Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
2018 -- год желтой земляной Собаки
в ожидании Нового года ...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 128, 129, 130  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 18:23     Ответить с цитатой

Про книги снова :roll:
Для себя открыла в прошлом году, но куплю в этом
Толкин Письма рождественского деда.
Скрытый текст:
Аннотация к книге "Письма Рождественского деда"
"Письма Рождественского деда" - сказка, которую Толкин рассказывал своим детям на протяжении более двадцати лет (первое письмо написано старшему сыну в 1920 году и последнее - дочери в 1943). Письма приходили на Рождество, и дети на них отвечали. Рождественский Дед описывал свой дом, друзей и помощников, события, забавные, а порой тревожные, которые случались на Северном полюсе.
Это чудесный подарок для каждого, кто хочет узнать Толкина не только как великого писателя, но и великого отца.

Очень много отзывов и добрых слов про книгу
Один из них
Скрытый текст:
Книга очень красивая, скорее сдержанной красотой и изяществом. Такие книги заставляют поверить в чудо;) Да и как иначе?
Очень интересное повествование, завораживающее, неспешное. Текст читается легко, без спотыканий и надрывов, а ведь это переводное произведение.
Книга выполнена выше всяких похвал. Увеличеный формат. Плотная картонная обложка. Бумага офсетная, плотная, гладкаяг. Иллюстрации своеобразные, лично мне очень понравились.
Книгой осталась очень довольна. Детям еще не читали, надеюсь дождаться Нового года:-)

Очень рекомендую книги Шефера, 2 года назад в адвент купила сыну книгу Как Кира разбогатела, она на моего восьмилетку произвела огромное впечатление. В этом году заказала продолжение.
Что приятно, эти книги есть и в виде комиксов, и текстом. Первая у нас комиксы, отлично воспринимаются!
Отзыв из инета, солидарна
Скрытый текст:
Книгу брала без особого интереса, но какого же было мое удивление, когда дочь 13 лет и сын 8 лет проглотили первую часть всего за один день, вторая часть было прочитана тоже быстро, и когда дети узнали, что есть 3 часть потребовали срочно приобрести продолжение. Лично на меня книга не произвела особого впечатления, комиксы и комиксы, но видимо автор сумела, чем-то зацепить моих детей, которые не очень любят читать. Одно могу сказать что все-таки книга интересна не только подросткам, но и детям по младше, также приобрели другие книги автора, но уже не в виде комиксов, интересно как детям понравится обычный вариант книги, а не в виде комиксов. Книга дорогая, но так как дети были в восторге, не жалеем о данном приобретение

Аннотация к нашей первой книге, тоже солидарна
Скрытый текст:
Аннотация к книге "Как в 12 лет Кира разбогатела. Книга 1. Знакомство с миром денег. Познавательный комикс для детей"
Автор книги Бодо Шефер - всемирно известный финансовый консультант Познавательный комикс для детей "Как в 12 лет Кира разбогатела" стал предметом широкого обсуждения и любимой книгой подростков во многих странах мира. В основу сюжета легло путешествие автора в Америку.
В книге рассказывается о дружбе и приключениях говорящего пса Мани и двенадцатилетней Киры. От говорящего пса Мани Кира узнаёт о настоящей ценности денег. Она участвует в захватывающих приключениях, пока наконец не становится специалистом в области финансов.
Итак, дорогие читатели, примите участие в приключениях Киры и Мани и попробуйте сами стать настоящими финансовыми экспертами.


Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:

В закупке, на которую давала ссылку, я заказала сыну Карельские сказки, много отзывов и высокие оценки издания Речи
Аннотация
Скрытый текст:
Аннотация к книге "Карельские сказки"
Книга приглашает юного читателя в мир карельского сказочного фольклора, где добро всегда побеждает зло, справедливость торжествует, отрицательные персонажи наказаны, а положительные герои находят любовь и счастье. Здесь представлены традиционные сюжеты волшебных и бытовых сказок, а также сказок о животных. Все они знакомят читателя с архаичным, однако понятным, а во многом и близким современному человеку, мировосприятием карелов. Сказки собраны на территории Карелии в 1940-1960 годах. Известные фольклористы У. С. Конкка, А. С. Степанова и Э. Г. Карху перевели их на русский язык и обработали для детской аудитории. Проиллюстрировал сказки знаменитый карельский художник-график Н. И. Брюханов.

Я заказала сейчас её, потому что для меня Карелия это ассоциация с зимой. И книга такая, северная. Но сказки не про зиму, а именно карельские. Цена в сп 375 и орг 10. Цена в инетмагазине 813, ещё день будет скидка и цена 659 :shock:

Добавлено спустя 16 минут:

Ещё в закупке я сыну для адвента заказала книгу Домовые Куннаса. Она тоже нашла много положительных откликов в инете
[spoiler]Аннотация к книге "Домовые"
Да-да, речь в этой книге пойдёт о старых знакомых - домовых, да не простых, а родом из замечательной страны Финляндии. В прежние времена в каждом хозяйстве был свой мельничий или овинник, хлевничка или конюший, которые помогали молоть муку, следили за урожаем, ухаживали за скотом. Домовые бывали покладистые и сварливые, хозяйственные и чересчур усердные, большие любители хорошенько перекусить или помериться силой с заезжим путником.
Книга неподражаемого Маури Куннаса расскажет о том, как поссорились два амбарника, откуда в одной усадьбе взялась тысяча тысяч жилетных пуговиц, почему дворовиха стала отлынивать от работы, и ещё много других совершенно правдивых историй, главные герои которых - домовые.
[/spoiler/
Цена инетмагазина 380, сп 175 орг 10 :aga-aga:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 18:33     Ответить с цитатой

Jean
Спасибо вам за советы по книгам :give_heart:
Попозже займусь выбором.
Покажу свои игрухи из ваты :oops: .Делала с отступлениями от старинной технологии - вместо клейстера брала ПВА, краски всякие разные использовала, изначально мотала сухую вату, потом мазала клеем (иначе у меня совсем коряво выходит).Покрывала готовые акриловым лаком,что мне не очень нравится,теплая бархатистость ваты прячется, но с лаком все же практичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Березуля
Хочу! Такие тёплые игрушки шочу! Для вдохновения, пожалуйста, размещайте фото своих игрушек. Столько лет собираюсь сделать, но глядя на ваши руки начинают чесаться!
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Jean
Спасибо :give_heart: Да, правда, хоть кривоватые, но душевные :haha:
Попробуйте, это хоть и трудоемко,но очень прикольно,увлекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Березуля
Ух ты, как здорово! :in_love: Очень красиво! У Вас золотые руки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДинаЯ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.01.15
Сообщения: 3723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 18:51     Ответить с цитатой

Березуля
Правда какая красота у вас :in_love: они такие душевные, просто загляденье!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 19:06     Ответить с цитатой

white cat
ДинаЯ
Девочки, спасибо, приятно,что вам понравились :oops: :give_heart:
Забыла написать,что идеи девочек не мои, за основу брала понравившиеся работы из инета, со своей фантазией туговато)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Березуля
Вот это дааа, красота какая ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 19:08     Ответить с цитатой

Всем привет!
У нас в разделе детского досуга есть отдельная тема :-) Праздничные книги: Рождество и Новый год в детских книгах
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=106447&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47691
В дневниках: 5386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Березуля
Фантастика! очень-очень красиво! :in_love:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Юнита
Ох! Мне есть что вас написать..критерии какие?
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Березуля
Игрушки прелесть :in_love:

Jean
Вам спасибо огромное за книжные советы. Покупала в прошлом году по вашей рекомендации книги, в этом - тоже заказала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Крошка Маргошка
Tanya1406
Девочки, спасибо вам :4U:
Много еще хотелось бы налепить, на всех подружек,надеюсь,не перегорю).
Юнита
Вам спасибо за инфу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Jean
Спасибо, пойду посмотрю билеты ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Березуля
Вот это да!!! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 7 из 130 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 128, 129, 130  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах