Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Репетиторы в Барнауле
*Как одеваться после 40 лет и быть роскошной
15 модных правил

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 17:48    Заголовок сообщения: *Как одеваться после 40 лет и быть роскошной Ответить с цитатой

Как в 40 лет выглядеть так, чтобы подруги завидовали, а мужчины оборачивались вслед? 15 маленьких советов, которые помогут вам выглядеть безупречно в любом возрасте.

1. Не впадать в крайности

Самое главное и важное правило, которое многие женщины нарушают с печальной регулярностью – впадать в крайности. Это значит, что одна надевает короткий топ с изображением Микки Мауса, а другая – серую юбку бабушки до пола. Знайте меру: короткие блестящие шорты не сделают вас моложе, а старушечья блузка только усугубит ситуацию. Правильное решение – это элегантные силуэты, классические фасоны и отсутствие странных элементов декора.





2. Носить комфортную одежду

Все-таки уже пора забыть об очень узких юбках, каблуках в 15 см и сползающих джинсах. Носите то, в чем вам будет комфортно (это не спортивный костюм!). Одежда не должна ничего стягивать, сжимать или сковывать движения. Запомните раз и навсегда: наряд должен сидеть по фигуре.




3. Четко определить, что показывать, а что – скрывать

Это естественно, что ваша фигура уже не такая подтянутая, как 20 лет назад. Этого не нужно бояться, из-за этого не нужно расстраиваться. Просто научитесь подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. У вас красивые икры или притягательная зона декольте? Носите юбки до колена и блузки с V-образным вырезом.




4. Носить пастельные тона

Прежде всего, нужно понять, какие цвета вам идут. Пожалуй, у вас было достаточно времени, чтобы в этом разобраться. Например, нежно-голубой моментально делает вас моложе и привлекательнее, а желтый категорически запрещен. От этого и отталкивайтесь. Между тем, если вам немного за 40, стилисты рекомендуют обратить внимание на светлые пастельные оттенки: бежевый, цвет слоновой кости, коричневый, белый, серый.




5. Сказать твердое «нет» бесформенной одежде

Возвращаясь к вопросу о красивом и элегантном силуэте. Забудьте про балахоны, странные растянутые свитера, безумно широкие брюки. Только размер в размер и только полуприталенные вещи (но не обтягивающие!)





6. С осторожностью выбирать принты

Мы не утверждаем, что после 40 лет нельзя носить яркие принты, но лучше выбирать их с особой осторожностью. Обратите внимание на что-то приглушенное, невычурное, некричащее. Это могут быть и геометрические фигуры, и цветы, и абстракция, но с условием, что принт не выглядит слишком по-детски. Тем более, без смешных кошечек и красных губ.





7. Не забывать про каблуки


Туфли на каблуке лежат в шкафу и «выгуливаются» только по торжественным случаям? Это неправильный подход к делу. Просто купите хотя бы одну пару действительно удобных и устойчивых лодочек на среднем каблуке.




8. Выбирать юбки и платья средней длины

Идеальная длина – середина колена. Это женственно, красиво, стильно. Платье-мини будет смотреться вульгарно и пошло, пожалуй, только Деми Мур может позволить себе такие наряды. Чтобы не ошибиться, всегда выбираем нечто сдержанное и без перебора.




9. Найти красивое приталенное пальто

Купили классное приталенное пальто нежного оттенка? Подберите к нему ботильоны и считайте, что вы готовы к весне и осени. Забудьте о черном или сером цвете и не бойтесь запачкаться – светлое пальто сделает ваш образ великолепным.




10. Добавлять стильные детали

Если в одежде мы советуем вам придерживаться классики, то при выборе аксессуаров можно включить фантазию (в меру, конечно). Например, иногда надевать красивую шляпу или крупные украшения, добавлять к образу необычную брошь или яркие туфли. В общем, оригинальничайте, это пойдет на пользу вашему стилю.



11. Не увлекаться драгоценностями


Еще одна крайность, в которую порой впадают женщины в этом возрасте. Носить много-много дорогих украшений одновременно и превращаться в новогоднюю елочку. Мы понимаем, что драгоценности – это показатель достатка и роскоши, но все же для повседневного стиля лучше придерживаться скромных аксессуаров. По крайней мере, без бриллиантов в 20 карат.




12. Носить маленькие аккуратные сумочки

Постарайтесь избегать больших котомок, которые больше напоминают авоськи для продуктов. Носите клатчи или аккуратные сумочки средних размеров – они никогда не испортят ваш элегантный образ.




13. Покупать только качественную одежду

Думаем, что к вам уже пришло осознание, что лучше купить несколько качественных и дорогих вещей базового гардероба, чем скупать все аляповатые блузки с торчащими нитками на распродажах. Женщина после 40 не может позволить себе носить некачественную одежду, которая не проживет больше 1 сезона. Дорогая сумка, хорошее пальто, классные туфли – подбираем идеальный вариант и наслаждаемся несколько лет.



14. Всегда придерживаться простоты и элегантности

Оставим эксперименты с трендами молоденьким девочкам, ладно? Вечная классика – вот что нужно красивой женщине после 40. Приталенные брюки, женственная блуза, стильный жакет никогда не выйдут из моды. Как говорится, просто и со вкусом.




15. Быть ухоженной и опрятной


Некрасивых женщин не бывает. Бывают только те, кто не хочет следить за своей кожей, волосами, ногтями, одеждой. Конечно, можно оправдываться дефицитом времени, но с нами эта отговорка не пройдет.




Мы официально заявляем: женщины, любите себя, и тогда вас будут любить все вокруг!


Код:
http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post386224420
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Быть стильной после 40 лет: десять приёмов, которые стоит взять на вооружение

Синди Кроуфорд, Кейт Бланшетт, Шэрон Стоун и ещё семь звездных красавиц дают уроки стиля для тех, кто перешагнул сорокалетний рубеж.





Джулианна Мур

Джулианна предпочитает комфортный кэжуал: узкие брюки, джинсы, туфли на среднем каблуке и кроссовки. При этом актриса выглядит не вычурно, но её наряды никогда нельзя назвать скучными или старомодными. Во всех её образах неизменно присутствует какой-то оригинальный акцент: принт в стиле милитари или подвёрнутые рукава на пальто-oversize.






Что взять на заметку?

Во-первых, актриса носит только приглушенные оттенки: чёрный, синий, бежевый, белый, серый. Это не значит, что яркие цвета под запретом, просто спокойные оттенки смотрятся чуть более выигрышно. Во-вторых, Джулианна строит образ вокруг классических базовых вещей — например, чёрный блейзер или бежевое пальто до колена. Эти вещи не выходят из моды.


Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт — одна из немногих знаменитостей, чьи повседневные образы можно рассматривать весь день, восхищаться, запоминать и повторять. И в отличие от Джулианны Мур, базовый гардероб — это не для неё. В чём же её секрет?







Что взять на заметку?

Посмотрите на топ с огромным оранжевым цветком или зелёные сапоги. Актриса не просто расставляет акценты, Кейт считает, что яркие детали — это обязательный атрибут любого наряда. Если вы выбираете чёрный, возьмите в руки броскую сумку. И ещё: несмотря на то, что у актрисы прекрасная фигура, она не злоупотребляет облегающими силуэтами. И это работает на нее: обтягивающие фасоны привлекают внимание к мельчайшим недостаткам, тогда как свободный крой создаёт иллюзию безупречной фигуры, даже если на самом деле это не совсем так.


Синди Кроуфорд

Роскошная Синди в свои 50+ лет выглядит почти так же, как и 20 лет назад. В обычной жизни она не строит из себя знаменитость и старается быть как все. Синди помнит главное правило модниц: облегающий низ требует свободного верха и наоборот. Выбирая блузки и джемперы из струящихся или драпирующихся тканей, Синди дополняет их самыми простыми классическими голубыми джинсами прямого покроя или даже скинни: при таких ногах может себе позволить!






Что взять на заметку?

Классические, идеально сидящие джинсы — залог стильного образа. Клёши или boot cut, скинни или бойфренды — каждая из нас знает, что идёт именно ей. А сочетать с джинсами можно что угодно: от кружевной блузки до массивного свитера-оверсайз.


Шэрон Стоун

Для повседневных образов Шэрон выбирает очень простые и на 100% классические вещи. Она не старается казаться моложе, главное для неё — это комфорт, хотя стиль и мода никогда не уходили на второй план. Не было ни одного раза (по крайней мере, пойманного папарацци), когда фанаты могли бы воскликнуть: «Шэрон, что ты надела!»






Что взять на заметку?

Шэрон, как и Джулианна Мур, отдаёт предпочтение приглушенным тонам, а один из её самых любимых цветов — белый. Белая блуза, белое пальто, белые брюки — Шэрон знает, что этот благородный цвет идеально подходит женщинам её возраста. Белый освежает и никогда не кажется скучным или раздражающим, особенно если разбавлять его чёрными тонами.

Актриса любит платья, которые подчеркивают её соблазнительные формы, но при этом не демонстрируют лишнего. Вырез-лодочка, рукав 3/4, длина до колена: скромно и со вкусом.


Сара Джессика Паркер

Сама Сара не считает себя иконой стиля, но мы-то знаем: её умению одеваться завидуют тысячи модниц со всего мира. Конечно, большинство ассоциирует Сару с героиней сериала «Секс в большом городе» Керри Брэдшоу, но ей уже давно не нужна помощь Патриции Филд (главный стилист сериала), чтобы составить безупречный образ. Впрочем, в реальной жизни звезда одевается в стиле casual, но при этом никогда не забывает про главный девиз модников: «mix and match» (смешивай и сочетай).







Что взять на заметку?

Сара носит ту же самую одежду, что носят девушки 18–25 лет, но с одним отличием: она никогда не оголяет тело. Она может позволить себе надеть джинсы-бойфренды, свитшот с лозунгом в защиту океана, высокие кеды или розовые колготки, при этом не переживать, что о ней подумают другие. Она составляет оригинальные, свободные и непринуждённые образы.

Но мы обратили внимание на ещё одну деталь: каждый оттенок в образе Сара дублирует, создавая своеобразный модный дуэт: туфли и джемпер, балетки и свитшот: это «перекличка» уравновешивает даже разные по стилю вещи.


Дженнифер Лопес

Дженнифер обожает свою фигуру и знает, что нельзя скрывать свои шикарные формы от фанатов. Однако в реальной жизни певица выбирает довольно скромные наряды (в отличие от её сценических образов).






Что взять на заметку?

Джей Ло умело подчёркивает сильные стороны своей фигуры и скрывает слабые. Например, носит джинсы-клёш с каблуками — это сочетание вытягивает силуэт и маскирует крупные бёдра звезды. Или выбирает платье с запахом: оно визуально стройнит, выделяет талию и красивые ноги, но прячет бёдра.

Безусловно, Дженнифер знает, что надеть, чтобы создать идеальный силуэт «песочные часы». Её можно часто увидеть в жакетах, блузах, платьях с объёмными плечами. Тем самым она уравновешивает бёдра и плечи, и фигура становится более пропорциональной.


Гвен Стефани

Гвен уже давно не юная девчонка, но это только по паспорту, а в реальной жизни она практически не меняется: всё тот же стиль глэм-рок, всё та же красная помада, всё тот же задорный взгляд.







Что взять на заметку?

Во-первых, непосредственность и умение сочетать несочетаемое. Она — наглядный пример того, что после 45 лет не нужно превращаться в «тётушку». Тренды — это не табу для зрелой женщины, просто нужно грамотно включать их в свой гардероб. К примеру, в последнем сезоне были популярны комбинезоны и костюмы. Гвен с радостью носит и то, и другое, при этом в таком наряде она выглядит очень стильно и не напоминает девочку-подростка. Почему? Потому что только одна вещь в образе может быть ультрамодной, а остальные — лишь фон и основа.


Анна Винтур

Вот уж с кого точно стоит брать пример! И не только женщинам постарше, но и молодым девушкам. Икона стиля, бессменный редактор американского Vogue Анна Винтур. Естественно, она одевается в вещи только самых дорогих брендов, но это не значит, что мы не можем позаимствовать её модные «фишки».







Что взять на заметку?

Чаще всего Анну можно увидеть в женственных платьях или юбках длины миди. Анна обожает принты, но при этом не миксует, а всегда сочетает их с однотонными вещами. Единый стиль, пронесённый сквозь десятилетия: вот секрет её успеха.

Отличительная особенность стиля Анны — приверженность образу. Каре с чёлкой, тёмные очки, туфли бежевого цвета и кристаллическое ожерелье вокруг шеи: три неотъемлемых составляющих любого образа Винтур стали её визитной карточкой. Если вам особенно близок определённый стиль, не стоит заставлять себя носить что-то другое. А вот собрать несколько комплектов, в которых вам неизменно комфортно, — отличная идея.

Код:
http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/ikony-stilya-za-45-let
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах