Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Орхидеи - 10
Всё об уходе (фаленопсис, камбрия, каттлея, и др) - пересадка, полив, почва, грунт и уход

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 11:16     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

У нее еще детка большая есть. Она расцвела и я побоялась отделить.
_________________


Последний раз редактировалось: meolka (Пт Апр 19, 2019 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
loveshoping
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.09.15
Сообщения: 949
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 11:53     Ответить с цитатой

meolka
Корневая у вас вроде хорошая, я бы убрала пару нижних листочков, сухой бы убрала ( край листа берете , разрываете пополам и аккуратно убираете от шеи) и пересадила бы в больший горшочек в кору+мох. Можно попробовать ее омолодить еще ( в контакте группа хорошая есть по уходу за орхидеями) Послушайте еще что девочки скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 12:03     Ответить с цитатой

loveshoping :give_heart:
Спасибо. Пока фотографировать сама про сухие листы поняла и убрала.
А что за группа Вконтакте?
Конечно еще послушаю советов.
Она нам очень дорога -на свадьбу подарили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4720
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 12:06     Ответить с цитатой

meolka
Я бы тоже пересадила, этот горшок ей маленький.
При пересадки уберите сухие корни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
loveshoping
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.09.15
Сообщения: 949
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 12:10     Ответить с цитатой

alisa4ka
Корешков мало, ей влаги не хватает. Посадите в кору/ мох (моя в чистом мхе корни наращивает) первое время влагу можно давать по листу, я на лист ложила влажные ватные диски

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

meolka
сейчас попробую вам ссылку бросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 12:16     Ответить с цитатой

Возрастная уже орха, ствол большой, в горшке корней мало. Ее надо обязательно омолодить и углубить. Ей не хватает воды.

Возьмите прозрачный горшок для орхидей. Будете пересаживать отрежьте в самом низу ствол безлистный до уровня нормальных корней. Корни опустите в субстрат. Ну и потом смотрите через прозрачный горшок за состоянием корней. Как станут все серебристыми поливайте методом замачивания.

У меня тоже сейчас есть одна такая, тоже надо точно такие же действия с ней произвести, но она цветет во всю.. жду как закончит, тоже пересажу, обрезав ствол.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
loveshoping
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.09.15
Сообщения: 949
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 12:18     Ответить с цитатой

Zevs
Да, точно, вот так их омолаживают. А пенек что останется не выбрасывать и поливать как обычно, он детку может дать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lemor
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 11114
В дневниках: 208
Откуда: Академгородок
Карта № 007784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 17:10     Ответить с цитатой

А в Гринвилле мауди по 1000 рублей (оптовая). Много :in_love:
Совсем молоденькие кустики, но уже многие с малюсенькими ростиками.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikenzia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 9:13     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
Di Na
В смысле? Я просто хочу себе красивый именно фаленопсис. Она не продает, просто ведёт свой блог, показывает как цветут.
А я спрашиваю где можно купить в проверенном месте


Скрытый текст:


Здесь можно. Есть в продаже из наличия или по предзаказу (оплачиваете когда придет к ним в теплицу) Встречаются и такие что в магазине не увидишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 10:24     Ответить с цитатой

vikenzia
спасибо, а вы там заказывали, нормально риходит?

девочки под искитимом есть природные 40га диких орхидей. хочу сьездить пофотать, кто знает где то место? и кода они цветут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 14:43     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Я заказывала. Карточная игра. Непредсказуемо. Когда нормальные, когда через неделю отправляется в помойку. Цены очень не маленькие и есть определенный риск. Деньги за пришедшее подгнившее, больное, усохшее растение вам никто не вернет.Как,в принципе, и везде. Растение, как живой товар, покупается под вашу ответственность. Не очень хорошо только, что иногда заведомо ложат уже мертвое растение, которому уже ничем не поможешь.
В прошлом году три купленные там каттлеи на сумму более 3 тыс отправились в мир иной. Тоже и с дорогим башмаком. Заявлено было, что взрослый, готовый к цветению. В реале мне и моей знакомой приехало что-то, по которому видимо не один день слоны топтались. Чахло месяца три. В итоге ни я, ни она спасти не смогли. Как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 14:54     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Так это же Тюмень, у них всегда раз на раз не приходится :aga-aga: .
Про орхидеи только на пальцах могу объяснить, как вчера в фотоохоте писала, потому что давно была, а там не у населённого пункта, а среди "поля".
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 23:28     Ответить с цитатой

Девочки. Подкажите где купить орхидею и на что обратить внимание при покупке?
Давно хотела
В леруа много. Ашане. Колорлоне.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
loveshoping
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.09.15
Сообщения: 949
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 23:35     Ответить с цитатой

lenchik100
Я в Леруа брала, пока все хорошо. Смотрите на корневую систему , чтобы не было много гнилых или сухих, ну и листья чтобы не вялые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 23:38     Ответить с цитатой

lenchik100
Где брать - разницы нет, нужно смотреть само растение. В гринвилле бывают в уценке очень часто.
https://dom.sibmama.ru/falenopsis.htm

На первой странице этой темы много полезной информации.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 96 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах