Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
То, что скрывают о последствиях бросания курить
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
penzjak
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 13:38    Заголовок сообщения: То, что скрывают о последствиях бросания курить Ответить с цитатой

Курил я больше 12 лет. Решил бросить, в принципе почитал литературу и ждал определенных последствий. Но таких не ожидал. Во первых - меня теперь ничего не радует- то есть я пребываю в таком вечном состоянии апатии. Что уже нехарактерно для меня. Во вторых - нарушение сна. Ночью часто просыпаюсь, зато дни провожу в борьбе с дремой. Какая уж тут работа- это стало замечать начальство, что может кончиться плачевно. И как быть? Как мне избавиться от последствий этой вредной привычки, это у меня чисто индивидуальные последствия? И как пережить этот период?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41643
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 16:07     Ответить с цитатой

penzjak
А Вы Аллана Карра не читали? Мне эта книга очень помогла избавиться именно от "ломки", подобной той, что у Вас сейчас. У меня файл есть, могу прислать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 20:40     Ответить с цитатой

penzjak
а к психотерапевту сходить религия мешает? все эти апатии снимаются за 10 минут, ну, сам сеанс вроде как 40 минут длится)... просто и действенно. Хотя, может у вас, при чисто индивидуальной реакции - потребуется больше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 16:58     Ответить с цитатой

А сколько времени прошло с момента бросания? У меня было так примерно с месяц или два. Зато потом такой прилив энергии и сил, что успевала в два раза больше чем обычно. Потом все в норму пришло и больше небыло никаких видимых последствий.
А курила я лет девять по пол пачки - пачке в день

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

А, хочу, как лицо женской национальности, добавить - с рождение ребенка это небыло связано, а произошло задолго до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 20:59     Ответить с цитатой

Rudta писал(а):
все непрятные последствия пройдут! ....через какое-то время вы ощутите кайф от "некурения"..

+1! НЕ курить - кайф! Кайф не иметь одышки поднимаясь на 5 этаж с тяжелыми сумками, КАЙФ когда у тебя изо рта не воняет, и ты сам не чувствуешь привкус тухло-кислого чего-то... КАЙФ когда от твоей одежды не пахнет табаком, КАЙФ когда тебе не надо топать в накуренный туалет, где воняет еще и дерьмом, дабы сделать затяжку (другого места в офисе не было)....
Сложно, когда через месяц-два ты на полки свои легкие складываешь, вместе с мозгом, сном, личной жизнью и проч..... (месяца на 3 приступы кашля и удушья как при астме)... но потом.... ПОТОМ Жить без никотина - КАЙФ!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41643
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 0:12     Ответить с цитатой

MySkin@
+1
еще не надо в какой-нить ответственный момент ломать башку, как бы смыться покурить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kozm
молодой папа
молодой папа


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 125
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 5:18    Заголовок сообщения: Re: То, что скрывают о последствиях бросания курить Ответить с цитатой

penzjak писал(а):
Как мне избавиться от последствий этой вредной привычки, это у меня чисто индивидуальные последствия?


Да, умалчивают, ага. Вы бы почитали литературку, что ли - называется это состояние "синдром отмены никотина".

Синдром отмены никотина проявляется уже через 3-4 часа после прекращения курения. Его проявления достигают пика в пределах 24-28 часов. При прекращении курения наблюдаются: страстное желание покурить, неугомонность; чувство недомогания или слабость; дисфория; раздражительность и нетерпимость, чувство тревоги или беспокойство; бессонница; повышенный аппетит; сильный кашель; головная боль затруднения концентрации внимания. Выраженность этих симптомов обычно снижается через 2-3 недели, но повышенный аппетит и трудность концентрации внимания, могут оставаться в течение нескольких месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 1:00     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
НЕ курить - кайф! Кайф не иметь одышки поднимаясь на 5 этаж с тяжелыми сумками, КАЙФ когда у тебя изо рта не воняет, и ты сам не чувствуешь привкус тухло-кислого чего-то... КАЙФ когда от твоей одежды не пахнет табаком, КАЙФ когда тебе не надо топать в накуренный туалет, где воняет еще и дерьмом, дабы сделать затяжку (другого места в офисе не было)....
Сложно, когда через месяц-два ты на полки свои легкие складываешь, вместе с мозгом, сном, личной жизнью и проч..... (месяца на 3 приступы кашля и удушья как при астме)... но потом.... ПОТОМ Жить без никотина - КАЙФ!!!!!!!!!!!!!


+100! Отлично сказано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 23:42     Ответить с цитатой

MySkin@ +1! Тоже когда то по молодости курила! Бросила давно! Более 10 лет назад! Теперь не переношу дым! А курящие девушки для меня это вообще! Не приятно!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

kozm
Ничего не пойму! Так вы откровенно ищите оправдание, что бы сново начать курить! Только как бы уже узаконенно для себя! Забавно! Бросили!? Хватило сил!? Поддерживаю! Молодец! Потерпите! Отвлекайтесь, заедайте и т.д. эту вашу ПЛОХУЮ привычку! Мне это знакомо на собственном опыте! У меня доходило до настоящих истерик, когда передомной пачка лежала, а я слезами облевалась, так курить хотелось! А я сквозь слёзы себе говорила, что сильнее! Сейчас даже смешно над собой! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kozm
молодой папа
молодой папа


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 125
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 2:30     Ответить с цитатой

udacha1972 писал(а):


kozm
Ничего не пойму! Так вы откровенно ищите оправдание, что бы сново начать курить! Только как бы уже узаконенно для себя! Забавно! Бросили!? Хватило сил!?


Да я вообще-то и не курил никогда, с детства умным был :) Просто товарищ почему-то считает, что его симптомы уникальны и нигде не описаны, вот я и и занимаюсь санитарным просвещением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1865
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:37     Ответить с цитатой

Не смогла пройти мимо темы, т.к. есть личный опыт. Я курила, в общем-то, недолго но по многу, и, тем не менее, в период планирования беременности бросила легко и быстро - просто перестала и всё, к тому же был хороший стимул :-) Муж тоже озадачился расставанием с сигаретой. Но у него всё вышло не так легко, как у меня. долго-долго настраивался, постепенно уменьшал количество сигарет. Конечно, от него это потребовало большой выдержки. В каонце-концов, тоже "завязал", и вот уже почти год, как не курит :-) И за этот год происходят разительные перемены: стал уходить излишний вес, организм очищается, светлеют кожа и зубы. Правда, в начале ему жизнь без курева давалась не легко: нервничал и налегал на сладкое, но это преодалимо и проходяще :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1865
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:29     Ответить с цитатой

nativik, :-) рада помочь! Диеты никакой особо не соблюдаем, готовлю всё сама, дома, вроде, как и все. Может, действительно, не более, чем индивидуальная особенность организма, но и я, после того, как бросила курить, вес не набрала.

Удивительно: все знают, что курение - губительная для здоровья и дорогая привычка, знают, что люди со временем пытаются бросить курить, но ряды курильщиков, тем не менее, пополняются.

Повторюсь: мой рецепт прост - не курите, и всё. не тянитесь за следующей сигаретой, выбросите пачку. И уже через неделю запах табачного дыма будет вызывать только тошноту, а не желание покурить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41643
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:30     Ответить с цитатой

maka
уже отправила :-)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

nativik
это, наверное ОФФ, но у меня еще есть книжка того же Карра "Легкий способ сбросить вес". Честно признаюсь, про "сбросить вес" сама не читала. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сыроежка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1300
В дневниках: 51
Откуда: Родники
Карта № 004040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 16:05     Ответить с цитатой

Глицинчика надо попить и вся нервозность уйдет :) Удачи всем желающим бросить :-) курить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41643
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 12:00     Ответить с цитатой

nativik
дык... надо еще и следующую пачку не покупать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах