Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Подскажите как быть
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Happy Smiley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 14:31     Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы!

Отвечу сперва на вопросы:
1. Муж пил вечером, поэтому с детьми пьяный не водился. Но, понятно, что рано или поздно до этого бы дошло.
2. Согласна с тем, что нанять помощницу было бы дешевле, чем содержать мужа.
3. Согласна с тем, что для детей сохранение такой семьи был бы плохой пример.

Поэтому всерьез рассматривался вариант развода с поиском помощницы на место мужа, я неспешно готовила почву, дала себе срок, что этот год будет последним, если ничего не изменится. Училась готовить, быть более дисциплинированной, топить печку, занялась здоровьем, начала ремонт в доме родителей, чтобы было куда уходить, мало-мальский пассивный доход обеспечила и т.д. - чтобы могла справиться без него. Но вот никак не решалась проблема ранних подъемов. Это моя проблема с детства. Со мной мучились все домочадцы, я страшно прогуливала первые уроки. Благо, природные способности позволяли такие прогулы без ущерба знаниям и оценкам. В ВУЗе просто повезло нереально: все пары были во вторую смену. Сейчас у меня сдвинутый график работы. На каждый НГ загадываю ранние подъемы, но стоит длительно просыпаться хотя бы в 8, как недели через 3 привет недомогание, болезни... Не знаю, что с этим делать, тем более, что работоспособность по ночам тоже уже падает с возрастом.
Поэтому больше всего меня пугает подъем детей к садику.

Впрочем, это оффтоп.

Что есть сейчас: 2 недели назад муж закодировался, вшил торпеду. Вместе с этим решилась масса проблем. В том числе, он стал более приятным собеседником, более внимательным супругом. А еще и стал аккуратнее! До него, наконец-то, начало доходить что-то из того, что я ему говорю. Он, будто, только сейчас и прозрел. Не скажу, что он стал чистюлей, но стал стараться.

Не знаю, что его сподвигло. Рецептов нет. Все было перепробовано и раньше: и скандалы, и ласка. Возможно, он считал мою внутреннюю уверенность в себе: "со мной так больше нельзя, ну и что, что не умею готовить, я не становлюсь от этого менее достойной" (привет, низкая самооценка и установки родителей!), решительный настрой уйти в течение года, если не изменится ситуация, постоянное проговаривание того, что текущее положение дел меня категорически не устраивает, и того, что я одна не вывожу, что болею, устала и долго не буду; то, что подрастают дети - а он все же думает о том, ЧТО он в них вкладывает; то, что жить стали совсем плохо, на одном месте топтались, а пора бы уже иметь какие-то результаты ощутимые - как следствие его образа жизни; я сделала то, что давно надо было - перестала покупать ему одежду и прочее: "иди и заработай себе сам" - ну и прочее, прочее.

А главное, я в 2017 году начала молиться. Мне кажется, нам Бог помог. Поживем - увидим. Кодировка на год. Есть тревога "что будет после?" Будем молиться, чтобы он смог за этот год изменить свое сознание и сохранить достигнутое по истечении срока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Happy Smiley писал(а):

Не знаю, что его сподвигло. Рецептов нет. Все было перепробовано и раньше: и скандалы, и ласка. Возможно, он считал мою внутреннюю уверенность в себе: "со мной так больше нельзя, ну и что, что не умею готовить, я не становлюсь от этого менее достойной" (привет, низкая самооценка и установки родителей!), решительный настрой уйти в течение года, если не изменится ситуация, постоянное проговаривание того, что текущее положение дел меня категорически не устраивает, и того, что я одна не вывожу, что болею, устала и долго не буду; то, что подрастают дети - а он все же думает о том, ЧТО он в них вкладывает; то, что жить стали совсем плохо, на одном месте топтались, а пора бы уже иметь какие-то результаты ощутимые - как следствие его образа жизни; я сделала то, что давно надо было - перестала покупать ему одежду и прочее: "иди и заработай себе сам" - ну и прочее, прочее.

А главное, я в 2017 году начала молиться.

Так и хочется сказать на манер современных тестов - "среди ответов А-Г нет правильного"
Happy Smiley, Вы до сих пор пребывает в заблуждении, что Вы каким-то непостижимым или даже божественным образом сподвигли мужа, что Вы способны им управлять, его контролировать. Нет, не можете. Вы управляете своей жизнью, а муж - своей. В нём могут произойти какие-то желательные для Вас изменения, а могут и не произойти. И не потому что Вы что-то для этого сделали или не сделали, а потому что так сложилось множество факторов, большая часть которых к Вам не имеет вообще никакого отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Н.В.
Разве поведение и настрой одного из пары не влияют на поведение другого? Переделать взрослого человека, конечно, нельзя, но вот изменить его поведение по отношению к себе вполне возможно. Если мы не про зависимых говорим.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Happy Smiley
Вы столько всего сделали что бы начать самостоятельно жить и сейчас вся загвоздка что вы не можете проснуться хотя бы в 8:00 :eek:
Рано вставать это вообще проблема как минимум половины страны :lol: :lol: :lol: если Вы понимаете что от раннего подъема зависит будет ли у Вас работа и будут ли кушать Ваши дети, то подъем в 6:00 или в 5:00 вообще не проблема. Ну а если в 8:00 встать невозможно и Вы позволяете себе поспать, значит не так уж все и плохо :aga-aga:
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Самая большая нагрузка в семье приходится на утро (приготовить завтрак, собрать/увезти детей в садик/школу) и вечер (ужин, уроки, уборка, стирка, прочие срочные домашние дела). При подъеме после 8 и работы допоздна, собственно, только работа и остается. Может в этом весь секрет невозможности встать раньше 8-ми?

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Svettiks писал(а):
Девочки, а венчались ли вы ?
И стоит это делать на 4 годе брака ?
(внешняя ссылка удалена модератором burya)
:eek:

Кто же Вам скажет, стоит это делать или нет? Церковью приветствуется рождение детей в венчанном браке, а людьми - в любом, лишь бы в семье все хорошо было.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Самая большая нагрузка в семье приходится на утро (приготовить завтрак, собрать/увезти детей в садик/школу)


А зачем с утра готовить завтрак?
Никогда по утрам не ели и не едим. :idontno:
Дети в саду и школе едят.
Взрослые на работе чай пьют. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 15:36     Ответить с цитатой

Лилия Лия
А у меня все по утрам едят. В школе только после первого урока завтрак, а это уже ближе к 9-30. Дома завтракают в 7-00. Или чуть раньше. Муж тоже завтракает дома, так как на работе потом просто некогда чаи гонять. Да и завтракают горячими кашками, а не чаем с плюшками , поэтому у нас без завтрака никак.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 15:44     Ответить с цитатой

maschustik
В 7 мои уже одетые стоят. :-)
А муж у меня пустой кофе пьет, без ничего. Успевает и с утра. Но это я за готовку не считаю. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Вариант "не есть с утра" - далеко не для всех.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 15:50     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
maschustik
В 7 мои уже одетые стоят. :-)
А муж у меня пустой кофе пьет, без ничего. Успевает и с утра. Но это я за готовку не считаю. ;)

У меня дети голодными в школу сами не захотят идти. Вставать в 6-30, а звтракать только в 9-30 для них это не айс. Ну а про мужа я уже писала, пустой кофе за завтрак у нас не считается. Мы каши едим по утрам.


Тут УФ Кохтик права, "не завтракать" далеко не для всех семей норма.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Завтрак с утра это не такая уж трагедия, сейчас для этого все условия, мутиварки с таймеров, с вечера нарезать колбасы, сыра, печеньки, творожки и пр. изобилия. Я встаю в 6:00, кидаю 2 яйца в кастрюлю+таймер и пошла мыть голову. Муж уходит в 4:00-4:30 - успевает позавтракать, у него сборы вообще по секундам расписаны. Просто нужен рациональный подход
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Llenka писал(а):
Просто нужен рациональный подход

А в первую очередь нужно желание это делать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Happy Smiley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 2:03     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Так и хочется сказать на манер современных тестов - "среди ответов А-Г нет правильного"
Happy Smiley, Вы до сих пор пребывает в заблуждении, что Вы каким-то непостижимым или даже божественным образом сподвигли мужа, что Вы способны им управлять, его контролировать. Нет, не можете. Вы управляете своей жизнью, а муж - своей. В нём могут произойти какие-то желательные для Вас изменения, а могут и не произойти. И не потому что Вы что-то для этого сделали или не сделали, а потому что так сложилось множество факторов, большая часть которых к Вам не имеет вообще никакого отношения.

Н.В., спасибо Вам за эту оценку, я подумаю над этим. Я понимаю, что у меня есть колоссальная СОзависимость, и читаю о проблеме, но практика по изменению мышления и моему исцелению от созависимости оставляет желать лучше. Нужен специалист, который бы вёл меня и указывал направления. В нашем населенном пункте его, к сожалению, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 8:59     Ответить с цитатой

Сална
одним желанием тут тоже не обойдешься. Еще нужно понимание, что нужно это делать. Вот я сейчас не работаю, когда мне некуда не нужно я могу не вставать рано, а могу и проснуться в 6:00. Но вот если мне нужно, то тут уже не зависит от моего желания поспать или не желания вставать рано. Я обязана вставать и отводить ребенка в школу или у меня свои планы. Старший сын любитель был поспать утром. Как я его будила, это ужас- ужасный. Доходило до битья, а он спит себе. А вот сейчас, он работает, спит чутко и встает сам, без будильников и тормошений. У него обязанности есть по отношению к работодателю, семье.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 9:25     Ответить с цитатой

Happy Smiley писал(а):
Н.В. писал(а):

Так и хочется сказать на манер современных тестов - "среди ответов А-Г нет правильного"
Happy Smiley, Вы до сих пор пребывает в заблуждении, что Вы каким-то непостижимым или даже божественным образом сподвигли мужа, что Вы способны им управлять, его контролировать. Нет, не можете. Вы управляете своей жизнью, а муж - своей. В нём могут произойти какие-то желательные для Вас изменения, а могут и не произойти. И не потому что Вы что-то для этого сделали или не сделали, а потому что так сложилось множество факторов, большая часть которых к Вам не имеет вообще никакого отношения.

Н.В., спасибо Вам за эту оценку, я подумаю над этим. Я понимаю, что у меня есть колоссальная СОзависимость, и читаю о проблеме, но практика по изменению мышления и моему исцелению от созависимости оставляет желать лучше. Нужен специалист, который бы вёл меня и указывал направления. В нашем населенном пункте его, к сожалению, нет.

А мне так и хочется сказать - нет у Вас созависимости. У Вас есть колоссальная неуверенность в себе. И колоссальная уверенность, что не Вы путь выбираете, а кто-то выбирает Вам дорогу, по которой Вы даже не сами пойдёте, а Вас за руку поведут... Кто Вам это внушил, не ясно. Ясно, что к своей уверенности в созависимости с мужем, Вы добавили зависимость ещё и от молитв...
Посмотрите на мужа своего. Как бы Вы ни старались, он все равно поступает, как хочется ему. Поэтому и молиться, видимо, стали, - чётко понимаете, что абсолютно не влияете на его желания и поведение. Никто не в состоянии изменить чужую «свободу воли». Почему бы Вам не направить усилия на себя? Либо признаться, что Вас абсолютно устраивает нынешнее положение вещей, либо исключить себя из этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 38 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах