Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
2018 -- год желтой земляной Собаки
в ожидании Нового года ...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 128, 129, 130  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ShelFlorist
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.12.11
Сообщения: 213
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 13:22     Ответить с цитатой

samba-rumba
Небольшие фигурки животных/птиц/насекомых, персонажи мультфильмов/фильмов/книг в формате мини-кукол, лего-человечки, значки, мелкие машинки, интересная канцелярия (фломастеры с блестками, фигурные ножницы, клей с блестками и т.п. - это можно использовать тут же, сделать или декор домой или открытки бабушкам). Я еще в прошлом году в адвент вкладывала и билеты на какие-то мероприятия в день похода (не обязательно связанные с НГ), аксессуары и нижнее белье-носки с символикой НГ (но у меня девочка. Но носки наверное можно и мальчику). Может быть какие-то приколюхи типа луп и отверток придумать. У нас адвент в виде маленьких носочков подвешанных на веревку, но я прям к веревке привязывала например Новогодние книжки, которые в сам носок конечно не влезли бы, а в носок вкладывала мини-угощение. Потому что билеты и книжки все-равно бы купились, а так они несколько сэкономили бюджет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Юнита
Пока только в музком. Видела и в оперный на конец декабря уже есть билеты.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 13:35     Ответить с цитатой

ShelFlorist
Аришка88

Спасибо, девочки!!!

а вы каждый вечер вкладывали на следующий день? или сразу все кармашки заполнили, думаю мой не выдержит и будет канючить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1816
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 13:38     Ответить с цитатой

samba-rumba
А вы хотите на 31 день? Моей, когда 4 было, скучно стало, так долго ждать. Интерес к концу пропал. Я на недельку хочу, ну или дней за 10. :aga-aga:

Я билеты на "Щелкунчика" взяла. Ещё мне очень понравился спектакль "Морозко" в Старом доме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
markysha14
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 167
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Аришка88 писал(а):
samba-rumba
У меня у самой с фантазией туго. :oops: Первое, что на ум приходит: разукрашка или книжка с наклейками, мелкие игрушки (машинки, фигурки животных) или киндер, в фикс прайсе много мелочевки, я там кормушку для птиц купила (правда, с прошлого года ещё не собрали), пазлы, книги.
Ещё вспомнила: на Сима-ленде можно наклейки для окон купить и вместе наклеить.
У меня коллега на работе вместо заданий, вырезала из кумоновских тетрадей листики и их как задания давала. Еще помимо адвент календаря был у не портрет деда мороза с числами от 1 до 31, они каждый день на каждый кружочек с числом приклеивали ватку, и к новому году у них была борода что надо у деда мороза. Еще символ года рисовали из ладошек, и руки помарали и развлеклись.

А для украшения елки можно еще напечь имбирного печенья, разрисовать его глазурью и украсить елочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1816
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Вот здесь много идей о зимних развлечениях, подарках, творчестве...
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShelFlorist
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.12.11
Сообщения: 213
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 14:29     Ответить с цитатой

ЩУЧКИНА
А Вы в музком взяли на репертуарный спектакль или новогоднее что-то?

samba-rumba
мы делали два раза. Первый раз ребенку было 3,5, заполняла сразу все, но адвент получился очень тяжелым и соблазн конечно был, но висел высоко))) Второй раз вкладывала ночью накануне, тем более, что часть сюрпризов не влезали в носок, а просто подвешивались рядом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4568
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 1:10     Ответить с цитатой

Как хорошо что есть на земле люди которые так же как я - очень любят праздник Новый год ! Я тоже уже с осени вся в предвкушении Нового года!
Как говорится " Ожидание счастья- часто лучше самого счастья! Наслаждаюсь этим ожиданием!
Вот купила на 31 декабря билеты на "Щелкунчика" .
А еще в феврале марте здесь на сибмаме была тема по игрушкам Холидей классик распродажа. Уж я набрала - теперь не дождусь когда буду украшать :in_love:



Почему -то подумывала про искусственную елку. .. Почему-то последнее время неудачные елки,без запаха..
Сказала своей 4х летке" Давай купим искусственную - а она мне говорит" Мама ну ты что ведь искусственная елку не принесет подарки- только живая! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 8:35     Ответить с цитатой

Роsочка
Игрушки - прелесть :in_love: . И дочка права :-) , нет ничего лучше живой ёлки.
Пихты пахнут всегда.
Я иногда прямо 31-го на стволе пихты обдираю (соскребаю) немного коры, смола начинает выделяться и пахнет :in_love:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана7979
Академик
Академик

На сайте с 08.11.12
Сообщения: 15183
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск. Ленинский р-н
Карта № 010406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Я с удовольствием присоединяюсь к темке! И ДА! Я тоже начинаю готовиться к Новому Году с осени :-) И больше люблю подготовку к празднику, ожидание какого-то волшебства, и каждый год стараюсь продлить себе это удовольствие :haha: Хотя муж на меня смотрит как-то настороженно :lol: Говорит: "еще листья висят на деревьях зеленые, а ты уже подарки к НГ выбираешь " :-o
Я не хочу, чтобы поскорее прошла осень, я ее тоже очень люблю. И листопад, разноцветье листьев, люблю гулять в парках, ворошить листья ногой, остановиться, присесть на скамью и о чем-нибудь помечтать... :list:
Но НГ- это какое-то совсем особенное чувство... Вот мне уже далеко "не шешнадцать", а я до сих пор верю, что чудеса случаются, стоит только очень захотеть :-) Я помню, когда я была еще совсем маленькой, папа заносил в квартиру с мороза живую елку и говорил: "Пусть оттает..." Какой тогда стоял запах :elka_girl: Вот сейчас или елки не те, или я уже выросла... :-( Ну нет этого запаха, и сосну брали, и ель, и пихту... все не то :sad: А вот мой папа в прошлом году купил таааакую сосну, со смеху умереть можно было :lol: Ровно 2 ветки, одна ближе к верхушке, вторая ближе к основанию, и голый ствол! :chok: Покупал ее в сетке, не видно было. А когда развернули и всё... выкинуть хотели, ну ее даже нарядить нельзя, не на что вешать было игрушки :o Но потом пожалели, она же не виновата, что такая уродилась, ей тоже хотелось покрасоваться на новогоднем празднике... пришлось просто на нее дождик навешать :aga-aga: В этом году будем свою искуственную ставить, и живые веточки купим "для запаха"... Хотя муж говорит, что и их на освежителем хвойным поливать, чтобы пахли :haha:
А еще я раньше очень любила наряжать елку, точнее подавать маме и старшей сестре игрушки, а потом ложиться под нее и смотреть в верх, как мигают огоньки, как переливаются в огнях игрушки - и для меня начинала оживать какая-то СКАЗКА...
Очень любила выбирать открытки и подписывать их для родных, до сих пор когда вижу советские открытки прям сердце сжимается, писали друг другу теплые слова и поздравления от всей души, а не скопированные с инета стихи и смс-ки...
Люблю старые фильмы, которые хочется пересматривать по 100 раз: Карнавальная ночь, Ирония судьбы... Вот они какие-то жизненные, как будто "ручная работа"! А вот современные фильмы (Елки и проч.) разок посмотрел и больше не тянет... не цепляют они за душу, снимают как "конвейер" , просто их штампуют... Вот сейчас занялась фильмотекой, ищу что посмотреть можно всей семьей долгими зимними вечерами... но пока из современных ничего для себя не выбрала, грустно... :aga-aga:
Девочки, что-то я увлеклась :lol: , я вообще-то хотела спросить у кого какие идеи есть для празднования нового года в кругу семьи? Ну когда бабушки, дедушки, родители и дети, 3 поколения так сказать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4568
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Большое спасибо за интересный совет ;) Будем выбирать настоящую и верить что в этот год буде самая лучшая и запашистая.. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Оксана7979
Спасибо ! Вы как мои мысли написали - про запах детства и про открытки и про старые фильмы.. Почитав Вас я подумала - возможно мы очень любим этот праздник,потому что очень хотим хоть на минуты вернуться в детство..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1816
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Оксана7979
Очень трогательно написали :in_love: !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Оксана7979
Здорово ЖрдщзЖ

Ваша сосна перещеголяла нашу прошлогоднюю :haha: . В прошлом году в лесничество не привезли пихты, решили один раз взять местную сосну, вроде выбирали, пухлая такая.
Когда оттаяла, стала колобком кривым :haha: , да еще и 5 макушек у нее было, ужас а не ёлка :haha: . Все замаскировали. В этом году только пихту будем ставить.

Фильмы тут посмотрите
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1233575
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Девочки, привет всем!
Я с вами :boltushki:
Идей для Нового года, как и вдохновения пока нет. Наверное потому, что от дачи ещё не отошла :haha:
Но Новый год сделает со временем своё дело и накроет приятным ощущением предпраздничного ожидания чуда. Так всегда бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14270
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Оксана7979
Цитата:
а потом ложиться под нее и смотреть в верх, как мигают огоньки, как переливаются в огнях игрушки - и для меня начинала оживать какая-то СКАЗКА...

Ой! Вот любимое занятие было в детстве! Я бы и сейчас с удовольствием завалилась, только боюсь не поймут. :haha: У нас еще елка крутилась,вообще волшебно было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 3 из 130 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 128, 129, 130  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах