Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Играем в тайного Деда Мороза!
актуальный список подарков стр. 268, подарки сданные после 15.12 стр. 378

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 425, 426, 427  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зелёнка 54
Студент
Студент


На сайте с 12.06.17
Сообщения: 1840
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 20:56     Ответить с цитатой

white cat
как красиво, я тоже не знала такого слова)
_________________
Была Мямка-мнямка
Мама 4 деток 2+2, планирую ещё малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Мямка-мнямка
спасибо! Я в том году в Лабиринте заказывала готовый набор для вырезания
Скрытый текст:
https://www.labirint.ru/games/461704/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 21:10     Ответить с цитатой

krista_20
TatianaVit
как же радует, когда ты не одна не знаешь :haha: :tiptop:
white cat
:in_love: красота какая... то ли тоже сынуле в комнату сделать... Надеюсь не разленюсь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 23:42     Ответить с цитатой

:haha: и я вчера к Гуглу обращалась с этим словом. Знать оказывается знаю что такое, но что так замудренно называется-первый раз тут прочитала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 10:09     Ответить с цитатой

что то я вступила в нашу секту, а в группу забываю заходить. В этом году я решила сделать все по другому :mrgreen:

Сегодня у меня подходящее настроение, что бы приглядеться к подарочкам своей внучке, и своим родным. :witch3: :stul:
Скрытый текст:
Я на самом деле не люблю новый год, и не понимаю всей это беготни с праздничным столом и т.д., поэтому никогда ничего не готовлю :oops: да и не отмечаю новый год)
В этом году решила немного поменять свою традицию.
Еще до того, как прочла в темке про елки, гирлянды, решила в этом году на стене изобразить елку, может из гирлянды а может из шаров, подумаю еще.
И хочу попросить руководство поставить мне дежурство с 31 декабря на 1 января, но 2 причинам. Это если вызовов не будет, то очень весело сможем отметить с коллегами) поедая салатики))) ДА-ДА, если буду дежурить то обязательно сварганю что нибудь на всех. Ну а если будут вызовы, то все равно классно, ночь быстро пройдет.
Так, а вторая причина это если я отдежурю с 31 на 1, то все каникулы меня не будут трогать! :puh: и буду отдыхать)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 10:53     Ответить с цитатой

ZVEZДА
:aga-aga: а я беготни тоже не понимаю. Закупок еды будто на весь год. Но сам праздник очень люблю. Ёлку, шарики, огоньки :in_love: Отмечаем мы в последнее время тоже слабенько. То муж работает. В прошлом году вдвоем с сыном были. Пошли на горку на пл.Ленина. Ну веселее, конечно, чем дома. Но блин не протолкнуться, Илья всех вперед пропускает, я на нее не полезла. А зря. Взрослые, хуже детей :haha: Вперед лезут. То втроем вот отмечали. Вроде и понравилось, но все-таки Новый год - это большая толпа должна быть :haha: :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Нэська
для меня Новый год-это семейный праздник...и вот толпа на горку навела на мысль, что нужно ходить большой семейной толпой :haha: всю родню с собой :lol:
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Нэська
А вот я как не стараюсь праздничный стол на раз приготовить, все у меня на роту солдат выходит...
Уж каждый раз себя останавливаю и ограничиваю, а все равно, весь холодильник на неделю забивается.)))
А предпраздничную суету люблю очень, специально в магазины выбираюсь, там уже к новому году готовиться сильно заранее начинают, хожу, все смотрю, праздником проникаюсь.
И дома за месяц примерно начинаю дом украшать, стараюсь придумать что то новое и интересное)))
Мне тоже ожидание праздника очень нравится, даже больше чем сам праздник!)))
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 11:11     Ответить с цитатой


А воскресное утро — это что-то вроде первого января…)
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 11:39     Ответить с цитатой

barbarira
вот и я вечно на Новый год готовлю много. Потом долго доедаем.
Батурочка
какая картинка! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнка 54
Студент
Студент


На сайте с 12.06.17
Сообщения: 1840
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:04     Ответить с цитатой

я уже лет так пять много не готовлю, знаю что много не съедим, а потом доедать это неделю никто не будет :aga-aga:
_________________
Была Мямка-мнямка
Мама 4 деток 2+2, планирую ещё малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Сегодня в колорлоне была, увидела такую кружечку, не могла не сфотографировать :-)



Для меня этом только семейный праздник, а готовим мы так, чтобы потом ещё дня 2-3 к плите не подходить :-) .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Батурочка
толпу, я конечно не просто любую толпу имела ввиду))) Имела ввиду, что много близких людей. Необязательно прям родственников. Имелось ввиду, что не вдвоем-втроем, как у меня последние годы выходит :-)

А по готовке...
У меня муж не будет есть, если продукт готовый 2-3 дня лежит и он об этом знает :aga-aga: Салаты можно еще (просто не заправляя сразу весь), ну что-то еще конечно бывает такое. Но в целом - "это давно стухло! Ты портишь продукты". Да и готовить я давно разлюбила :aga-aga: Слишком разные у нас вкусы. Не знаю как мы столько долго продержались :haha: В общем, готовлю я немного :aga-aga: Всё примерно рассчитывается, на любые праздники :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Я уже говорила, что участвую еще на одном сайте в подобной акции. Поэтому покажу без страха, что меня тут сразу распознают при получении подарка :haha: В общем, там внучка, которая мне досталась собирает упаковочки от чая, печенья и т.д. Ага, там уже распределены... Разбираю я значит посуду и нахожу такую вещь ЖрдщзЖ

Все баночки раздала, а эта осталась :ura_ura: Тут тоже подожду кто мне достанется прежде чем вообще хоть что-то покупать :oops: Кстати, девочки и мальчик! Один вопрос... вот многие (и я в том числе) пишут, что не любят сувенирку... но всякие же шарики например красивые, в общем игрушки новогодние к сувенирке никто же не относит? Я вот не отношу и очень их люблю - мне можно дарить :-D

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Чая в ней нет давно. А упаковочка сохранилась :-) Натолкаю туда всяких рукодельных мелочей скорее всего. Ну и думаю упаковочку с чаем тоже купить... Нашла тут в СП очень понравилась мне упаковка, но блин кофе! Вот чего не сделать такую же, но с чаем? :-(

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Кому интересно, под спойлер кину картинку. Конечно можно задекупажить что-нибудь в этом стиле, с таким же смыслом... но тут-то же готовое :haha:
Скрытый текст:


на самом сайте смотрела - не нашла :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Нэська
Я не отношу шарики к сувенирке. Вообще, новогодние игрушки - отдельная тема :give_heart:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Нэська
На симе есть кофе и чай с Новым годом, но я покупать опасаюсь, не понятно какого качества там содержимое, вдруг не очень :idontno:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 36 из 427 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 425, 426, 427  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах