования у последующих детей, если планируете ещё рожать и хотите подстраховаться.
У моего сына этот тест отрицательный. Знаю тех, у кого он положительный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 17:06     Ответить с цитатой

Alla_Yolka
Т.е. если не рожать смысла идти нет? Я уже больше не буду, старшая дочь норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alla_Yolka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.15
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 018671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 17:15     Ответить с цитатой

lyuna
Если не планируете больше детей, то платный генетический анализ не очень нужен. Не знаю сколько он сейчас стоит, но в 2019 когда были у Шориной, она говорила про 30-35тр в Гемотесте, по-моему.

А по ОМС на Горбольнице стоит сдать, я считаю. Т.к. если он окажется положительным, это внесёт уже ясность. Генетику, конечно, не исправишь, но уже можно будет знать, чему стоит уделить внимание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 17:19     Ответить с цитатой

Alla_Yolka
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alla_Yolka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.15
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 018671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 17:20     Ответить с цитатой

lyuna
Пожалуйста🙏
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14351
В дневниках: 65620
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 17:36     Ответить с цитатой

Alla_Yolka писал(а):
Всем добрый день!🙂
Помогите, пожалуйста, прояснить для себя ответы на некоторые вопросы.
Сыну ( 5лет) дали инвалидность по аутизму впервые сроком на 5 лет. Участковый психиатр на Романова сообщила, что т.к. теперь есть инвалидность, к ней надо на приём ходить каждые 3 месяца. До этого ходили к ней тогда, когда необходимо было получить направление на физио на Гоголя.
Какими НПА регламентируется это? Или это самодеятельность нашего психиатра? Это обязанность или рекомендация?
Расспрашивать подробно об этом времени не было. Самостоятельно в интернете я не нашла информацию о такой периодичности посещения психиатра.

это рекомендация для Д учета.
Может ребенку какую-нибудь терапию назначат, динамику отслеживают раз в три месяца у детей.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

lyuna писал(а):
Alla_Yolka
Я тоже хочу Томатис, но наша Дефектолог говорит, что пока не надо, что сильно перевозбудит и пока это лишнее. К нейропсихологу идем на следующей неделе, очень надеюсь на эти занятия, нейропсихолог нам на диагностике сказала, что за счет хорошо развитых лобных долей сможет компенсироваться.
Ищу врача, который может расписать Гаммалон у нас в городе.

Ноотропы может назначить любой невролог, большого эффекта не ждите, или всякие микротоки, томатисы и прочее отдельно от ноотропов делайте, потому что потом будет невозможно разделить побочные эффекты, а вам это важно.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Alla_Yolka
Цитата:
К генетику направление даёт не психиатр

направляет психиатр если вы делаете первичную подачу в МСЭ. :aga-aga:
с диагнозом аутизм ваш лечащий врач психиатр и от него все направления.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

lyuna
просите у психиатра направление на аминокислотный анализ мочи, его потом можно будет интерпретировать даже если он не войдет в диагноз, там есть информативные показатели
тут описано на что обратить внимание, будут повышен пролин, оксипролин, лизин фактически докажете аутизм лабораторно
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1307657
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alla_Yolka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.15
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 018671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 18:01     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Alla_Yolka
Цитата:
К генетику направление даёт не психиатр

направляет психиатр если вы делаете первичную подачу в МСЭ. :aga-aga:
с диагнозом аутизм ваш лечащий врач психиатр и от него все направления.


Я когда попросила направить нас на МСЭ, психиатр выдала распечатку со специалистами, а про генетика сказала: "Записываетесь у участкового педиатра и берёте направление". Но у нас генетика была сделана 2 года назад по моей инициативе, поэтому я повторно не пошла.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

Скрытый текст:
Alla_Yolka писал(а):
Всем добрый день!🙂
Помогите, пожалуйста, прояснить для себя ответы на некоторые вопросы.
Сыну ( 5лет) дали инвалидность по аутизму впервые сроком на 5 лет. Участковый психиатр на Романова сообщила, что т.к. теперь есть инвалидность, к ней надо на приём ходить каждые 3 месяца. До этого ходили к ней тогда, когда необходимо было получить направление на физио на Гоголя.
Какими НПА регламентируется это? Или это самодеятельность нашего психиатра? Это обязанность или рекомендация?
Расспрашивать подробно об этом времени не было. Самостоятельно в интернете я не нашла информацию о такой периодичности посещения психиатра.

это рекомендация для Д учета.
Может ребенку какую-нибудь терапию назначат, динамику отслеживают раз в три месяца у детей.


Благодарю. То есть рекомендация, а не обязанность, закреплённая законом? Меня смутила та фраза, что раз теперь инвалидность установлена, то мы должны посещать её чаще.
Так то динамику психиатр наблюдала с 2.5 лет, но аутизм не ставила по МКБ и на МСЭ не собиралась отправлять, а тянула время, как я понимаю. Наверное статистику портить не хотелось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14351
В дневниках: 65620
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 18:12     Ответить с цитатой

Alla_Yolka
Наверно без ADOS на глаз аутизма не доказать до 5 лет, а там уже критерий инвалидности отсутствие речи.
Направляю когда видно что клиент созрел, ему дадут.
Бывают неприятные ситуации когда в поданных документах не хватает критериев тяжести доказать что дефект функций более 40%.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 66 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах