Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Профессия "Организатор жилого пространства"
Новая статья на сайте Дом

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 10:22    Заголовок сообщения: Профессия "Организатор жилого пространства" Ответить с цитатой

Профессия "Организатор жилого пространства"

У жительницы Новосибирска Анны Денисенко необычная профессия: она занимается организацией жилого пространства. Куда убрать лыжи, как перестать путаться в проводах, где лучше хранить тысячу и одну мелочь, которые неизбежно «расползаются» и захламляют даже самую большую квартиру – Анна знает о порядке в доме много интересного и поделилась с нами секретами.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Интересная профессия :-)
Не слышала никогда раньше о такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alex80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 11:36     Ответить с цитатой

что-то прежние комменты все удалили...
Там интересовались, где купить прищепки для носков, и нужно ли это) Так же были вопроссы, где можно купить недорого пластиковые коробки органайзеры различных размеров и цветов. В икее - дорогие и мало. Есть в рич фамили, - дешевле и выбор больше, но тоже не очень выбор и цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Зато икеевские контейнеры живут десятилетиями, не бояться падения с антресолей. утрамбовывания и т.п. К сожалению, опыт показывает, что контейнеры, купленные просто в хозяйственном, намного более хрупкие. У икеевских совсем другой пластик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люб@вушка
Академик
Академик

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 9655
В дневниках: 572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 17:08     Ответить с цитатой

Alex80 писал(а):
что-то прежние комменты все удалили...
Там интересовались, где купить прищепки для носков, и нужно ли это) Так же были вопроссы, где можно купить недорого пластиковые коробки органайзеры различных размеров и цветов. В икее - дорогие и мало. Есть в рич фамили, - дешевле и выбор больше, но тоже не очень выбор и цена.

в ашане есть что-то подобное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 17:25     Ответить с цитатой

Какая классная статься. Я даже знаю кем могу подрабатывать))).

икеевские конетйнеры (у меня прозрачные) - это мега вещь. Видно все, что лежит, удобный размер. и разные по размеру есть. Даже на время обустройства в квартире (пока например нет шкафа по каким то причинам) удобно. Друг на друга составить, И уже вид лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котя84
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 5
Откуда: заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 16:27     Ответить с цитатой

интересная и позновательная статья) понравился совет про разбор вещей частями, а не все сразу, действительно, иногда вытащишь все сразу из шкафа, перебираешь немного вещи и все, усталось... спасибо автору за статью!
кстати сейчас тема уборки и хранения вещей стала очень актуальной, я стала замечать, что в наше время люди стали как-то "умнее" хранить вещи, благо в магазинах сейчас много приспособлений для этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаcтаcия22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.05.06
Сообщения: 3549
В дневниках: 2
Откуда: Нск, Щ
Карта № 012028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 16:55     Ответить с цитатой

я для тряпок использую коробки для обуви вместо пластиковых контейнеров (минус - небольшая вариативность по высоте).
Ещё натаскала пластиковые корзины из-под овощей, их супермаркеты выбрасывают (там можно пустые стеклянные банки хранить
А где этого спеца найти? нужна помощь в организации пространства в новостройке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Cat
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 5516
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, пос. Солн.Поляна; заказы забираю в ЦРПЦ и ЦРП Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 20:34     Ответить с цитатой

про прищепки спорный вопрос)) кто будет грязные носки разбирать по парам? у меня муж не страдает любовью к разным вариантам совмещения пар, когда кидает в стирку)) хотя знаю есть и такие личности, которые в клубочек свернут))) поэтому я все же за разбор чистых носков, на сушке их видно хорошо)) и занимает 5 минут релакса)))
а про ежедневное мытье раковины согласна)) у меня тоже не прижилось, 2-3 дня минимум и выглядит нормально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisaeliseeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.14
Сообщения: 55
В дневниках: 15
Откуда: Сухой Лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 23:29     Ответить с цитатой

В леруа мерлен хороший выбор контейнеров и очень недорого. Купила большие под детские игрушки, выдерживают ежедневные истязания уже год)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Интересная статья, мне тоже очень интересна организация пространства и вещей.
Кстати, тоже купили приспособление с крючками на дверь - очень удобная вещь! Одно висит на двери в ванне - для полотенец, другое на двери в комнате.
Взяла на заметку себе советы, спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanmat232
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.12
Сообщения: 6771
В дневниках: 211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Sunny_Cat писал(а):
про прищепки спорный вопрос)) кто будет грязные носки разбирать по парам? у меня муж не страдает любовью к разным вариантам совмещения пар, когда кидает в стирку)) хотя знаю есть и такие личности, которые в клубочек свернут))) поэтому я все же за разбор чистых носков, на сушке их видно хорошо)) и занимает 5 минут релакса)))
а про ежедневное мытье раковины согласна)) у меня тоже не прижилось, 2-3 дня минимум и выглядит нормально)


Не соглашусь,уж простите molba

Муж,любой ,даже самый разбалованный ,может прежде ,чем кинуть в СтМаш носки , скрепить их прищепкой,если его об этом попросить-прищепки должны лежать рядом с машинкой-самое главное условие.Если муж кидает носочки в комнатах-там где снял-тогда вообще не вопрос-вы убираете-вы и скрепляете.
Вопрос другой-все обыскала-нигде не могу найти-все с железками...

:in_love: :in_love:
_________________
Чехлы на любые снегоходы,квадроциклы,гидроциклы,автогамаки для перевозки животных,на мангалы и грили,
а также надежная защита в багажник на любое авто для перевозки груза.Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 17:35     Ответить с цитатой

tanmat232
а зачем в машину? а если в тот день белое стирают или какое-то другое белье?

не вижу никакого смысла в скрепление носков. Все постиранные носки выдаются мужу, сам разбирает. Удобнее разобрать сразу кучу, чем каждую пару скреплять по одному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tanmat232
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.12
Сообщения: 6771
В дневниках: 211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 0:14     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
tanmat232
а зачем в машину? а если в тот день белое стирают или какое-то другое белье?

не вижу никакого смысла в скрепление носков. Все постиранные носки выдаются мужу, сам разбирает. Удобнее разобрать сразу кучу, чем каждую пару скреплять по одному.


У меня всегда мужнины носки складывались в машинку.Ну не могла я их с др. вещами хранить до стирки.И вроде ничего особенного в них ношеных не было-не подумайте,но все равно..Стирала их всегда отдельно от всего остального.Просто хранились до стирки они в машинке.Если другая светлая стирка затевалась,то они временно пережидали в пакетике.
Если бы мой муж сам сортировал их,тогда конечно....А как вспомню-сидеть их разглядывать и пару искать..Иногда пара и не находилась.... :-)

Согласна-каждому удобнее как привык.Мой папа стирал носки всегда сам каждый день вечером и вешал их на полотенце сушитель.Даже когда автоматы появились,все равно сам стирал.Считал ,что негоже маме этим заниматься.А брат после появления машинки-автомата перестал это делать,хотя приучен был .

:give_heart:
_________________
Чехлы на любые снегоходы,квадроциклы,гидроциклы,автогамаки для перевозки животных,на мангалы и грили,
а также надежная защита в багажник на любое авто для перевозки груза.Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 1:45     Ответить с цитатой

вот носки на полоенцесушителе меня бы очень раздражали, это точно.
Конечно, в каждой избе свои привычки.

Я стремлюсь к облегчению быта, а, имхо, прищепки для носков его усложняют плюс еще одна не особо нужная вещь в доме, вопреки расхламлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах