Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Орхидеи - 10
Всё об уходе (фаленопсис, камбрия, каттлея, и др) - пересадка, полив, почва, грунт и уход

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Мирина
Охотно верю :haha: , я тоже устаю от продолжительного цветения. Сначала ахаешь над ними, восхищаешься, дышать рядом боишься, но когда это длится 2 месяца, надоедает под конец)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Адиля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 439
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Светлана Демина, Ваши орхидеи, как всегда, великолепны :give_heart:
У меня есть безымянный аэрангис очень похожий на эурихон галеандру. Растет пока очень медленно.

Цветет coelogyne fimbriata


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 0:16     Ответить с цитатой

девочки принемайте в сои ряды и сразу простите за наглость((
прошу помощи практической

есть две прекрасные орхидейки которые надо пересадить но у меня нет просто физических сил и моральных я очень боюсь их пересаживать так как в этом году у меня погибло несколько цветов самых любимых(( не совсем по по моей вине но один по моей((
я очень прошу помочь мне пересадить их

с меня вкусный чай и вкусняшка к чаю
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 11:05     Ответить с цитатой

добрый день всем
девочки у знакомой на работе с орхами беда, трипса не увидели, сидят в покупном грунте, теоретически могли залить, но тут помоему не только перелив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Кто-то ее явно жрет. Я бы замочила корни в актаре, а по листу обработала фитовермом.
Ну и пересадка, конечно.

Багира_Я
Ничего страшного, вытаскиваете из горшка, вытряхиваете кору, замачиваете корни.
Потом достаете, даете минут 10 стечь и сажаете в свежую сухую кору, можно кусочек пенопласта под попку положить ей. Главное не спешить, аккуратно засыпать в свободные места и не утрамбовывать неистово там ничего карандашом, как некоторые любят делать, лучше по горшку постучать, чтобы лучше оседало.
И все 3-5 дней не поливаете, потом полив в обычном режиме. У меня раз в неделю - две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Lust23
про пересадку зсказала, замочат зеленым мылом, больше нет ничего рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана Д.
Орхидея форума 2015
Орхидея форума 2015

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1628
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский р-н.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна, Lust23 не уверена, что актара тут нужна.
Очень похоже на поражение клещем. Фаленопсис уже мыли(протирали)? Эти белесые пятна остаются от погрызов клеща и колония клеща выглядит рыжим налётом. Может такое было на листьях?
Багира_Я, пересаживайте смело. Вам тут все помогут советами. Стряхните старый субстрат с корней, можно и замочить корни в чуть тёплой воде. Подсушите и сделайте фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Девочки, если башмак пустил бутон, а потом его засушил, то уже не зацветет? Можно его отрезать? :-(

Добавлено спустя 27 секунд:

Марфа Казимировна
это не трипсы, а клещ :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15651
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Тётка
ни бутон, ни эта розетка уже не зацветут :aga-aga: Цветонос можно срезать, розетку не резать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Д.
Орхидея форума 2015
Орхидея форума 2015

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1628
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский р-н.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Адиля, симпатичная целогина :-)
У родостикты и иришон очень похожи листья, только по длине различаются. У последней они длиннее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 20:35     Ответить с цитатой

сухие корешки можно спокойно обрезать ? ножницами обычными ? и стебелек на котором были цветы но опали один засох полностью второй начал ? грунт купила спецальный для орхидей его с корой смешивать? правильно?
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Багира_Я
Грунт специальный - с торфом? Его не нужно использовать. Только кору. Можно немного древесного угля добавить. На дно положить промытых камешков для утяжеления горшка.
Сухие корешки нужно обрезать, да, просто ножницами. Если срез с живой тканью, на него посыпать древесного угля немного.
Цветоносы если засыхают - отрезайте смело, оставив пару сантиметров. Срез тоже присыпать углём.
И так, для уточнения. Мы же с вами про фаленопсисы?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Мирина
как у марфы каземировны листики были цветы летом орхидеи бело розовые и фиолетовые
без торфа грун просто для орхидей
уцголь? угольные таблетки подойдут вместо угля? или обязательно уголь ??
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Багира_Я
Нет, угольные таблетки это не то, они подойдут только для присыпки срезов. Можно посадить вообще в чистую кору тогда, раз угля нет.
А в состав готового грунта что входит?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 0:15     Ответить с цитатой

/смесь верховного и низинного ( переходного ) торфа, речной песок, комплексное миниральное удобрение агромелиорант плюс кора

Добавлено спустя 56 секунд:

а уголь какой надо древесный или каменный7
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах