Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как Вы остаетесь женственной зимой?
про утепление)

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Korizza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 376
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 16:47    Заголовок сообщения: Как Вы остаетесь женственной зимой? Ответить с цитатой

Девочки, всем привет.
У меня возникла деликатная проблема, которую хочу обсудить с Вами. В чем суть: меня интересует, как женщины одеваются в нижней части тела зимой? Объясню ситуацию: лично я уже лет 15-20 зимой ношу только брюки+колготки, брюки в офисе благополучно снимаю и надеваю юбку. Из-за этой практики у меня полностью отсутствует умение подбирать теплую одежду на холода для варианта с юбкой. Тут что-то мне надоело 5 мес.в году ходить по улицам только в разного рода брюках и я столкнулась с тем, что я отстала от жизни в этой области. Подскажите, что Вы носите в холода, если одеваете юбку? Меня интересует мнение мерзлячек, которые кутаются по самое не могу, при этом пользуются общественным транспортом, то есть те, кому приходится достаточно долго бывать на улице зимой.
В школьные годы я носила рейтузы, но прошло столько лет и я надеюсь появились какие-то теплые, но приличного вида варианты этой одежды, но я не знаю, где их покупать, т.к. я давно этим не занималась.
Еще один вопрос - сегодня на глаза попались кашемировые рейтузы, стоят они недешево - 2600 руб. Хотелось бы, потратив эти деньги, как минимум не выкинуть их. Есть маленькие размеры, должны сесть довольно симпатично, НО меня интересует: могут ли они соперничать по теплу, например, с джинсами (джинсы+колготки имеется в виду) и каковы они в использовании, не закатываются ли? Буду так же благодарна Вашим вариантам решения этой проблемы, с наводками на места, где и что можно купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Grey
Студент
Студент


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1805
В дневниках: 4
Откуда: Нск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Зимой можно носить утепленные гетры, вроде до сих пор модно. Под длинную шубку или пуховик, самое то. Зато в офисе удобно снимать,а не сидеть и париться.
В -30 мысли о юбке как то отпадают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 1:43     Ответить с цитатой

Korizza
Цитата:
Подскажите, что Вы носите в холода, если одеваете юбку?

Цитата:
могут ли они соперничать по теплу, например, с джинсами (джинсы+колготки имеется в виду)

Cудя по вашим вопросам, вы не мерзлячка ;)
Потому что у меня вообще темы с юбкой зимой и осенью не возникает.
Также, как и с джинсами зимой.

Осенью я ношу джинсы на флисе (прохладной осенью) и колготки.
Зимой-исключительно "горнолыжные" брюки на синтепоне или тинсулейте+ утепленные колготки.
В прошлом году удалось в ОХаре купить очень приличненькие брючки почти в обтяжку, которые не стоят колом, и в тоже время теплые. Цена была в районе 3000 р. И еще пара горнолыжных есть- с лямками и без.
В джинсах и колготках зимой я просто околею, тем более на остановке или в транспорте.

Когда я зимой вижу женщин в юбках, я восхищаюсь их здоровьем, потому что мне так ходить просто не дано физически.
Скрытый текст:
Мало того, что мерзну. Так еще при малейшем охлаждении сразу вылезают проблемы по-женски


Цитата:
рейтузы, но прошло столько лет и я надеюсь появились какие-то теплые, но приличного вида варианты этой одежды, но я не знаю, где их покупать, т.к. я давно этим не занималась.

Приличных вариант рейтуз (да еще чтобы по теплу были аналогичными)-я пока не встретила. Хотя на уличной ярмарке смотрела как-то на рейтузы из козы и из верблюда, кажется, аж по 2000р. Но не скажу, что они очень эстетичны.
Обычные рейтузы продаются на всех рынках, на пл.Калинина видела недавно очень много на столиках. Цена 250-400р. Есть не рейтузы, а шортики сейчас из такого же материала, продавцы говорили, что женщины под юбки их покупают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korizza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 376
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 7:59     Ответить с цитатой

Lady_Grey писал(а):
Зимой можно носить утепленные гетры, вроде до сих пор модно.

гетры же утепляют ноги, а мне надо другое место утеплять, самое главное). ну вы поняли).
спасибо

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Цитата:

Зимой-исключительно "горнолыжные" брюки на синтепоне или тинсулейте+ утепленные колготки.

это не вариант для меня, у меня есть горнолыжка, но чисто в костюме у меня мерзнет попа, короткая куртка слишком, у меня длинная шуба, а с ней такие штаны неочень смотрятся.
Цитата:

Обычные рейтузы продаются на всех рынках, на пл.Калинина видела недавно очень много на столиках. Цена 250-400р. Есть не рейтузы, а шортики сейчас из такого же материала, продавцы говорили, что женщины под юбки их покупают.

хотелось бы каких-то более презентабельных вещей, со школьных времен я помню где мы брали рейтузы. Барахолка и рынки не вариант - хочется выглядеть цивилизованно и современно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Korizza
Цитата:
у меня есть горнолыжка, но чисто в костюме у меня мерзнет попа, короткая куртка слишком,

Аналогично ;)
Поэтому я куртки горнолыжные не покупаю. Только штаны. Ношу их с пуховиками.
Цитата:
у меня длинная шуба, а с ней такие штаны неочень смотрятся.

У меня тоже есть шуба. И именно потому, что я не знаю, с чем ее носить, я ее практически и не ношу. С горнолыжными брюками не смотрится, в джинсах мерзну. У меня еще и ноги мерзнут. Ношу зимой только унты- тоже с шубой не очень хорошо смотрятся.
Цитата:
хотелось бы каких-то более презентабельных вещей, со школьных времен я помню где мы брали рейтузы. Барахолка и рынки не вариант - хочется выглядеть цивилизованно и современно.

Когда их найдете- дайте знать ;)
Я тоже не откажусь от них.
Я уже лет пять озабочена проблемой, которую вы в теме подняли. Но пока я не нашла ничего приличного и одновременно теплого.
Ярмарки, магазины, интернет- либо тепло, либо красиво. Два в одном пока не встретила.

А что там у вас под штанами- никто ж не видит :D Может, у вас там все цивилизованно и презентабельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korizza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 376
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 7:53     Ответить с цитатой

хорошо)
ну я пока ориентирована на покупку этих лосинов из кашемира, взвешиваю все за и против))). 2600 жалко мимо кассы потратить.
про обувь - для меня нет ничего лучше платформы на зиму. вот реально, можно даже ноги особо не утеплять. чем стопа выше от земли зимой, тем теплее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Korolevazvezd
Я все колготки в СП или КП заказываю..и себе, и дочери. Намного дешевле, чем в розничных магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 17:49     Ответить с цитатой

длинную одежду верхнюю можно носить: пуховики, дубленки, шубы. очень удобно.
под низ одеваешь, что хочешь.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леноchка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 19:49     Ответить с цитатой

А я для себя открыла длинную юбку. У меня короткая шубка, дальше длинная юбка почти до нижней трети голени ( немного закрывает край сапог, длиннее нельзя, так как езжу в транспорте), под юбкой две пары колготок ( теплые с шерстью и тонкие). На работе снимаю теплые колготки и переодеваю юбку на более короткую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 20:16     Ответить с цитатой

на самом деле, вещей так много, что стильной и зимой можно быть! только б денег по-больше! ;)
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
зебра в танке
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 17:24     Ответить с цитатой

vesta7 писал(а):
на самом деле, вещей так много, что стильной и зимой можно быть! только б денег по-больше! ;)

стиль-вопрос выбора, а не денег)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akira13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 1252
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Я очень мерзлявая, поэтому зимой утепленные джинсы/брюки и под низ колготки, на прогулку теплые горнолыжные штаны с колготками. Если возникает желание надеть платье (на работе у нас тоже не всегда тепло, поэтому обычно надеваю те же кофты-джинсы теплые), то на улицу поддеваю штаны, а в помещении снимаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7015
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Я тоже мерзлявей всех мерзлявых даже в жару руки холодные. xmas И джинсы для меня - тоже кошмар, верный способ отморозиться, в том числе и осенью.
Но у меня есть способ утеплиться даже при короткой (для меня это по колено) юбке - две пары шерстяных колгот друга на друга, а когда очень холодно - и рейтузы сверху!
А теперь мой секрет - если сапожки/ботинки короткие, и видно фактуру колготок - сверху надеваю ещё синтетические, тонкие , - и тепло, и красиво, и враги не догадаются! :lol: В самые морозы, когда -30, на мне бывает 4 пары колгот, ага, :aga-aga: зато тепло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korizza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 376
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 12:23     Ответить с цитатой

ТитАна писал(а):
сверху надеваю ещё синтетические, тонкие , - и тепло, и красиво, и враги не догадаются! :lol: В самые морозы, когда -30, на мне бывает 4 пары колгот, ага, :aga-aga: зато тепло!

В этой системе хорошо всё, кроме одного момента, обхват ног увеличивается прилично). ну и стирать замучаешься))), я стираю колготки ежедневно).
На самом деле я купила себе таки те самые лосины за 2400, из яка, сказали из кашемира под джинсы нецелесообразно :). Еще морозов не было, не опробовала на деле пока что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стуся
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.06.12
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 2:46     Ответить с цитатой

ТитАна
4 пары колгот...это круто!!! :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

я тоже мерзлявая. но чтобы четверо колгот...никогда...предпочитаю просто длинную верхнюю одежду, длинную шубу, длинный пуховик...ит.д.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

ТитАна
термобельё не пробовали? смотришь и четыре пары колгот не понадобится... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах