Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Помогите советом
Про наполнитель

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 23:52    Заголовок сообщения: Помогите советом Ответить с цитатой

Здравствуйте. Стали мы обладателями пушистого комочка. Все вроде хорошо. Кошечка умничка, в лоточек ходит.
Но вот с такой проблемой столкнулись. Я очень очень очень "нюхастая", человек с обостренным обонянием. Купила лоток с угольным фильтром, наполнитель комкующийся...вроде в туалете запаха нет...но жутко пахнет от котенка после того, как сходит она по своим делам. Убираем сразу.
Посоветуйте пожалуйста, какой наполнитель лучше выбрать, чтобы от кошечки не пахло.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 2:19     Ответить с цитатой

Странно. У на. Очень пушистые коты и они совсем не пахнут после туалета.
А нам наполнитель элиьный древесный Питомец. И сыпем его под решетку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 2:40     Ответить с цитатой

meolka
А какашки вы сверху, с решетки собираете?
У нас в лотке нет решетки. Может она пахнет потому что она скребется там (закапывает) после своих дел?
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 2:49     Ответить с цитатой

panairi
Угу. Сверху с решетки. Таким образом на лапах никогда не бывает наполнителя . Сразу обоих с детства приучили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 12:12     Ответить с цитатой

meolka
Извините, может глупый вопрос :oops: а какашки у кошек всегда твердые? по решетке не размазываются? кошки лапы не марают? :oops: :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 13:08     Ответить с цитатой

panairi
отрегулируйте вопрос с кормом, тогда какахи будут нормальные... кстати, может, поэтому и запах не очень от котенка... в норме кошки очень чистоплотны и сами по себе котята не воняют...
Скрытый текст:
у нас пустой лоток с решеткой, мыть очень удобно. и какахи сверху -- просто ссыпал в унитаз, смыл, лоток помыл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 13:22     Ответить с цитатой

panairi
в норме какахи плотные и ни одна кошка не пачкается. У моего второго кота есть проблемы с пищеварением и бывает стул мягкий, кот при этом всегда чистый. Они весьма чистоплотные и брезгливые создания, в свое не наступают обычно)))
присоединяюсь к ma1974 отрегулируйте питание, можете корм сменить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 22:08     Ответить с цитатой

ma1974
да нет, у нее нормальный стул, сформированный. Это я спросила вообще как бывает.

У знакомых лоток без наполнителя, если весь день дома никого нет вонища мама дорогая....
Я потому и купила лоток закрытый, чтобы в квартире не пахло...может в этом дело...в квартире-то не пахнет, но пахнет в лотке (хотя с момента как появилась кошка я на больничном и убираем сразу, все равно запах...), кошечка наверное "провонивается" когда ходит туда....видимо надо экспериментировать с наполнителями...Наполнитель комкующийся для котят от ленты, купила ориентируясь на отзывы в интернете и знакомых....
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 10:01     Ответить с цитатой

panairi
кошка сходила в горшок (обязательно с решеткой, чтобы лапы не пачкать) моем его с дез средством (Доместос подойдет, хот можно любой хлорсодержащий)... запаха нет много раз проверяла -- спрашивала у гостей, даже кошачьи аллергики спокойно реагируют... ИМХо -- если вонь, значит, животное не здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 17:52     Ответить с цитатой

ma1974
Когда кошечка долго не заходит в лоток, то и не пахнет. Пахнет именно наполнитель. Наверное это мой супернюх. Мне знакомая тоже говорила, что у нее такой наполнитель комкующийся и ни кто не чует никаких запахов...а я зашла к ней...ну очень пахнет. Вообщем пробую селикогель с решеткой...может лучше будет.
Спасибо всем за советы :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 17:59     Ответить с цитатой

panairi
По моим личным ощущениям древесный наполнитель меньше пахнет чем силикагелевый. Тем более под решетку это дешевле будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Девочки, а если вас нет дома то какашки и ссанье что не воняет на пустой решетке?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

И если кошка раза три писает и один раз какает то что все четыре раза бегать решетку с доместосом намывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 23:19     Ответить с цитатой

orhideya-j
У кота,у которого нет проблем с пищеварение какахи не пахнут. Ну вот сознаюсь у нас в темном углу горшок стоит под вешалкой. Я его раз в неделю убираю. У второго кота только когда мягкий стул есть запах. У нас четко ушел запах во какашек с переходом на форцу. На хиллсе сильно пахло.
От мочи решетка тоже не пахет. Все стекает в наполнитель . Запах появляется когда наполните полностью пропитан.
У меня коты в один горшок в основном по большому ходят ,а во второй по малой нужде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 23:59     Ответить с цитатой

meolka, вот никогда не поверю что какашки не пахнут! Я ни одного кота не встречала с непахнущими совсем какашками . У людей они тоже пахнут, с чего у котов то не будут? У меня не первые кошки и ели они разный корм и с разной интенсивностью какашки воняют. Решетка воняет пропитанная мочей , просто у всех нюх разный, знаю тех кто живет в зассанной квартире и им не воняет. А по мне так и силикогель на третий день подванивать начинает, не то что немытая решетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 0:38     Ответить с цитатой

orhideya-j
сразу как покакает есть запах. потом пропадает. ну наверное если в решетку нос засунуть пахнуть будет. на расстоянии метра не пахнет. У меня нюх обычный, в беременность усиленный был и в принципе не замечала жути. а вот силикагель реально воняет, во всяком случае тот что я у друзей видела. Причем вонь такая, что хоть святых выноси... Они привыкли видимо.
в общем у нас так. поспрашиваю еще друзей у кого кошек нет, как ощущения когда к нам приходят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах