Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Осени краски - любимые глазки 2015 том 11
Отмечаем 3-хлетия!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Вивьен
я с ней н мучаюсь(( тут слово нет такого (( как одно пипец корсет обезбаливающие под отчетные(( я поэтому и хочу ввзять что б потом уже негрузить как своего рода капиталовложение и жить там а комнату сдавать и маську учить
да и потом все едино кто то да будет проситься посадить что нить )) ладноь это пока мечта мечта мечта такая на счет мужика блин тут я пас я нелюблю никого из мужиков кроме своих родных
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesya888
Студент
Студент

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 2109
В дневниках: 5
Откуда: Везде бываю!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 23:07     Ответить с цитатой

на 20 сотках можно насадить елочек :oops: и газон стричь и места хватит и на огород и на садовые деревья :-)
на даче у родителей на 8 сотках, огород,2 теплицы и фундук и виноград и вишня и цветов много, вот газону места нет :aga-aga:
а у свекров тоже 20 соток примерно, куча построек, гуси, куры коровы и тд
а вот садовых деревьев нет :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

у сына дача любимое место, кошек накормит, на собаки поскачет, белочке орех положит и еще на озеро сходит диких уток кормить. весь в делах там :lol:
_________________
куплю мини ёлочки СССР :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Plaza
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 4872
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Привет всем.
как то скучно у нас в теме...
где кипишь? все, гормоны устаканились, все вернулись к обычной жизни? :lol:
Давайте обсудим несколько тем:
1. 2- летие вроде все отметили, с подарком я вообще не парилась - шарики были на ура,
но на следующий год видимо придется или в квест играть, или детский центр заказывать с аниматором.
2. новая штука на новый год - адвент задания - интересно если самой сделать ну и попозже... мне кажется вообще годам к 5.
3. тайный дед мороз - категорическое нет, кто хочет могу передарить керамическое кенгуру (подарок на новый год - вообще в тему)
4. благотворительность..... почти как 3 пункт :lol: мы думаем что это временная ситуация и надо помочь, а люди так постоянно живут, я наигралась.
5. кто ходит в садик муниципальный на пол дня?
я слышала есть такая форма посещения на неполный день. Расскажите это лучше/хуже по адаптации и иммунитету?
6. мы ходим в развивающий центр - мне прям ооочень нравиться. Учат детей 2 лет общаться друг с другом.
7. Елка - вот я думаю в этом центре мы и пойдем на елку если будет, дополнительно никуда не планирую покупать билеты.
8. Кто на работу вышел - как вы детей успеваете забирать из сада?
Я уже морально готовлюсь и хочу на работу :lol: Но если я в 18,00 выду с работы так это прям чудо будет.
9. прививки от гриппа детям - кто ставил? Я хочу а вот мед сестры фыркают :eek:
10. письмо деду морозу написала, отдала мужу, жду :aga-aga: :lol:

походу у меня дефицит общения :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Plaza
давай я по списку пройдусь

1 да, шары в почете
2 нет, не понимаю... может и интересно но мне не понятно
3 тоже нет, хотя в кругу знакомых да, был опыт
4 нет. знаю таких. редко помогаю, но не афиширую и если помогаю то уверена что даю нужное
5 нет. мы дома и походу надолго
6 хотела бы, но все далеко и дорого
7 мы в школу на нг сходим
8 я... не хочу, но вышла. хожу 2 дня, один полностью, второй на час-два. папа с дочей сидит
9 нет. на себе только опыты ставила до беременности еще. пока не возобновила
10 я своему деду морозу в устной форме сообщила :haha:


пиши мне в ватсап, поболтаем ;) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зелёнка 54
Студент
Студент


На сайте с 12.06.17
Сообщения: 1840
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 18:56     Ответить с цитатой

1. я купила кухню икеа здесь на сибмаме(как новую), надуюшары, распечатаю ее любимых мульт героев ам няма, нацеплю надпись с днем рождения, будут фрукты и тортик со свечами, вот в принципе и все))
2. я этим никогда не занималась, моим интересно только побыстрее все конфетки съесть.
3. тайный дед-мороз я за, вступила в ряды, подарочек уже собираю по немногу, азарт и приключение от того что кто то кроме меня сделает мне подарок) больше некому)
4. я помогаю животным из приюта и в этот новый год немного помогла Багира-Я собрать денежки на подарки детям -сиротам.
5. у нас такого в саду нет, знаю что на т. снежиной есть такое и практикуют часто.
это в основном просто чтобы мамы не орали что не дают путевку.
6. у нас куча общения итак)))
7. на работу поедем, потом еще от нашего Тос пойдем на праздник, может еще кто куда позовет)
8. я через две недели выхожу, будет явно дед забирать, я не успею((
9. я старшему и среднему ставила, младшей не успела-заболела не во время.
10. мне б кому написать :lol: :lol: дорогой дедушка мороз, в этом году я вела себя хорошо, почти всегда, ну иногда, да ладно, сама все куплю :lol: :lol: :lol: :haha:

ну и правильно. у тебя дефицит и остальные подтянутся))
_________________
Была Мямка-мнямка
Мама 4 деток 2+2, планирую ещё малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya888
Студент
Студент

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 2109
В дневниках: 5
Откуда: Везде бываю!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 19:27     Ответить с цитатой

всем :privet:
Plaza
отвечу тоже по пунктам :-)
1. 2 летие у нас впереди еще.
шары будут на ура!!! еще много много лет ;)
на следующий год, мне кажется еще зависит от ребенка, кому что нравится :-)
(в Сочи видела аниматора в виде Робота, очень красивый и реалистичный был, просто шел по улице, сын увидел и не моргая смотрит, говорю помаши ему, он не стал, а робот ему помахал, сынок дыхание затаил, мы уехали, а он еще неделю робот махал :aga-aga: )и до сих пор может вспомнить об этом. я к тому, что закажи ребенку аниматора может постоять на празднике в сторонке и не поиграть даже, но это мое мнение.к 3 годам спишемся кто где будет отмечать :lol: ;)
2. адвент рановато будет.
3.игра на Новый год для меня лотерея :give_heart: и куча положительных эмоций :heav:
бывает что лотерея неудачна, это конечно обидно :mad:
4. благотворительность. я промолчу :oops:
5. в сад не ходим. я думаю, если ребенок готов, то будет хорошо, опять же все индивидуально.
6. в развивашки не ходим. ходим на фитнес мама и малыш, дети примерно одного возвраста.
мой общается со старшими братьями и сестрами.
7. на елку ходили в том году к сестре в садик, очень понравилось. в этом тоже сходим и где еще попадется елка-зайдем :lol:
8. работа еще не предстоит (будем решать проблемы по мере их поступления :aga-aga: а как еще не знаю :lol: )
9. прививки от гриппа не ставлю :love_sibmama:
10. своему дед морозу постоянно говорю чего хочу :lol:

а еще хотела бы вести какую нибудь СП или побыть сооргом, чтоб чем то позаниматься :-)
_________________
куплю мини ёлочки СССР :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Plaza
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 4872
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Мямка-мнямка писал(а):
1. я купила кухню икеа здесь на сибмаме(как новую), надуюшары, распечатаю ее любимых мульт героев ам няма...


у нас нет даже любимых мульт героев
ам няма пойду посмотрю :lol:
я уже столько нового узнала :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Мямка-мнямка писал(а):
...
3. тайный дед-мороз я за, вступила в ряды, подарочек уже собираю по немногу, азарт и приключение от того что кто то кроме меня сделает мне подарок) больше некому)

моя зарплатная карта сделает мне подарочек :lol:

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Мямка-мнямка писал(а):
...
4. я помогаю животным из приюта....

этому конца и края нет
я тоже помогала, пока не попросила помощи сама....
все сказали ТЫ ЧТО!!!! ты не можешь ничего сделать????
но мои деньги все охотно брали без вопросов

Мямка-мнямка писал(а):

5. у нас такого в саду нет, знаю что на т. снежиной есть такое и практикуют часто.
это в основном просто чтобы мамы не орали что не дают путевку.

где поорать, я готова :aga-aga:


Мямка-мнямка писал(а):

8. я через две недели выхожу, будет явно дед забирать, я не успею((

а если нету деда((((....

Мямка-мнямка писал(а):

9. я старшему и среднему ставила, младшей не успела-заболела не во время

в том году или в этом? почувствовала эффект или не успели еще?

Мямка-мнямка писал(а):

10. мне б кому написать :lol: :lol:

ты в тайного деда мороза играешь :lol:
пункт 3 тебе подарит :lol: покажи потом

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Olesya888 писал(а):
...
10. своему дед морозу постоянно говорю чего хочу :lol:


главное что бы Дед Мороз потом не сказал что он за это хочу хочет :lol:
мы любим свиную рульку запеченую......
бррр ненавижу ее готовить :lol:
и молочный коктейль, а я от него не худею :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 1:23     Ответить с цитатой

Plaza
какую хорошую темку ты затеяла))

точно скуку в домике разогнать))
присоединяюсь к ответам))
1 первый год отметили по нашей традиции))) в больнице так же как новый год)) второй год не отмечали(( некого ждать шарики были сама надула))

- 2. адвент задания--- девочки я тупень не знаю шо це такое (( простите может в личку кто обьяснить))

-3 тайный дед мороз)0 второй год участвую надеюсь так же порадуюсь как и в первый раз)) хотя мне сложно что то подабрать)) и так же боялась что укак и тя будет

4. тут слов нет раньше помогала всем после того как сама попросила помочь и получила кучу от тех кто сам же брал принимал от меня помощь не тока деньгами и вещами кучу вранья лжи угроз а так же проведя анализ и поняв что много в благотварительности тех кому это образ жизни и шикарный -- помогаю теперь очень очень избирательно проверяя все и вся как могу как то приятного мало когда тебя пытаются держать за быдло думая что самый умный

5 в садик пока не ходим учитвыая что все время в больницах но если есть возможность оставлять малого на пол дня это самое лучшее провернео опытным путем не раз и не два в плане имунки и психологии по работе так же омгу это сказать

6. сама развиваю)0 в центр так же ходим к своей подруге)) у которой свой центр))

7. елка пойдем если будет тепло))

8. на работу некуда выходить пока (( но уже стараюсь решить вопрос с со своей спиной и искать по тихоньку.

9 привика от гриппа-- КАТЕГОРИЧНОЕ НЕТ!!! после того как у меня ноги парализовало руку от нее НЕТНЕТНЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!! тем более вирус постоянно мутирует смысла нет а вот профилактика очень хорошо чеснок перчик хрен соляная пещерка море

10 письма деду морозу пишу не я а моя детвора так что я уних сама я мыслено прошу у него того что может таолько он и дать)) здоровье своим родным близким)) теплые родные надежные отношения в семье своей )0 а отальное я сама яся деддмороз))
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Plaza
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 4872
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 5:49     Ответить с цитатой

Багира_Я писал(а):
Plaza
...
5 в садик пока не ходим учитвыая что все время в больницах но если есть возможность оставлять малого на пол дня это самое лучшее


где оставляешь?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Багира_Я писал(а):
Plaza
....9 привика от гриппа-- КАТЕГОРИЧНОЕ НЕТ!!! после того как у меня ноги парализовало руку от нее НЕТНЕТНЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!! тем более вирус постоянно мутирует смысла нет а вот профилактика очень хорошо чеснок перчик хрен соляная пещерка море
....


от какой прививки, в пк?
ты уверена что это все от прививки а не от существующих болезней или наследственности, просто случилось все рано или поздно а так совпало что после прививки (как у Юли Самойловой)

Когда ты была последний раз на море? у меня пока нет возможности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Plaza
деда сидит если вдруг я загремляю а то всего то два раза было слава богу а так мы с ним все время в больнице по имени мочища(( там уже ржачка когда мы приезжаем((((уже про палату говорят что нам надо свою личную(

если я то папа или девочки знакомые прошу побыть слава богу пока ни кто не отказал)

от гриппа от прививки при этом у мен был категорически написан отказ от нее который потом потеряли на работе
нет не наследственность я до 38 лет не разу ни гриппом ни ангиной не болела тьфу тьфу ни разу я вообще здоровый человек если не считать травму спины так что тут исключено полностью кроме того после операции нельзя делать прививки так может быть рецидив так и получилось что после прививки как раз перед новым годом он и был так что тут сама прививка спровоцировала а не что то ((
посему это исключается думаю полностью как наследственность а юля самойлова кто?

мореее иехх на мое я была в послендний раз в 11 году :-( :-( :-( :-( когда уезжала со своего города(((( тут маське далю соляную пещеру рядом благо один раз ходили и соль на сковородке пеку в воде добавляю йод соль и так же плюхается такое вот море(((
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jelina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.02.15
Сообщения: 9181
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Скрытый текст:


Только что наткнулась на идею адвентскалендаря. Мне кажется неплохо. И не сложно. Коробочки все делать умеют.рисовать тоже. Дело за вложением. И мелким понятно. :oops:

Добавлено спустя 30 минут 11 секунд:

"Plaza"
прям анкета целая :haha:
я тоже тогда по списку:
1. я поняла что пофиг как отмечать главное отмечать и обязательно подарки :haha:
2. мы делаем только календарь :haha:
3. я в замешательстве, но муж как-то противник такого, буду наверное послушной женой в таких мелочах :oops:
4.обычно не участвую. по причине того что и у нас были тяжелые ситуации в жизни но мы карабкались сами как могли. считаю логичной помощь в форс-мажорных ситуациях и в случае детей оставшихся без родителей. но опять же не в ущерб своим детям и своей семье.
5. тоже слышала. у нас можно в саду на полдня. но оплата питания все равно за весь день. старший ходит на весь день. малому еще не дали
6. я со старшим ходила в развивашку. на полгода меня хватило. по мне все тоже самое у нас происходит дома и на детских площадках. кстати у нас рядом гигант.по карте дети бесплатно там играют. тоже общение.
7. я не планирую елки.боюсь в тот период мое пузо мне этого не позволит :haha:
8. :haha:
и я собиралась на работу...видимо не судьба :lol:
9. прививки от гриппа детям - я против. но у нас в генах индивидуальная не переносимость. я поставила себе один раз...чуть неоткинулась...мне хватит :oops: все остальные прививки переносим нормально :aga-aga:
10. такая большая а в сказки веришь :lol:

:haha: только сейчас? я давно за собой заметила :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plaza
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 4872
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 18:25     Ответить с цитатой

jelina писал(а):

"Plaza"
10. такая большая а в сказки веришь :lol: ...

я себя хорошо вела целый год :lol:
и программу максимум выполнила :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jelina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.02.15
Сообщения: 9181
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Plaza
Блин, я.первые три года тоже так думала, а потом решила, что мне выгоднее быть весь год плохой девочкой, чем только один подарок на Новый год :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plaza
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 4872
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 20:29     Ответить с цитатой

jelina
:lol: :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ikatana
Академик
Академик

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 14402
В дневниках: 2188
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 003880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте, все.
Мы все живы и здоровы. Дети растут, мамино терпение уменьшается)
Я к вам с меркантильным вопросом: ни у кого не завалялась смесь Беллакт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 17 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах