Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Орхидеи - 10
Всё об уходе (фаленопсис, камбрия, каттлея, и др) - пересадка, полив, почва, грунт и уход

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Д.
Орхидея форума 2015
Орхидея форума 2015

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1628
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский р-н.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 20:21     Ответить с цитатой

chernyka, как я поняла вы в Москву собираетесь?
Посмотрите у Александра
Скрытый текст:

Такая каттлея есть в наличии. Он и фото может прислать и растения хорошие у него.
Можно и забрать у него, если договоритесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chernyka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3176
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Светлана Д., Вот спасибо :give_heart: А Александр тоже у Ching Hua Orchid закупает орхи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15672
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 21:29     Ответить с цитатой

chernyka
Контейнер должен быть герметичным, крышка очень плотная, например как капроновая крышка на стеклянной банке, что-то типо того. Я брала в фикс прайсе маленький контейнер, он не держал влажность.

По катлеи, да, цветоноса не было, это держатель для растения я приняла за остаток цветоноса. Корни начали расти, но в дороге могут закуклится. Растение свежепосаденное, это видно - мох только на резомее, на коре его нет!

Светлана права, закажите в закупке, будет дешевле, в тридорого можно купить, если вы растение в руках подержите и увидеть за что платите.

Это мое мнение)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

chernyka
Александр везде закупает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chernyka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3176
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Di Na, у меня крышка контейнера пристегивается еще зажимами и влага на крышке уже скапливается (за 15 минут стояния) после ваяния сего орхидариума.

Керамзит залила в удобрении для корней и переложила на дно орхидариума. Мох тоже в этом растворе мочила и отжала по максимому.

Вот и заварила это все с катлеей, так как планирую самовывоз на самолете. Надеюсь в самолет меня с ней пустят и с микоризой)))

Александру уже написала у него за 1800 этот вид.


Последний раз редактировалось: chernyka (Ср Апр 25, 2018 22:04), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6589
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,что это за вид орхидеи оранжевого цвета.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Продавец сказал,что не ванда.Растет у него на блоках
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chernyka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3176
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Тётка писал(а):
chernyka
мне на фото 2 боьше растение понравилось.
Про микоризу отзывы хорошие, только вряд ли это за литр цена :aga-aga:


Мне объяснили, что они микоризу содержат в перегнившем кокосовом субстрате, так что литр - это еще с кокосом :aga-aga: . Сам мицелий гриба только под микроскопом можно рассматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Д.
Орхидея форума 2015
Орхидея форума 2015

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1628
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский р-н.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 21:50     Ответить с цитатой

chernyka у него и заказы есть и в наличии в теплице можно выбрать.

Пчел похоже на аскоцентрум миниатом (ascocentrum miniatum) или какой то гибрид с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
chernyka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3176
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 21:53     Ответить с цитатой

Пчел, Вроде похожа на эти сеянцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6589
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Спасибо.Вы не подскажете,как они у нас растут,стоит ли брать или очень прихотливые в уходе.У меня северные окна,фаленопсиса прекрасно цветут.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chernyka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3176
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Пчел, у меня из этой бутылки тайской, кажется, в виде подарка первый год прожили, пока никаких запросов от них не было. Корни преумножили, листья и в ширь и в длину в 2 раза увеличили. У меня в архиате сидят и прозрачном дренажном горшке, чуток с углем древесным.

Состояние исходное так себе было с гнильцой и плесенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6589
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 22:23     Ответить с цитатой

chernyka
Спасибо,я из Вьетнама думаю стоит ли везти да ещё контрабандой,к вывозу можно только луковицы,но люди вывозят детки маленькие без грунта.Эту мне предложили уже цветущую на блоке,совсем малюток нет,к сожалению.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chernyka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3176
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 22:26     Ответить с цитатой

Пчел, по контрабанде у меня опыта нет, но я, думаю, я на это способна :haha: В бутылке 5 растюх было и они сидели в геле еще год в России (по рекомендации продавца), а после разбили бутылку и поделили. Им там плохо уже стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4719
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Пчел писал(а):
chernyka
Спасибо,я из Вьетнама думаю стоит ли везти да ещё контрабандой,к вывозу можно только луковицы,но люди вывозят детки маленькие без грунта.Эту мне предложили уже цветущую на блоке,совсем малюток нет,к сожалению.

я из Вьетнама привозила (покупала в Далате), без земли, выбор не ахти
сейчас корешки наращивают ,
но мне в Тае сеянцы больше понравились, качественней
, а это один из них уже подросший
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6589
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 22:49     Ответить с цитатой

пусек2
Я в Нячанге нашла магазин на улице.Ерсина 21…как я его искала,это отдельная история.Продавцы умирали со смеху,когда я всё фотала,там это обычные цветы.Фотографии через недельку смогу выложить,если интересно, интернет в отеле еле живой
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4719
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Пчел писал(а):
пусек2
Я в Нячанге нашла магазин на улице.Ерсина 21…как я его искала,это отдельная история.Продавцы умирали со смеху,когда я всё фотала,там это обычные цветы.Фотографии через недельку смогу выложить,если интересно, интернет в отеле еле живой

Спасибо за наводку, мы во Вьетнаме будем с 23 июня, туда обязательно схожу :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 60 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах