Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Нервный тик у ребенка
Нервный тик, кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еленушка884
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.16
Сообщения: 353
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 22:46    Заголовок сообщения: Нервный тик у ребенка Ответить с цитатой

Девочки, у ребенка нервный тик. Моргает глазками. У разных неврологов были, но мало что помогает. Может кто то тоже сталкивался с такой проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Igniel
Студент
Студент

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 2781
Откуда: Барнаул, Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Еленушка884
У сына было - часто хлопал глазками, на фоне стресса.
Прописывал невролог лечение / если нужно, то поищу в карте/, также исключили полностью TV, компьютер.
Все прошло через месяц примерно.
Но диагноз "нервный тик" не поставили
_________________

дипломированный астролог e-mail: yvmar@mail.ru
ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 0:07     Ответить с цитатой

Еленушка884
вам что прописывали?
нам помог
-пантокальцин
-фенибут
-магне б6 форте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленушка884
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.16
Сообщения: 353
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Фенибут пили почти 4 месяца, тик ушел, перестали пить опять вернулся. Сонопакс назначали, адаптол назначали, магний Б6 тоже. Сейчас на иглоукалывание ходим и опять фенибут пьем. Это вообще лечится?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 0:08     Ответить с цитатой

Еленушка884
у нас это прошло,а началось когда в школу пошли .у ребенка видимо из за переживаний это началось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 8:34     Ответить с цитатой

у нас, девочки, начался тик в 5 лет и до 2 класса что только не делали, что только не пили - просто переходил на разные места - т глазками моргала, то рот открывала, то еще что. Это ужас. Прошли чуть ли не всех неврологов, препараты какие только не пили. В итоге, я уволилась с работы и пошла в школу где дочка учится работать учителем.
И! Тик прошел! потому что спокойная мама рядом и уроки делает спокойно и не бежит никуда, работать стараюсь в одну смену с дочкой, больше времени проводим вместе, больше обнимашек и игр. Итог - про тик вспоминаем только когда начинается нервяк какой то по типу олимпиад или большой загрузки кружками, поэтому сейчас ходим только на театральный и на вязание.
Пропиваем курсово периодически обычные витаминки и Магне Б6 и все.
Всем удачи и спокойствия :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Еленушка884
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.16
Сообщения: 353
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 0:55     Ответить с цитатой

Вот это точно. Маму надо постоянно рядом и без нервов. Плюс режим дня соблюдать. Но увы, уволится не могу. Надеюсь,что комплексное лечение хоть немного поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Августовская
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5956
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Еленушка884
У нас такая же проблема. Я уже не знаю что делать. Но у нас не тики, а синдром навязчивых движений. Все же это немного разные вещи
Началось все после рождения второго ребенка. Хотя он его ждал и ревности (по крайней мере открыто) у нас никогда не было. Но я ему посещала все свое свободное время, а тут не стало меня хватать.
Пропили фенибут и магний помогло на время, сейчас снова пропивали, но уже не помогает. Ещё и ребенок поникший, без эмоций ходит. Бросили мы его. Написала неврологу, советует показать психологу и психиатру. А вообще она такого мнения, что все это с переходным возрастом пройдет. Но как нам в школу то идти?! Его порой колбасит что на стуле подпригивает.
Девочки кто ещё сталкивался с этим? Как нашли выход?
_________________
Мадейратерапия - бережная и эффективная коррекция фигуры. Единственный специалист в городе
89236501575 Ольга
@telo_vkaif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленушка884
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.16
Сообщения: 353
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Мы прошли три курса иглоукалывания,магний и фенибут. ну и к хорошему психологу ходим два раза в неделю. Психолог классный ,нам очень помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба Н.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 5311
Откуда: Барнаул, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 0:24     Ответить с цитатой

У моего тоже начался синдром навязчивых движений примерно лет в 9. мигрирует в разные места. Фенибут помог только первый раз. магний пьем иногда. толку нет. Уже 14. У психиатра лечение проходить не хочу (выписали нейролептики :eek: ).
Пошли к остеопату. Сказал проблемы в шее, но не гарантирует, что навязчивости изза этого.
За компом оооочень много времени, но с этим ничего не сделать. :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Августовская
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5956
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Люба Н.
а почему с компьютером ничем не сделаешь? Из-за учебы много времени проводить за ним?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Ваш конечно опыт меня вообще огорчает... Наш невролог сказал, что к переходному возрасту пройдет точно :eek:
Муж не хочет к психиатра вести сына - боится что на учет поставят. Вы у платного были? Что вообще говорят об этой проблеме психиатры?
_________________
Мадейратерапия - бережная и эффективная коррекция фигуры. Единственный специалист в городе
89236501575 Ольга
@telo_vkaif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба Н.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 5311
Откуда: Барнаул, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Августовская
по учебе приходится, да, но кроме того очень много времени сидит в ютьюбе и немного вконтакте. а ничего не сделаешь, потому что взрослый уже, и где-то год назад мне пришлось отпустить контроль над интернетом и школой полностью - иначе скандалы...характер такой. ну не драться же с ним. В общем, в войне за независимость он отвоевал победу. Если у вас слушается, то вам легче... :aga-aga:
Мы были у бесплатного психиатра. А еще у меня есть ученик - хороший взрослый психиатр, я с ним посоветовалась по поводу выписанного лечения, он сказал ни в коем случае не пить нейролептики. и вообще ничего не пить кроме кальция-магния (он советует аспаркам) и пантогама 2 раза в год.
вот к остеопату 2 раза сходили. В шее проблема точно есть (смещение позвонка), это может усугублять.
Стараюсь не конфликтовать с ним, любить, обнимать, очень редко претензии высказываю, стараюсь объяснять про здоровый образ жизни. Но покуда воз и ныне там...Я все равно надеюсь, что израстет...скоро буду японский магний пропаивать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Августовская
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5956
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 8:45     Ответить с цитатой

Люба Н.
У нас просто пока ещё маленький - 6,5 лет. Осенью планшет убрали совсем, т.к. явно начала формироваться зависимость. Сейчас телевизор ограничиваем. И пока по бесплатным центрам хочу пройтись. У психолога платно были - консультация понравилась, на одно занятие сходили - дорого, да и показалось опыта маловато (может конечно ошибаюсь). У бесплатного психиатра где были?

Я вот по поводу защемления тоже думала... Может кровать плохо к мозгу поступает.
_________________
Мадейратерапия - бережная и эффективная коррекция фигуры. Единственный специалист в городе
89236501575 Ольга
@telo_vkaif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба Н.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 5311
Откуда: Барнаул, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 9:27     Ответить с цитатой

Августовская
Были на горе, куда всех отправляют на осмотр. По направлению от поликлиничного невролога. Ну вообще меня не вдохеовило там. Отношение полного равнодушия. И я склоняюсь, что это не к психиатр у лечить. Нам советовали психотерапевта. Очень дорого. Раз сходили, в общем неплохо, но я не готова отдавать такие дкньги за душевные беседы. Я и сама могу их вести :haha: Хотя врач по отзывам классный. Боженов

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Я еще слышала, все никак не возьмусь попробовать, что в Аюрведе есть средство от любых нервных растройств - теплым кунжутным маслом массировать ножки и поясницу утром и на ночь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лобзик
Студент
Студент

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 1734
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Августовская писал(а):
Еленушка884
У нас такая же проблема. Я уже не знаю что делать. Но у нас не тики, а синдром навязчивых движений. Все же это немного разные вещи
Началось все после рождения второго ребенка. Хотя он его ждал и ревности (по крайней мере открыто) у нас никогда не было. Но я ему посещала все свое свободное время, а тут не стало меня хватать.
Пропили фенибут и магний помогло на время, сейчас снова пропивали, но уже не помогает. Ещё и ребенок поникший, без эмоций ходит. Бросили мы его. Написала неврологу, советует показать психологу и психиатру. А вообще она такого мнения, что все это с переходным возрастом пройдет. Но как нам в школу то идти?! Его порой колбасит что на стуле подпригивает.
Девочки кто ещё сталкивался с этим? Как нашли выход?

Вот и нас после рождения второго ребенка единичные тики начались, а как в садик постоянно начал ходить так совсем заклинило, пропили препараты, а все равно единичные тики остаются,, говорят перерастет, может кто у бабушки лечил, кому помогло?
_________________
Пристрой УРСОСАН 500мг 2500,00 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах