Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Орхидеи - 10
Всё об уходе (фаленопсис, камбрия, каттлея, и др) - пересадка, полив, почва, грунт и уход

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len-KA
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 7512
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 15:48     Ответить с цитатой

У меня такие:
Код:
http://japanfer.ru/goluboe-udobrenie-dlya-arxidej/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 15:54     Ответить с цитатой

пусек2
Скрытый текст:
Первая ссылка на тему в разделе Барнаульских СП, они у них скрытые, надо в группу попроситься
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=894969
Там иногда бывает то, чего в Новосибирских СП нет.


Спасибо за сайт. Пока закажу те, что есть в СП, потом уже буду другие пробовать :-)

Len-KA
Спасибо! Поняла, тоже таких сейчас заказала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikenzia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:09     Ответить с цитатой

пусек2 писал(а):

Его посоветовала Светлана Д.
Цитата:
Девушки, многие интересуются инсектицидами,акарицидами,фунгицидами,удобрениями
На Иркутском форуме открылся заказ на японскую химию и товары из Японии. Отправка почтой. Для удобства и экономии можете кооперироваться. Организатор фасует, но можно это сделать и самим.
Что бы увидеть информацию нужна регистрация. Читайте внимательно условия заказа. Заказ оформляется в теме. Тема только открылась, будут добавления.


Заказывала в том году инсектициды ... помогло избавиться от красного клеща на орхидеях. В этом году тоже буду заказывать но другое средство чтобы у клещей не было привыкания.
Еще пожалела потом что взяла мало фунгицида, и не купила антибиотики ...пришлось в срочном порядке покупать на другом сайте...и платить за пересылку(а это еще потраченные зазря 400 руб )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vikenzia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 14:45     Ответить с цитатой

C. Canhamiana fm. coerulea 'Azure Skies'

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Kitte
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2070
В дневниках: 96
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Дд! Подскажите что с растением?
Нижний лист пострадал((
[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Людмила Kitte
На ожог похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Len-KA
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 7512
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Людмила Kitte

Белые бугорки на грибницу похожи, если их сковырнуть, споры грибка разлетятся. Наверное, лучше лист срезать, тем более что он нижний и пострадала бОльшая часть листа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата2012
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.12
Сообщения: 7885
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Ленина-Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Подарили мне две орхидеи. У одной корни нормальные, а у другой подсушенные на концах. Подскажите, что мне с ними сделать?

Добавлено спустя 55 секунд:

На первом и втором фото подсушенные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Kitte
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2070
В дневниках: 96
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 18:52     Ответить с цитатой

Мирина
Len-KA
Спасибо большое) значит мои предположения были верны. Я когда покупала он залитый был((( в магазине прямо в стакане с водой стоял. Сейчас на просушке. И вот вылезло гадство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Тата2012
Я бы вытащила всё и посадила так, как мне нужно :oops: . Никогда не смотрю цветёт или нет покупная, пересаживаю сразу, чтобы знать, что внутри. Многие ждут пока отцветёт. С теми корнями, что на воздухе сухие уже ничего не сделать, возможно с "живого" места ещё пойдут ответвления корней, возможно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тата2012
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.12
Сообщения: 7885
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Ленина-Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
Тата2012
Я бы вытащила всё и посадила так, как мне нужно :oops: . Никогда не смотрю цветёт или нет покупная, пересаживаю сразу, чтобы знать, что внутри. Многие ждут пока отцветёт. С теми корнями, что на воздухе сухие уже ничего не сделать, возможно с "живого" места ещё пойдут ответвления корней, возможно нет.
да, я обязательно пересажу, уже начиталась тут вас про пересадку :-)
А их подрезать не нужно, пусть такие и остаются? Когда цветок поливаю, сухие конечности тоже наполняются, потом сухими становятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незабудка25
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 19:10     Ответить с цитатой

Девочки, помогите спасти орхидею. Вторую неделю не проходит черное пятно на листе, думала, что ожег, но странные желтые разводы рядом с черным пятном не проходят , также появились темные точки на стволе. Это моя первая орхидея, чем она заболела и как ей помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 13:05     Ответить с цитатой

Цветет restrepia trichoglossa.
Кому интересна, могу продать, есть дубль, недорого.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Д.
Орхидея форума 2015
Орхидея форума 2015

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1628
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский р-н.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 18:50     Ответить с цитатой

Незабудка25, это 100% ожег! Чёрных точек не разглядела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 23:50     Ответить с цитатой

promenaea rollisonii ароматная красавица, цветочек спрятала в листве не подобраться :-)
Есть дубль, могу продать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 76 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах