Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
О подделках лекарственных средств
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 10:19     Ответить с цитатой

Onlinekate

А как отличить подделку от оригинала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Re: "Чёрный" список аптек :( Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
(попадались ли Вам подделки, например).


А много ли народу при подозрении на подделку отвозит лекарства на экспертизу? Чтобы с уверенностью сказать, что это была подделка.

Ну вот купила я недавно гинипрал в Ромашке - и надписи на блистерах не так как обычно сделаны были, и не помогала именно эта упаковка абсолютно. Но понятно, что я упаковку эту на экспертизу никуда не возила - поэтому могу ли я с уверенностью сказать, что это была подделка? Вряд ли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добровольская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 8:41     Ответить с цитатой

я как-то один раз купила витрум пренатал (витамины), на каждой таблетке было написано Vitrum, пачка закончилась, купила новую....и не было надписи..и сколько потом не покупала эти витамины не попадались больше с надписями:((((( Вот и думай теперь, называется :-( А то,что цены разные в аптеках на один и тот же преперат,считаю, что это бизнес..его участники сами цены устанавливают. У кого-то аренда больше за помещение, персонала больше, за все это надо платить :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 20:56     Ответить с цитатой

адреса аптек писать не буду т. к. из барнаула, но скажу про препарат "но-шпа" : настоящяя "н." попадалась 3 пачки назад. сейчас вообще не уверена, что настоящая бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с нашими непобедимыми коррупцией и жульем рациональней здоровый образ жизни
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 13:03     Ответить с цитатой

Onlinekate
а в барнауле на заведующую муницип.атеки было заведено уголовное дело года два назад
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss-ulia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 372
Откуда: новосибирск,Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 23:52     Ответить с цитатой

Лешкина мама все очень правильно написала про цены.
А на потделки наткнуться меньше всего шансов в крупных аптечных сетях! И вообще многие путают потделки с фабричными забраковками(к ним чаще относятся описание,т.е оформление упаковки,а не качество препарата),но и их вовремя отслеживают и изымают из продажи. Процент потделок не велик,а в крупных аптечных сетях,которые работают с крупными поставщиками,практически не вожнен.
Я просто работаю в аптеке,знаю :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 22:57     Ответить с цитатой

В связи с приближающимся визитом бывшего мужа, решила сегодня прикупить Афабазольчика :haha:
В общем: зашла в аптеку - Фарм-Т Шлюзовая, 26, дали упаковку оформление которой мне внушило сомнения, я попросила показать сертификат - его не оказалось, зато дали какую-то бумажку "реестр сертификатов", в которой данные таблеточки присутствовали в одной из строк, НО производитель не соответствовал указанному на упаковке...
в общем забрала денежку и ушла. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 0:27     Ответить с цитатой

Ishtar, в обэп бы еще позвонили, было бы весело! :aga-aga:
В прошлом году Эвалар оштрафовали, они в свои биодобавки для глаз - вместо черники черемуху пихали.... причем несколько месяцев подряд. Штраф был тысяч на 40 рублей, или 44, уже не вспомню. но делема не в этом, БАД стоит больше 100 рублей в аптеке, партии как правило не малые... и вот встает вопрос:
А вот сколько и НА сколько было продано этих БАДов, и какова прибыль то от их продажи за эти несколько месяцев?.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss-ulia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 372
Откуда: новосибирск,Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 0:50     Ответить с цитатой

MySkin@ эвалар это вообще песня еще та! настоящий лохотрон.
Народу впаривают,а он хавает(извеняюсь за лексику)
Люди,лечитесь качественными препаратами. На Алтае просто физически не может вырасти столько черники,сколько они продают. Большая часть сырья у них закупается в Китае,а остальная часть препаратов пустышки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана707
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 105
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 23:54     Ответить с цитатой

а как вообще подделку от оригинала отличить, кто-нибудь знает, подскажите плиз? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss-ulia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 372
Откуда: новосибирск,Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Светлана707 очень плохую потделку можно отличить "на глаз"(не качественная упаковка или какие-нибудь другие явно видимые дефекты),но такого самопала почти и нет вовсе. А так,только химический анализ в лаборатории.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана707
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 105
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 9:48     Ответить с цитатой

kiss-ulia
Вообщем, я так понимаю, подделку сложно обнаружить, химический анализ же каждый раз не будешь делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss-ulia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 372
Откуда: новосибирск,Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:38     Ответить с цитатой

Светлана707да,согласна что хим анализ постоянно делать не будешь,только в экстренных случаях. Но напомню,что доля потделок на фарм рынке очень мала(в крупных сетях конечно!)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана707
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 105
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 22:17     Ответить с цитатой

kiss-ulia
Вообщем я для себя сдела вывод, буду покупать в сетях, в мелкую аптеку больше ни ногой. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22518
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 14:56     Ответить с цитатой

В сетях тоже могут быть подделки!
от этого никто не застрахован!

а про эвалар, не знаю про все препараты, но я пила мастофит (!), это вещь! мамины подруги тоже пили, всем помог, у одной из них вообще были серьезные проблемы, грудь очень болела, и за курс (3 месяца) все прошло.
у меня тоже ушла боль/набухание перед критич.днями
(извините если оффтоп)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах