Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Гепатит А. Чем опасна «болезнь Боткина»
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 11:34    Заголовок сообщения: Гепатит А. Чем опасна «болезнь Боткина» Ответить с цитатой

Недавно в прессе появились сообщения о заболевании воспитанника одного из детских садов в Советском районе Новосибирска гепатитом А. Возмущенные родители требовали ответа от руководства детского учреждения и опасались эпидемии среди малышей. Насколько опасен гепатит А? Как можно им заразиться? Заболеет ли весь детский сад, если заболевание обнаружено у одного ребенка, и что должна предпринять заведующая садиком?

Полезная информация о гепатите А, которая не будет лишней для любого родителя.

Гепатит А. Чем опасна «болезнь Боткина»

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Ср Окт 11, 2017 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubav4ik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1190
Откуда: Новосибисрк, золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 23:07     Ответить с цитатой

А ещё можно добавить, что человек переболевший гепатитом А не может быть донором крови в будущем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 2:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Во многих странах перенесенный гепатит A не считается абсолютным противопоказанием, так как он, в отличие от гепатитов В и С, обычно проходит бесследно, не переходя в хроническую форму. Через некоторое время после выздоровления после желтухи кровь в этих странах можно сдавать. Но в России в подавляющем большинстве медицинских учреждений любой перенесенный гепатит является отводом. Возможно, этот запрет на донорство связан с опасением ошибки в диагнозе: за гепатит А могут принять какую-либо другую, более опасную разновидность гепатита.

Это скорее предосторожность чтобы не взять кровь у человека который буквы перепутал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Жаль, что в статье не упомянуто о том, что дети чаще всего переносят гепатит А вообще безсимптомно, в редких случаях отмечается небольшое недомогание и ярко-желтый стул. Иммунитет сохраняется всю жизнь.
Поэтому лучше всего - просто переболеть в детстве.
///Как показывают эпидемиологические исследования, количество зарегистрированных манифестных форм (когда есть типичные проявления заболевания) значительно ниже, чем лиц, у которых выявлены антитела к гепатиту А. Это значит, что много детей переносит инфекцию в безжелтушной форме и в этот период гепатит А не распознается.///

///Может ли гепатит А пройти самостоятельно без лечения?
Обычно так и происходит. Современное лечение в большей степени направлено не на борьбу с вирусами гепатита А, а на разведение и удаление из организма вредных веществ, которые появляются при повреждении и нарушении функций печени. Иммунная система больного, как правило, сама справляется с инфекцией.
///

Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 19:22     Ответить с цитатой

Анна25
Цитата:
Жаль, что в статье не упомянуто о том, что дети чаще всего переносят гепатит А вообще бессимптомно, в редких случаях отмечается небольшое недомогание и ярко-желтый стул.

Всего 15% вообще болеют в наших широтах , мы не эндемичная территория.
В беднейших странах Африки, Азии и Южной Америки не прививают, ждут когда переболеют.
Цвет стула не уникальный симптом - нельзя понему одному поставить диагноз.

То что заболевание не опасно и иммунитет пожизненный мы указали.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Сестра в детстве переболела гепатитом А. Предположительно, заразилась через стаканчик в автомате с газировкой, какие раньше стояли по всему городу. Стаканчики там были стеклянные, обмывались фонтанчиком воды.
Болела очень тяжело - лежала в больнице под капельницами. А обнаружилась болезнь по желтым белкам глаз - мама заметила.
Мне повезло, не заразилась, хотя более тесного контакта не придумаешь - и спали вместе, и играли. Но для профилактики мне ставили укол иммуноглобулина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Я в детстве переболела гепатитом В. Заразили в детском саду при прививке. В итоге заболел и отец, его клали в больницу. Мама предполагает, что она тоже перенесла его на ногах. Здоровым остался только брат.
Мне вот интересно, это они от меня все заразились, или у них просто другая форма была? Как это можно выяснить?
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3301
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 18:21     Ответить с цитатой

larsene, а я думала, что только с 2000х стали прививать детей. Надо же!
Я не врач, но, наверно, надо сдать кровь на маркеры, чтобы узнать, есть ли вирус гепатита В в крови? Но когда я лежала в инфекционке (с гепатитом В), то видела, что он переносится гораздо тяжелее, чем А. И лечение не только активированный уголь и аевит, но и капельницы-уколы, довольно долго и много. На ногах я даже не представляю, как это перенести. Мне было очень плохо. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 18:44     Ответить с цитатой

ksks писал(а):
larsene, а я думала, что только с 2000х стали прививать детей. Надо же!
Я не врач, но, наверно, надо сдать кровь на маркеры, чтобы узнать, есть ли вирус гепатита В в крови? Но когда я лежала в инфекционке (с гепатитом В), то видела, что он переносится гораздо тяжелее, чем А. И лечение не только активированный уголь и аевит, но и капельницы-уколы, довольно долго и много. На ногах я даже не представляю, как это перенести. Мне было очень плохо. :aga-aga:


Речь в теме про гепатит А. Это все-таки совершенно другое.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3301
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Анна25, я отвечала на конкретное сообщение. Там речь о гепатите В. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:45     Ответить с цитатой

ksks
У меня просто моя детская карта на руках. И когда речь зашла про прививки моего ребенка, я просто посмотрела ее. Там идет БЦЖ, три АКДС, как у нас, и корь в четыре года.
Ну и реакции Манту вам разве в детстве не ставили?
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3301
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 16:12     Ответить с цитатой

larsene, я поняла, что Вас прививали в детстве от гепатита В, но что-то пошло не так :oops: Теперь понятно :knik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 17:04     Ответить с цитатой

larsene писал(а):
Я в детстве переболела гепатитом В. Заразили в детском саду при прививке. В итоге заболел и отец, его клали в больницу. Мама предполагает, что она тоже перенесла его на ногах. Здоровым остался только брат.
Мне вот интересно, это они от меня все заразились, или у них просто другая форма была? Как это можно выяснить?

Какая-то фантастическая история, вам сколько лет ? С 90-х годов не используют многоразовые шприцы. И заражение гепатитом B происходит через кровь - как внутри семьи могли люди заразиться которые не употребляют совместно наркотиков и не вступают в сексуальные контакты ?
Папа ваш сколько угодно мог где-то подцепить гепатит B и даже заразить вашу маму, но наоборот эпидемиологическая цепочка не раскручивается, если у вас все-таки здоровая, функциональная семья была.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 21:09     Ответить с цитатой

А можно я в этой теме спрошу, может мне откроют тайну, которая мне уже много лет не понятна. :oops: В детской карте моей значится перенесенный в 6 месяцев гепатит В, но во время беременности анализы сдавала, антител нет. Как это может быть? Я болела гепатитом А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 1:00     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Вариантов несколько : первый - ошибочный диагноз.
Вариант посложнее у ребенка до трех лет несовершенный иммунный ответ, и антитела вымылись. Привику против гепатита B обязательно ставят трижды чтобы достичь должного титра антител.
Вариант третий - ложноотрицательный ответ во время беременности.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах