Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Подскажите как быть
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Кохтик
Ну не знаю, как волшебным образом появятся завтрак, обед и ужин после выведения пятна с дивана... :aga-aga: Согласна, пример детям не очень. Но потом они вообще никого видеть не будут, ведь мама на работе с утра до ночи. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

А, ну хотя если дети в садике, то завтрак и обед не нужен... Но забрать-то их из сада и накормить вечером кто-то должен будет. А некому. Тут хоть как придётся что-то с работой менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Джулия
каждый сам делает свой выбор между теми сложностями, которые могут быть, и тем дерьмом, в котором человек живет уже сейчас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Кохтик
Согласна ! Думаю, с таким рабочим графиком и выбора-то нет никакого, придётся с работой что-то решать хоть как. Хоть с мужем, хоть без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 13:56     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Джулия
Цитата:
Ведь у Happy Smiley нет ни времени, ни сил на всё это из-за работы.
Время и силы освободятся, когда не будет необходимости за свиньей убирать.

О, майгат, да простотвыпнуть свина на работу, меньшшее времени муж дома= две пользы, первая польза- деньги, вторая польза- чем больше свинтус отсутствует дома, тем меньше в доме разводится свинарник. И потом муж рубли в дом тащит, жене надо меньше ркблей тащить, знасит можно меньше работать. А не хочет меньше работать жена, так с заработков мужа нанять няню и/ или домохозяйку. Но опять же чем больше муж на работе, тем меньше в доме уборки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 14:14     Ответить с цитатой

$@$
Лично я не очень представляю, как можно выпнуть на работу взрослого мужика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 18:33     Ответить с цитатой

Happy Smiley
Я вам уже в другой теме отвечала....
Ваш муж же еще и зависимый. Увлекается алкоголем.
Я сначала начала в ответ на ваш пост писать о том, что надо все продумать, сколько приносит муж денег, реально ли при разводе станет легче (потому что при разводе всегда на смену одним проблемам приходят другие, и надо хорошо все взвесить....).
Но вдруг вспомнила ваш пост..

Все плохо, на самом деле. Алкоголь, +лень мужа+нежелание содержать семью-ну ооочень негативный пример для детей.
Сохранять семью при таком раскладе РАДИ детей смысла нет. Вы только время и молодость теряете.
Если бы алкоголя в этой ситуации не было, я бы советовала не разводиться..
Но у вас-то муж еще и пьет. Так что, возможно, разведясь, ваша жизнь только улучшиться.
Помочь есть кому с детьми? Бабушки-дедушки?

Цитата:
что я быстро выдохнусь и заболею (я действительно здоровьем хилая, за подвиги на работе частенько расплачиваюсь потом недельным бессилием).

Имея таких мужей, часто подводит здоровье, увы. Нервное напряжение дает о себе знать. Психосоматику никто не отменял. Я сама здоровье испортила, имея подобного мужа. (Но он у меня работал почти всегда...до определенного момента, дома порядок был, но вот нервов измотал много)


Последний раз редактировалось: Мириндочка (Пн Янв 01, 2018 18:40), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Ежкин кот. Еще и бухарик. Жесть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Я вообще считаю, что все можно как-то преодолеть, притереться..я против разводов, пока можно что-то изменить, особенно когда есть дети.

Но вот при наличии зависимостей я однозначно за развод. Сама в этом варилась, это не жизнь, а мучение в постоянном стрессе. И дети всю жизнь потом будут помнить все, и спасибо никогда не скажут маме, что сохранила семью с таким человеком "ради них".


Последний раз редактировалось: Мириндочка (Пн Янв 01, 2018 18:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 18:40     Ответить с цитатой

Так с этого и надо начинать. Емли бухает то все остальное не важно, тогда только развод. И вообще непонятно как на бухарика можно детей оставлять????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 18:48     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:
И вообще непонятно как на бухарика можно детей оставлять????

Когда бм начал прилично выпивать, я перестала доверять ему ребенка. Особенно после жалоб из д.с. , что папа приходил за ребенком нетрезвым. И жалоб соседей, которые видели, что папа выпивал, когда гулял с ребенком (когда я на работе была). Я даже работу из-за этого меняла.(Хотя надо было не работу тогда менять, а сразу МУЖА, но все надеялась, что одумается..)
Из-за этого было много скандалов, "он же отец, и что, что он выпивший....он же своему ребенку плохо не сделает..."
Но я переживала очень, много было случаев, когда он уходил с ребенком совершенно трезвый, обещав не пить, а приходил пьяный в дугу.
У ТС муж вроде спокойный-по ее словам, а у меня под алкоголем мог и поскандалить с кем-нибудь запросто, вообще страшно было оставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Сегодня наблюдала сцену в парке: папа везет на санках реб, в другой руке пиво. Реб свалился практически под машину, папаша заметил только в результате матов водителя. А мать довольна, наверное, вышел папа с реб в парк погулять.... :mad:
А по теме, нанять человека на все эти работы будет в разы дешевле, проще, и для психики своей и детской полезнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Нуу, если алкаш, тогда говорить не о чем... Я-то думала он нормальный, только грязнуля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 22:51     Ответить с цитатой

Читаю и вспомнила случай, когда пьяный папа мальчишку об асфальт головой...
Как мамы зная что алкоголик не бояться оставлять детей не знаю :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svettiks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.18
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 0:59     Ответить с цитатой

Девочки, а венчались ли вы ?
И стоит это делать на 4 годе брака ?
Венчание в Израиле нашла (ссылка удалена модератором burya)
Может сделать его не обычно и в другой стране ?


Последний раз редактировалось: Svettiks (Пн Янв 15, 2018 22:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Svettiks писал(а):
Девочки, а венчались ли вы ?
И стоит это делать на 4 годе брака ?


Разве о таком можно спросить у людей, а потом последовать совету?

Это как спросить - стоит ли верить в Б-га?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 37 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах