Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Курсы менеджеров по туризму. Где?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jasmyne
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 6294
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 16:31     Ответить с цитатой

Обучалась в Сфере, на дистанционном обучении. Ужасная трата денег и времени. Во-первых, мой тьютор высылала материалы 2008, а иногда 1999 года в виде рефератов. Старые законы (я перепроверяла и говорила об этом), информацию, которая совсем неактуальна сейчас..
Самое лучшее обучение - практика. Спасибо, что она есть и есть опыт работы с людьми.
А в Сферу больше ни ногой и никому не советую.
_________________
Турагентство "Джимми Ангел"- с нами теплее:)
Туры за рубеж и по РФ, отели, трансфер, визы!
Звоните: 8-913-910-22-49, приходите: Красный проспект, 1


Последний раз редактировалось: jasmyne (Пн Июн 16, 2014 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pavel2
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 385
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:30     Ответить с цитатой

Примем практикантку.
Если не хотите платить денег в Сферу или ПЗ. (Все равно приходится переучивать).
С весьма вероятным трудоустройством.
_________________
48 лет в туризме. Детский лагерь Горная Школа на Алтае - конный поход, сплавы, обучение деток туристским премудростям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаПашки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 629
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 21:04     Ответить с цитатой

pavel2
Вам ЛС!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
godsave
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 567
В дневниках: 1
Откуда: Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 16:34     Ответить с цитатой

Я работаю в турагентстве уже 7-ой год. Скажу честно, все зависит от человека. Принимаем часто практиканток из "Сферы", все девочки очень разные. Есть звезды, которые взяли от обучения все и за 1-2 дня уже очень хорошо со всем справляются, а есть те, которые приходят и не могут отправить мэйл (но, пардон, это уже ведь не к "Сфере" вопрос). Так что на мой взгляд, "Сфера" учит нормально. Основной багаж знаний дают. А вообще тот, кто хочет просто работать и имеет опыт продаж (оформление сделки с документами и понимает какая ответственность за несоблюдения алгоритма продажи - вообще не стоит идти учится. Неделя работы - и менеджер готов.
Кстати, "Полярка" - 5 дневные курсы так и проводит, а в "Сфере" - 3 месяца учебы.
_________________
Репетитор для дисграфиков/дислексиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olja 55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 20:17     Ответить с цитатой

Очень хочется попробовать поработать в этой сфере, а лет уже не мало...и опыта нет, но БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ. Есть ли хоть какая-то вероятность попасть после 35? Или берут только 20 летних?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavel2
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 385
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 19:21     Ответить с цитатой

olja 55 писал(а):
Очень хочется попробовать поработать в этой сфере, а лет уже не мало...и опыта нет, но БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ. Есть ли хоть какая-то вероятность попасть после 35? Или берут только 20 летних?

есть
_________________
48 лет в туризме. Детский лагерь Горная Школа на Алтае - конный поход, сплавы, обучение деток туристским премудростям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамочка Яна
Студент
Студент


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 2093
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 16:08     Ответить с цитатой

pavel2, здравствуйте. Где находится Ваш офис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krikunger
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 18:34     Ответить с цитатой

А, что вообще дает курс по туризму? Некий симбиоз менеджмента и описания отелей? Не пойму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 15:19     Ответить с цитатой

Наверное только сертификат или свидетельство, если кому-то нужно.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavel2
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 385
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 11:43     Ответить с цитатой

krikunger писал(а):
А, что вообще дает курс по туризму? Некий симбиоз менеджмента и описания отелей? Не пойму

Курсы проводит Сфера и Полярка - ликбез начинающего менеджера по Зарубежке.
Отельную базу можно изучать всю остальную жизнь.
У крупных консолидаторов в портфеле до 250.000 отелей, поэтому в фаворе специализация менеджеров по странам.
По внутреннему туризму Говора и Сибальп выучивают гидов в ориентировке на Алтайское направление.
ТурАкадемия учит менеджеров, но исключительно "под себя"
_________________
48 лет в туризме. Детский лагерь Горная Школа на Алтае - конный поход, сплавы, обучение деток туристским премудростям.


Последний раз редактировалось: pavel2 (Чт Июн 20, 2013 9:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
и р и ш к а
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1
Откуда: васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 8:56     Ответить с цитатой

А у меня был не очень удачный опыт работы в тур фирме. Ну нравится мне сфера туризма. Пошла я получать высшее по туризму. А что в итоге?Практику пройти просто не возможно, а про работу и говорить нечего. Пошла я устраиваться на работу в тур.фирму(опыта нет),взяли на российское направление. Суть работы:
1) отвечать на телефонные звонки- если человек только пришел, что он может внятно сказать, проконсультировать,если сам ничего не знает
2) изучить все российское направление- в самые сжатые сроки,иначе не будет сделок, соответственно и зарплаты. А российское направление включает: ПИтер,Москва, горный алтай,Белокуриха, горнолыжка, все санатории Новосибирска и области, Краснодарский край и все санатории, Иссык-Куль,Хакасия и многое другое. Причем процент от проданной путевки в среднем около 30 тыс., я получу 30-40 рублей. А теперь я думаю не составит труда прикинуть сколько я должна продать путевок,чтобы получить 10тыс.
3) "у нас обширная клиентская база" говорят мне. Пока я там работала, мне ее не предоставляли, а рабочий телефон молчал. Нет звонки конечно были, но личного характера или не по существу работы. А времени на ответы на эти звонки тратится прилично.
4) Рекламных проспектов нет. Рассылку по электронке я должна делать, и сама же должна разрабатывать эту рекламу. А еще,ВЫ не поверите, я должна ходить и РАЗДАВАТЬ ЛИСТОВКИ(мне ведь нужны клиенты).
5)Учить или хотя бы как-то помочь никто не собирался, хотя при устройстве мне сказали будет обучение.
6) в итоге я работаю в офисе с 9 до 20, а также все изучаю дома,соответственно почти круглосуточно. Угадайте сколько я получила за 1 месяц работы 0, а за второй-1,5 тыс. А ведь ты работаешь, тратишь время,деньги на проезд.
Российское направление не столь актуально, как поняла я позже.
Получается парадокс менеджеры в тур.агенства требуются постоянно, но с опытом. А где его взять? Ведь как я поняла из комментариев, практического опыта на курсах нет. А без опыта идти и работать за бесплатно совсем не весело."почему я должна вам платить если вы мне не приносите прибыль"-говорит мне директор. Нет конечно это логично, и руководителя понять можно. А как быть тому кто хочет попасть в эту отрасль? Сейчас заканчиваю институт, и вопрос встал о поиске постоянной работы. И хочется в туризм, но куда пойдешь без опыта.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 9:01     Ответить с цитатой

и р и ш к а
мне нужен менеджер по туризму. Работа в центре Новосибирска. Если интересна вакансия и работа в сфере туризма - пишите мне в ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milovidova
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.11.11
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск, пос. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 15:10     Ответить с цитатой

Блин, почему не зашла в эту тему до заключения договора со Сферой, теперь лично убеждаюсь в том о чем здесь писали, если они мне не предоставят место для стажировки, то разочаруюсь в них окончательно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсенок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 13:50     Ответить с цитатой

Если у кого есть желание, то могу провести обучение индивидуально под вас. Опыт работы в туризме более 5 лет, работала и в тур фирме, сейчас тур.операторской компании, знаю кухню со всех сторон и готова обучить вас с последующей рекомендацией для трудоустройства. Мой вариант не предполагает выдачу сертификатов, но зато я могу научить вас основам работы в тур фирме, рассказать про основные законы и правила тур сферы, научить пользоваться поисковыми системами тур операторов, познакомить с отельной базой основных направлений и по желанию с экзотическими направлениями, расскажу как продавать пакетные туры и составлять индивидуальные. Если будут вопросы-пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Маруся-Пуся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 166
Откуда: Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 15:42     Ответить с цитатой

Всем привет! Я в октябре 2013 года закончила курс "Менеджер по туризму" в "Сфере" и крайне удивлена выше сказанным. Мне лично курсы очень понравились! Преподаватель по туризму опытный специалист, всю жизнь работает в туризме, рассказывает все от и до! В конце обучения нас всех распределили на стажировку, кого-то раньше, кого-то чуть позже. Я попала в Пегас и теперь работаю, очень благодарна "Сфере" за обучение и трудоустройство. P/S Зависит только от вас как вы будете учиться и покажете себя на стажировке! Всем удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах