Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Расскажите про Германию
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 16:17     Ответить с цитатой

Девочки еще немного про Высшее немецкое образование :
http://lenta.ru/articles/2014/01/21/unis/
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 16:40     Ответить с цитатой

Кудряшки писал(а):
Windless
Обычно это квоты на более востребованные профессии на рынке труда в данный момент. О квотах можно узнать в Arbeitsamt (Sozialamt) У меня собственный опыт: я училась на таких курсах, тогда они были годичные (язык (Fachdeutsch специализация по профессии)+ проф.обучение). Год неплохо, но мало: "взлет-посадка". Я закончила в 2008, после эти курсы стали 3 года.
Требования: сертификат языка Deutsch B1.
Про трудоустройство: много зависит от земли (мне довелось учиться в бывшей ГДР (Саксония, Дрезден) найти работу там очень трудно, ее просто нет), знания и владения языком, самой профессии, желания работать и везения... Плюсы бывшей ГДР, там проще с теми самыми квотами на учебу... В целом по Германии сейчас нелегко с работой, уровень безработицы небольшой, рынок труда заполнен, плюс границы открыты (много дешевой рабочей силы).
Можно узнать если это не секрет , где вы работаете , я имею ввиду у вас свое дело или вы наемный рабочий ? Просто у меня есть вопросы некоторые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудряшки
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 482
В дневниках: 6863
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 23:52     Ответить с цитатой

Не секрет, я наемный рабочий. Задавайте вопросы, если знаю, отвечу охотно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 23:13     Ответить с цитатой

Кудряшки писал(а):
Не секрет, я наемный рабочий. Задавайте вопросы, если знаю, отвечу охотно.
Я думала вы на себя работаете , у нас фирма своя , возникают вопросы , охото иногда совет получить тот или иной. Спасибо за ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 19 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах