Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как вы храните выкройки?
нужна идея

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6485
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 1:31     Ответить с цитатой

А я склеиваю бумагу формата А 4 и на ней рисую выкройки - мне так удобнее ;)
Храню, как и многие, в мультифорках ;)
Все подписано - кому, когда, что... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stelena
Кукольный кутюрье
Кукольный кутюрье

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 4252
В дневниках: 227
Откуда: Nsk.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 16:05     Ответить с цитатой

я тоже складываю выкройки в бумажные пакеты(А4),
на пакете пишу №журнала(если выкройка с журнала),
рисую эскиз и подроное описание
_________________
Укутываю кукол в свои фантазии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля Зайцева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 3770
В дневниках: 41
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Я раньше хранила выкройки, потом поняла что нет необходимости. Т.к. шью по журналам в основном, а второй раз одну и ту же модель шить не буду ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VAP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Я раньше использовала полиэтилен (типличный), но теперь все больше кальку. Храню в больших папках с вшитыми мультифорами. Папки подписываю чтобы находить легко было. Например: Юбки, брюки ( или Мое, дети, муж ) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elizabarra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 436
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 23:46     Ответить с цитатой

папка с файлами - очень удобно (если выкройки из кальки ессесно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Девочки,может не туда пишу.
подскажите,пожалуйста,как можно скачать выкройку с бурда-онлайн?или может с другого сайта.а потом вы их склеиваете?или как поясните..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаFigura4
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1470
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 19:30    Заголовок сообщения: всю Ответить с цитатой

всю дорогу рисую и храню на кальке (по старинке. проверено временем)- складываю в формат А4 и убираю в папку (скрепляю обычной канцелярской скрепкой, если калька тонкая - через бумажку). на переднем листе пишу всю инфу - размер, эскиз, кол-во ткани и т.д. От того, что выкройка лежит в свернутом состоянии, ничего не меняется -я все детские выкройки перешивала по сто раз, соответственно по сто раз выкройку доставала - и не разу не гладила - на булавку и все
_________________
за темой не слежу. пишите alicf74@yandex.ru
мои вязалки https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=19893
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша И
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 5620
Откуда: Барнаул Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 0:21     Ответить с цитатой

sensorik
а я снимаю на полиэтилен и храню в рулончиках, завязанных той тряпочкой из которой шилось изделие, тогда сразу видно что за выкройка - разворачивать ее не надо, но честно говоря недавно взяла всю кучу, накопленную годами, и выкинула (дочь выросла вверх, я вширь :lol: - теперь вот новая кучка копится :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 23:41     Ответить с цитатой

В мультифору и в тубус, еще с института остался, а купить можно в архитектурной академии или в сибстрине на первом этаже есть киоск, стоит ну рублей 200, зато в уголке потом стоит и не мешает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dar'ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 900
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 005400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 12:51     Ответить с цитатой

И я хранила выкройки в конвертах. Есть такие почтовые конверты формата А4 из плотной бумаги. Раньше, когда много на заказ шила, на постоянных клиентов были отдельные именные пакеты с рисунками моделей вложенных выкроек. А теперь только своё, в основном, храню. В конверты уже не входит. Зато удобно прозрачные пакеты из-под рубашек, н-р, на них надписи: пальто, юбки, брюки, блузки и т.д. А на сложенных выкройках внутри рисунки конкретной модели. Или можно снаружи на самом пакете все вложенные модели выкроек нарисовать - тоже очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хеленна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 91
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Хорошая мысль про мультифоры и папки с кольцами! А то я уже замучилась, все время что то теряю. :oops: Приходиться искать, терять время :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laeval
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3576
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:21     Ответить с цитатой

Классная идея с мультифорками, а то я рулончики кручу и думаю, надо ж какая я молодец))
_________________
СИЛИКОНОВЫЕ ШНУРКИ HILACES

Ваш личный специалист по недвижимости. Пиши в ЛС


Смотрим наличиЕ, но имеется в наличИИ!!! О, могучий русский язык!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 8:29     Ответить с цитатой

переснимаю на полиэтиленовую пленку и сматывая в рулончик перевязываю той ткани из которой шила вещь, много лет проходит и всегда в принципе помню "что это было"
хотя если честно то по второму разу выкройками почти не пользуюсь!
кроме стандартной юбки солнца, рубашки подогнанной именно по фигуре и брюк которые садятся идеально, остальное попросту в рулончиках лежит уже в 3-х мешках 18 лет.. зачем? а выкинуть то жалко))) :-)
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум


Последний раз редактировалось: НаталиДВ (Пн Сен 22, 2014 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка32
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.12
Сообщения: 276
В дневниках: 1
Откуда: БЕРДСК
Карта № 012420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 11:54     Ответить с цитатой

Я делаю фото модели, распечатываю на принтере, в мультифорку с выкройкой и в папку - понятно какая модель.
_________________
ПРИНИМАЮЩАЯ НЯНЯ ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША (МАЛЫШКИ) С РОЖДЕНИЯ. ОПЫТ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ - 20 ЛЕТ. 600 РУБ./ДЕНЬ. БЕРДСК, ЦЕНТР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МаринэльСерж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 863
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Затулинка пл. Кирова
Карта № 013874
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 13:21     Ответить с цитатой

Vasilek писал(а):
вопрос а вот в мультифорах они ведь сложены и потом как понадобятся-из-за складок будет неточная выкройка особенно если долго лежала прямо не разгладится. или их как-то выпрямлять можно? тогда 2-й вопрос из чего выкройки из кальки? у меня несколько из меб подложки вроде не так мнется, а вот прогладить нельзя ее я думаю


Я снимаю на кальку, складываю, а потом если, надо, можно поутюжить утюгом.))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах