Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Криводановка, Пашино или ст.Мочище
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZaЮля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 14:19    Заголовок сообщения: Криводановка, Пашино или ст.Мочище Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамочки, помогите советом! Думаем купить квартиру, скоро маленький родится, а мы всё по съемным квартирам мыкаемся. Но денег хватает только на пос.Криводановка, Пашино и станцию Мочище. Расстояние не смущает, переживаем лишь об отсутствии информации о данных населенных пунктах. Посоветуйте где лучше, в плане безопасности, инфраструктуры, ну и всего такого, что нужно для комфортного проживания!

Добавлено спустя 16 часов 25 минут 49 секунд:

Неужели нет никого, кто жил бы в этих районах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Я бы выбрала то, что ближе к городу... А конкретнее не знаю, живу в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тоже мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 107
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 14:44     Ответить с цитатой

ZaЮля
как то Вы выбрали совсем противоположные направления, а в городе у вас привязки ни к какому месту нет? Ну хотя бы работа. Потому что в плане езды каждое утро на работу, проблематично доехать не до города, а переезд через мост, если, например сейчас жизнь по большей частью протекает на левом берегу то можно и в Криводановке, нам очень нравится это село, у нас рядом дача, мы живем там все лето, соответственно ездим через нее каждый день. Доезжаем от Криводановки до города за 10мин и 20-30мин до дома или работы, хотя живем и работаем в Ленинском. В этом году почти до Криводановки сделали новую дорогу, была ужасная. Старую часть села не видела, поэтому ничего не могу сказать, но раз вы собираетесь квартиру покупать я думаю Вам это и неинтересно, новая часть начинается прям со вьезда. Инфраструктура очень хорошая, от города мало чем отличается: магазин "Пятерочка" и еще несколько больших продуктовых, на верхних этажах бытовые, вещевые, мебельные. Есть хороший дом культуры, внутри правда не была, но судя по афишам клуб активно функционирует, постоянно приезжают с показами и выступлениями для детей и взрослых показывают киношки мультики, на площади перед клубом во все праздники проводят развлекательные программы. Дома преимущественно пятиэтажные как раз вокруг этого культурно - магазинного центра, есть старые панельки, есть новые очень приличные дома, транспорт ходит также как в городе, с криминальностью не знаю, днем вроде все нормально, люди с виду приличные, повального пьнства как вотдаленных селах нет. Люди работают либо на свинокомплексе либо в городе. Да, на въезде строят церковь, уже поставили купола.Вобщем нам Криводановка очень нравится. Вот только цены на квартиры там не очень сильно отличаются от городских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia_t
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 517
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 16:34     Ответить с цитатой

+1000 к предыдущему ответу.
Отец в данный момент живет в Криводановке. Добираться удобно, ходят маршрутки с Маркса,инфраструктура достаточно развита. Если есть машина, вообще красота. Там озера, да и Кудряшовский бор недалеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaЮля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Спасибо большое! Привязка к городу есть и более того, к правому берегу! Поэтому и сомневаемся, сейчас еще первомайку рассматриваем... Да разница не очень большая по деньгам, но для нас она существенна, поэтому и смотрим разные концы нашей родины. Спасибо за мнение, плюсики напротив варианта поставила :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 18:44     Ответить с цитатой

Ну если привязка к городу к правому берегу, то лучше в Пашино. Транспорт ходит нормально, магазины, больница, подстанция скорой помощи есть. Опять-таки район Калининский, все-таки город. А Мочище - это уже Новосибирский район, паспортный стол, кажется, в Краснообске (или где-то там), сильно не наездишься, если понадобится. Я голосую за Пашино, сама хочу туда переехать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nito4ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 198
Откуда: Новосибирск (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Мы жили в Пашино. В принципе, там жить можно, но смотря где. Я не советую покупать на ул.Флотская - там транспорт ходит один только и то до 7 вечера, один садик и до школы далеко идти.
Например, на ул.Новоуральская более выгодно в плане транспорта. Также там рядом поликлиника и больница и садиков со школами больше. Дома, конечно, там все пятиэтажные и старые, но у них там тепло. От пл.Калинина всегда можно добраться, ехать примерно 45-50 мин до конечной. А если на машине, то по новой дороге (мимо п.Садового), можно за минут 25 доехать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaЮля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Спасибо девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5633
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:27     Ответить с цитатой

а мне тётя всё время твердит, что в Пашино плохо в плане экологии, завод там какой-то что ли.
У неё самой дача(дом жилой) на ст.Мочище - воздух сразу чувствуется чище.
Мы сами в Первомайке, для малышей - тишина и машин мало (1 я Механическая) и дешевле жильё, хотим здесь же расшириться. На эл-ке до ст.м.Реч.вокзал 19 минут! - ст.Сибирская, за 6 лет эл-ка опаздывала, только 2 раза.
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaЮля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Пашино решили не смотреть, много отзывов - так себе. Криводановка пока в приоритете, но рассматриваем сейчас еще Первомайку, КСМ и ул.Звездная. Съездили - посмотрели, двоякое ощущение, вроде и неплохо, в центре первомайки вообще хорошо, но квартиры стоят почти как в городе, а на окраинах какие-то странные тусовки, зато квартиры подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5633
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:10     Ответить с цитатой

ZaЮля
Звёздную не советую, рада, что сама туда не поехала - с малым в поликлинику придётся ходить или через лес или ехать на машине так же через лес или крюками на Сызранскую (педиатр), остальные врачи вообще на Героев Революции
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaЮля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:03     Ответить с цитатой

Ого, спасибо Надежда большое! это сейчас для нас очень важно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5633
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 0:27     Ответить с цитатой

;)
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый Хвост
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1234
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 14:01     Ответить с цитатой

Могу сказать только про Пашино. Мы живем рядышком.
Из плюсов:
+ больничка неплохая там (нас из нашей всегда туда с направлениями гонят)
+ два рыночка
+ куча магазинчиков
+ более-менее с транспортом
Но вот минусы для меня куда более существенные:
- контингент там не очень.. Очень много пьяных, боюсь, что наркоманов тоже. (Я одна в Пашино не люблю бывать, а вечером ни за что не пойду)
- школа там №46 есть, в общем туда отправляют тех, кто плохо учился в нашей 81ой школе.
Вот как-то так. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 20:54     Ответить с цитатой

мы живем в Карьере Мочище!
нам очень нарвится! отдельный микрорайончик, от пл.Калинина 15 минут, транспорта много
для жизни все здесь есть, и магазины и садик и т.д.
самое для меня главное, что мало машин, нет больших производственных предприятий, т.е. моим детям меньше вреда. А ещё здесь как в деревне все друг друга хотя бы в лицо знают, знают чей ребенок и с какого он дома. На улицу гулять не боюсь отпускать!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах