Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Д/с №312 "Жемчужинка" центр развития ребенка
Дмитрия Донского, 43/1

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malinka28
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 1026
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Д/с №312 "Жемчужинка" центр развития ребенка Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №312, Жемчужинка, центр развития ребенка <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Дмитрия Донского, 43/1
тел. (383) 225-81-58
факс (383) 225-19-60
http://ds-312.nios.ru



здравствуйте. кто водит своего ребенка в сад № 312 , поделитесь мнением о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25955
В дневниках: 11877
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 1:03     Ответить с цитатой

подниму тему.
тоже интересно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evgeniya100
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 3483
В дневниках: 163
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 19:31     Ответить с цитатой

И мне очень интересно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настася
Детский сад
Детский сад

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 226
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-он
Карта № 002003
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 15:56     Ответить с цитатой

мы ходим в этот детский сад!!!
все нравится!!!
коллектив отличный в саду!!! прихожу за сыном как домой! все доброжелательны, отзывчивы!!!
сыну оочень нравится там!!!! забираем со слезами!!!
а что именно интересует?
этот сад специализированный, для деток, у которых проблемы с глазками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vertevgenia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Я туда в детсве ходила)) Плюсы то что группы маленькие 12человек. Детям больше внимания. Как то с подружкой забирали ее брата, а там группа толи 30 то ли 40 :o

Садик для детей с плохим зрением как и писала Настася. Поэтому там работают специалисты, детей проверяют, проводят какое то лечение определенное. Вопитатели проводят в течении дня зарядку для глаз, упражнения разные. Следят, чтобы у всех наклеечки были на месте, очки там чтоб не снимали.

Еще садик развивается очень хорошо. У меня там мама работает. Иногда прихожу - вижу что раньше было и что сейчас. И ремонт и игрушки, территорию обустраивают.

Насчет еды сейчас не знаю, но в детстве почти все нравилось) да и гордых "голодунов"(которые кушать отказывались) было по пальцам пересчитать.

Все время рисунки, поделки. На все праздники обязательно подарки дети делают для родителей. Я до сих пор иногда на праздники подарки сама делаю)))

Рисовать на отдельных занятиях учат, фокусы разные показывают. например много много пены намылить на лист и потом ее раскрасить, правда это недогловечная работа(

В общем я не знаю как в других садиках, но мне в этом все нравилось.
_________________
Дети наше будущее, поэтому надо делать приятным их настоящее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
italianka
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 20238
В дневниках: 1
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 17:42     Ответить с цитатой

А если проблем со зрением (ттт) нет, то в этот садик никак не попасть? :oops:
_________________
Друзья мои, до встречи в моем ТГ-канале
МИЛЛИОНЕР по собственной воле (ЖМИ!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgene
Студент
Студент

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 2150
Откуда: м.Заельцовская-Зоопа рк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 0:30     Ответить с цитатой

В свое время 9 лет назад,даже с проблемами со зрением мы 2 года
ждали место,а здоровому туда не попасть т.к. он один на полгорода.
Сад замечательный.Наши любимые воспитатели:Ольга Ивановна и
Ирина Игоревна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Настася
вы когда поступали в этот садик платили вступительный взнос? нам дали путёвку,заведующая говорит,что нужно заплатить 21 тыс на ремонт :eek: Путёвку нам давали в мэрии,по зрению,садик муниципальный,так что это по всей видимости взятка. правда не понятно за что. :idontno:
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 13:03     Ответить с цитатой

@льга
Это не взятка, а вступительный взнос. Некоторые сады (особенно с тщательным отношением к ребенку) это практикуют :aga-aga: И на счет суммы Вы несколько преувеличили, нам называли совсем другие цифры.
В обычном муниципальном саду с нас тоже просили деньги на ремонт. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 8:09     Ответить с цитатой

При личной беседе с заведующей взнос на ремонт снизился до 5 тыс. Это уже другой разговор,да и ремонт там шикарный,ничего не скажешь.Видимо наш папа очень презентабельно выглядит (в отличие от меня :lol: ) раз с него такую сумму запросили.Но всё равно незаконно всё это :idontno:
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Хочу поднять тему - кто ходит в этот садик - отзовитесь.
Я собираюсь дочь туда водить, но переживаю, как она там будет.
В старом нашем садике у нею подружки любимые...
Опять же в старом садике никто не следит носит ли она очки и на месте ли заклейка,
постоянно ребенка совсем без очков забираю, ребятишки чужие на заклейку пальцем тычут "как некрасиво!"...

На этот садик есть очередь?
Нам дают направление только в пятницу 7.10.2011.
Как думаете - сразу нас возьмут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 14:53     Ответить с цитатой

minory
Садик очень хороший,группы небольшие,персонал очень доброжелательный.Опять же все в очках и заклейках,дети привыкают и даже на улице спокойно в них ходят,потому что доктора и воспитатели им объясняют что это важно для здоровья.
Нас год назад взяли сразу без очереди,как в этом году обстоят дела не знаю.В любом случае вам нужно будет пообщаться с заведующей.Можете заранее ей позвонить.
Скрытый текст:
Здесь вся информация.
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 17:50     Ответить с цитатой

@льга писал(а):
minory
Садик очень хороший,группы небольшие,персонал очень доброжелательный.Опять же все в очках и заклейках,дети привыкают и даже на улице спокойно в них ходят,потому что доктора и воспитатели им объясняют что это важно для здоровья.
Нас год назад взяли сразу без очереди,как в этом году обстоят дела не знаю.В любом случае вам нужно будет пообщаться с заведующей.Можете заранее ей позвонить.
Скрытый текст:
Здесь вся информация.


спасибо за ответ.
Я звонила в садик - спрашивала что нужно, чтобы к ним попасть, сказали - направление от окулиста. Это направление мы получим в птн.
Мне просто придётся снять квартру в этом районе (сами мы из Пашино, не наездишься на общественном транспорте), вот мне и интересно как долго ждать места.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Вы платили спонсорский взнос? сколько?
И есть попечительский ежемесячный взнос и тоже сколько?
В нашем старом садике помимо 1200 (не помню точную сумму) еще платим попечительский 500р в мес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОКСАНА270679
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 812
В дневниках: 2
Откуда: (Заельцовский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 18:06     Ответить с цитатой

minory
Скрытый текст:
Мы собрали кучу справок из МНТК, Обл.больницы, затем все предоставили в Мэрию в отдел дошкольного образования и встали на очередь, прошли очередь быстро (берут в садик с 3 лет). Очередь подошла и нас направили в садик к заведующей, которая еще десять раз смотрела нашего ребенка, чтобы убедиться, что у него проблемы со зрением. С нас взяли взнос на ремонт 13000-00, еще мы платим ежемесячный добровольный взнос, В целом садик очень хороший и персонал тоже.
_________________
[/url]


Последний раз редактировалось: ОКСАНА270679 (Вт Мар 06, 2012 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 19:41     Ответить с цитатой

ОКСАНА270679 писал(а):
minory
Скрытый текст:
Мы собрали кучу справок из МНТК, Обл.больницы, затем все предоставили в Мэрию в отдел дошкольного образования и встали на очередь, прошли очередь быстро (берут в садик с 3 лет). Очередь подошла и нас направили в садик к заведующей, которая еще десять раз смотрела нашего ребенка, чтобы убедиться, что у него проблемы со зрением. С нас взяли взнос на ремонт 13000-00, причем еще хотели, чтобы мы платили 1000-00 ежемесячно добровольного взноса, короче, кого как разведет заведующая, причем мужчин разводит по полной, в итоге 13000-00 оплатили, а 1000-00 не стали платить, ребенок и так дорого обходится постоянно меняем линзы (царапает), а это как минимум от 1500 до 3000 в месяц на линзы. В целом садик очень хороший и персонал тоже.


спасибо, не знала про кучу справок.
из МНТК у нас протокол обследования аж за февраль.
еще в Иларии наблюдаемся, тоже выписки есть.
В птн. получу направление от окулиста и пойду к заведующей садика - посмотрим, что скажет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах