Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
2018 -- год желтой земляной Собаки
в ожидании Нового года ...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 128, 129, 130  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 20:35     Ответить с цитатой

У нас елка обычно стояла у стены, мы ползали под ней с братьями - хороводы водили :haha: :horovod:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Оксана7979
Как вы волшебно все описали :in_love:
Про сосну трогательно :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана7979
Академик
Академик

На сайте с 08.11.12
Сообщения: 15183
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск. Ленинский р-н
Карта № 010406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 20:11     Ответить с цитатой

samba-rumba
:haha: Ага, замечаю за собой обостренное чувство жалости и сострадания... даже к елке... ну не могу я выкинуть ее на улицу просто так... если уж она нам досталась, значит ей с нами и НГ праздновать :horovod:
Ох уж это мое чувство жалости, мама со мной в детстве намучилась - всех котят и щенят домой тащила, а потом нам уже стали просто во двор подбрасывать, а потом уже и коробками ставили к воротам :eek: Выходишь - а там 3 пары глаз на тебя из коробки смотрят :o А один раз (лет в 7)я домой кота притащила килограмм на 20, еле доперла, думала, что бродячий :lol: А мама сказала, что с ТАКИМ весом коты бродячими не бывают :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 10:42     Ответить с цитатой

samba-rumba писал(а):
ShelFlorist
Аришка88

Спасибо, девочки!!!

а вы каждый вечер вкладывали на следующи6й день? или сразу все кармашки заполнили, думаю мой не выдержит и будет канючить.

я сейчас активно делаю адвент доче, так вот, по опыту адвента для маленьких детей (3-4 года) на примере моего сына, крестной и ее братика я решила, что делаю для нее двухнедельный адвент, подарков - мелочевки минимально (заколочки-резиночки, конфетки интересные, светящаяся волшебная палочка). Как-то моментально дети теряли к этому всему интерес, и подарочки отправлялись в кучу к другим забытым игрушкам. А конфет требовали еще, и приходилось объяснять, почему можно только то, что в коробочке.\
Основное, что мне понравилось в адвентах малышам - подарочки-задания для создания настроя. Тоненькая книжка с наклейками на новогоднюю тему, книжка-картонка со стихами, которые мы читали и учили. Снежинки, которые мы вместе развешивали на окне. Задание сделать цветные льдинки и развесить их на елке у подъезда. Пакет семечек с заданием накормить птиц, которым зимой голодно, пусть и у них будет праздник. Вместе с мамой и папой сходить вечером на улицу и посмотреть на пиротехнический фонтан. Билеты в кукольный театр (я водила дочу в кукольный на колобка, "спектакль на подушках" - ей понравился очень, теперь хочу купить на "золотого петушка", тоже в малом зале). Сделать бабушке новогоднюю открытку. Поиграть в шишкобол на улице.
Деткам было весело заниматься вместе со взрослыми заниматься всем этим, доче тоже понравится наверняка :-)
Я обернула красивой бумагой коробочку, в нее буду каждый вечер выкладывать то, что положено в этот день. Чтобы после садика доча открывала коробочку. Утром не буду выдавать, очень это отвлекает от сборов в садик.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Чт Окт 05, 2017 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Всем привет тоже с вами ждать НГ
Варвара Плюшкина
может темку про оформление уголка для фотосессии своими руками? в том году у нас была Елка, камин и коробок самодельный, было красиво...а в этом году муж не хочет делать камин...хочется что-то хорошего))

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:

Оксана7979
мы всегда нг встречаем своем семьей сначала я и муж, потом + сынок, потом еще + сынок
встречая 2016 год мы делали пиратскую вечеринку, обезьянки, бананы и мы в тельняшках, даже тату делали))) и усы мальчики себе рисовали

2017 у нас была супергеройская вечеринка, человек паук, бэтмен)

этот новый год еще не придумали :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоксель
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 6354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Шкурка писал(а):
Всем привет тоже с вами ждать НГ
Варвара Плюшкина
может темку про оформление уголка для фотосессии своими руками? :


Поддерживаю предложение - как раз обдумываю это и просматриваю инет идеи. У меня ещё детский ДР перед новым годом, хотела совместить. :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Шкурка
Цитата:
может темку про оформление уголка для фотосессии своими руками? в том году у нас была Елка, камин и коробок самодельный, было красиво...а в этом году муж не хочет делать камин...хочется что-то хорошего))

Давайте. Про это все понятно.
Открою.
Шкурка
Гоксель
Девочки название можете подкинуть? У меня фантазия ушла отдыхать, и не сказала когда вернется :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Девочки! тем, кто книги детям покупает..
смотрите, какую я чудную книгу заказала, жду с нетерпением!
Скрытый текст:
Екатерина Медведева. Ключ от елочного сундука.
Аннотация к книге "Ключ от ёлочного сундука"
Чудесная новогодняя история - добрая, умная, трогательная, проникнутая запахами зимы, ожиданием приближающегося праздника, мечтой о нарядной ёлке. Но чтобы праздник состоялся, героям книги - шестилетнему Ване и его дедушке - надо открыть старинный сундук, в котором хранятся ёлочные игрушки, а ключ от сундука незадолго до Нового года бесследно исчез…
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
может про фотозону так :oops: :
Местечко под новогоднее волшебство-мастерим фотозону! :snegg:
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тропиканка
Академик
Академик

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 14625
В дневниках: 28
Откуда: ДК Шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Всем привет! надеюсь тема новогодний стол останется всегда ее читаем :give_heart:
_________________
Продажа черенков (вегетативных) петуний сезон 2021. ХИТ_ПАРАД СОРТОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Эх, что-то сегодня меня понесло.. выбрасываю всякие вещи+прикидываю, чем бы обзавестись к новому году. Давно хочу сшить себе тематическое постельное белье, нашла вот в СП какую уютную ткань:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Книги еще. Девочки, у нас на сибмаме есть сп по книгам издательства речь, так вот, я в прошлом году не купила книгу Сельмы Лагерлеф "Легенда о рождественской розе", уже потратилась к тому времени, когда наткнулась на нее. Решила купить в следующий раз, вот и пришло для нее время.
Об этой конкретной книге один из отзывов
Скрытый текст:
О вере. О прощении. О чуде.

Гениальный текст Сельмы Лагерлёф.
Превосходный перевод Ольги Мяэотс.
Отличные рисунки Галины Лавренко.
Качественное исполнение книги издательством "Речь".

Скажу ещё, что и я, и мой сынуль в детстве такие книги не читали - не выходило тогда книг религиозной направленности:( Сегодняшним детишкам повезло больше.

Я даже не знаю, ЧТО ещё сказать... вы ещё что, не заказали эту чудесную книгу, без которой ваша библиотека пустынна, как Сахара?!?!
А как книгу эту будет чудесно читать в Рождество! Но, думаю, что нужно позаботиться о покупке заранее - вдруг перед Рождеством тираж уже закончится?!

Книга с красивой, "зимней" обложкой, на плотном офсете (думается, что на меловке было б ещё лучше:), крупный шрифт и множество рисунков Галины Лавренко. Рисунков "с настроением". Тем самым настроением, которое и нужно при прочтении этой чудесной Легенды, рассказанной нам Великой Сельмой Лагерлёф - первой в мире писательницы, получившей Нобелевскую премию по литературе.


В одном известном инеткнижном магазине она стоит сейчас 360 рэ. Цена без орга в СП
Код:
СКАЗКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ   2626   Доп.   978-5-9268-1489-4   ЛАГЕРЛЁФ С. Легенда о Рождественской розе   165
ПОдарок цена!
И еще обращаю внимание всех, кому понравились новогодние книги Ракитиной. Вышла
Код:
МАСТЕРСКАЯ НОВОГОДНИХ ИГРУШЕК   3624   978-5-9268-2398-8   РАКИТИНА Е.,ЛОГИНОВА Д. Мастерская новогодних игрушек   215
к сведению, в том же инетмагазине цена 466 руб!
Кусочек одного из отзывов
Скрытый текст:
По-моему эта книжка - одно из самых долгожданных вообще всего к Новому году! :))
Ну что поделать, что поделать, если новогодние игрушки Елены Ракитиной уже стали классикой, по которой даже ставятся спектакли, а тысячи детей по всей стране (и не только нашей!) любят Картонный Домик, Снеговика, Большой Красный Шар, Пластилинового Ослика и других героев книги как своих родных членов семьи.
Потому что книги "Приключения новогодних игрушек" и "Страна новогодних игрушек" написаны так, что их герои в ходе прочтения действительно становятся членами семьи, своими, родными "человеками", за которых переживаешь и о которых думаешь с теплотой - по-другому относиться к ним просто невозможно.
А что может быть лучше в этой ситуации, чем совершить маленькое (а может быть и большое?) чудо и придать этим героям материальную форму?

Очень рекомендую посмотреть книги в этой закупке, посравнивала цены сегодня... впечатлилась. Мои любимые флажки на елку (известные рисунки известных художников) в сп 45 руб, орг 10%!
Варвара Плюшкина
мой пост можно оставить? или что-нибудь еще прятать под спойлер? :oops:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Вс Окт 08, 2017 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Jean
Ткань красивая. Напишите где заказали?

Цитата:
мой пост можно оставить? или что-нибудь еще прятать под спойлер?

Так пойдет, у вас все культурно, все лишнее закодировано.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка321
Студент
Студент


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 1586
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Jean
Напишите, пожалуйста, темку..Как раз задумалась какие бы книги в этом году прикупить к Новому году)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Всем добрый вечер!!! :-) В прошлом году "открыла" для себя все предновогодние темки и в этом году с нетерпением ждала, когда же начнется...подготовка к Волшебству! С удовольствием присоединюсь! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Понравилась идея про фотозону, я даже знаю какую хочу сделать, ту что в прошлом году не сделала - из золотого дождика :-) как раз на распродаже накупила в начале года.

Jean
Тоже хочу новогоднюю постель :in_love: можно ссылочку на темку ... может решусь
А вот книги накупила, теперь изо всех сил держусь чтобы ещё чего не накупить :-D
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 4 из 130 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 128, 129, 130  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах