Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Где живут грибы?
грибники!!! давайте общаться)))

На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 2:11    Заголовок сообщения: Где живут грибы? Ответить с цитатой

Предлагаю делиться грибными местами)))
Дожди льют не переставая.. На базаре много белых и маслят.. Откуда-то они там берутся? У многих грибников есть любимые места собирания грибов, но нет гарантии, что именно в этом месте именно сейчас есть грибы.
В субботу, 27.06, ездили в лес (п. Черницкий), это одно из наших любимых мест))) Бор без травы, близко ехать, и что особенно приятно, за 8 лет поездок ни разу не видела ни одного клеща))) Так вот, грибов там ооооочень мало((( За полдня бродилок набрали ведро на троих, всяких разных - сыроежек, маслят, белых, подберезовиков, моховиков, рыжиков - по нескольку штук :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 9:21     Ответить с цитатой

colnihko
ой, да ведь настоящие грибники то не выдадут своих грибным мест :haha: Я вот знаю, что в Ребрихе урожай прям на грибы. На рынке спрашивала, сказали оттуда :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милениум
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 2066
В дневниках: 672
Откуда: Барнаул, Малахова-Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:17     Ответить с цитатой

b_jogka
Не знаю на счет Ребрихи, у меня родители чуть дальше живут, так там ни одного, уже недели 2 периодически ездят :-(
_________________
Я Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:26     Ответить с цитатой

b_jogka
ну не понимаю я таких грибников - лес большой, грибов - если они есть - на всех хватит))) и лесов у нас немало)))
а в сторону Ребрихи - да, там грибные места, мы обычно ездим чуть дальше павловска - деревня рагозиха сворачиваем, но разведка пока молчит по наличию грибов)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len-OK
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 6603
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул (Попова-Петрова)
Карта № 151515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:26     Ответить с цитатой

Не знаю как в этом году, но в Озёрках грибные места есть))) там от трассы или в сторону Восточного сворачивать или в сторону Литвиновки. У нас раньше в Литвиновке дача была, а щас уж лет 10 там не была((((( Надо родне позвонить (у них так и осталась там дача), спросить- есть или нет грибы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 12:07     Ответить с цитатой

colnihko
да я сама не понимаю. но ведь это правда, у кого не спрашиваешь - все с радостью рассказывают где и сколько можно найти. а вот настоящие грибники, которые прям живут этим делом - если и скажут, то только приблизительно - мол, ну вон там поищи :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТА\\ТА
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 7656
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, 2008 квартал
Карта № 002046
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 13:05     Ответить с цитатой

Ой какая тема интересная :love_sibmama: мы тоже ездили за Черницкий, набрали 6 белых грибов на троих :haha: А брат со снохой в косинском районе 3 бедра белых с подберезовиками накосили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 17:25     Ответить с цитатой

сосед по даче (станция Березки по новосибирской дороге) каждый день ведро собирает (белые и еще что-то не разглядела)...потом грибным супом от них пахнет...
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 20:17     Ответить с цитатой

Я не грибник, но все время мечтаю по грибы ходить и полянки свои заветные знать. Если б знала, ни за что бы никому не сказала, но не потому что жалко грибочков, а потому что грибник настоящий, никогда, до конца все не вырезает,все аккуратно ножичком срезает, а потом еще низко поклонится и спасибо полянке скажет. Бабушка учила.
А в основной своей массе такие грибники ,которые мечтают из города вырваться как "вандалы". Все вытопчут, с корнем вырвут... :cry:
Только очень проверенным людям можно такие местечки открывать.
Без обид., у самой нет таких мест под Барнаулом, хотя сама не вандал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 22:48     Ответить с цитатой

Мы на прошлых выходных ездили по Н-ской ветке, свернули в районе Казачего- набрали ведерко маслят и 1 подберезовик :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 0:13     Ответить с цитатой

шуршанчик писал(а):
Я не грибник, но все время мечтаю по грибы ходить и полянки свои заветные знать. Если б знала, ни за что бы никому не сказала, но не потому что жалко грибочков, а потому что грибник настоящий, никогда, до конца все не вырезает,все аккуратно ножичком срезает, а потом еще низко поклонится и спасибо полянке скажет. Бабушка учила.

:-) да, у каждого грибника есть свои милые сердцу полянки, косогорчики, бугорки, они приходят с опытом. ходили в лес с опытной тетей-грибницей, у нее свои полянки, стала ходить в тот же лес без нее - у меня свои появились. Идешь, бывало, по косогорчику и вспоминаешь, что когдато тут были поляны моховиков - косить не перекосить))) да и как про такую полянку кому-то расскажешь? схему дубль гиса приложить? :lol:
но в целом район поиска описать можно, опять же существует специфика поиска грибов в разных лесах - в бору, где мох, растут, например, моховики, белые, в травянистых лесах - там иначе, я искать совсем не умею..
А в район Озерок мне вообще страшно соваться - решились мы как-то на разведку боем, заехали в лес - травища по пояс, стаи клещей за тобой гонются :evil: замучились с себя снимать (это года 2 назад было)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Була
Мы по осени в районе Казачьего опята косим :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanyaP
Студент
Студент

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1906
Откуда: Барнаул Сухэ-Батора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:47     Ответить с цитатой

На горе есть поляна, сколько себя помню, всегда там собирали маслят. По разному, когда и мариновать есть, а когда только пожарить. Правда поляна - чаща труднопроходимая, потому, наверное, и есть всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Асти
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 5127
В дневниках: 513
Карта № 012939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 21:09     Ответить с цитатой

Приезжайте к нам! У меня знакомый сегодня насобирал почти 200 кг. Правда и ездил специально в 4 утра, чтобы сдать и жене подарок на ДР купить. ;) Но если учесть, что сегодня воскресенье и в бору грибников больше, чем грибов - очень даже прилично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Н@ташка
а Вы где?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Казакова
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 16370
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул ул Полярная
Карта № 002039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 18:26     Ответить с цитатой

А мы неделю назад ездили в Павловск и совершенно случайно остановились на обочине, смотрим люди что то собирают вдоль дороги, пошли посмотреть и нарезали ведро маслят, прям рядом с лесом. Но этого нам показалась мало, решили заехать в лес, а там грибами даже и не пахнет. Странно как то всегда считала что грибы в лесу растут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах