Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
К Новому году нужна ваша помощь подарками
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, с.Лобино, Краснозерский р-н НСО

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellellena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 1270
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:23     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Скрытый текст:
будем считать что недопонимание слегка выяснено


Последний раз редактировалось: ellellena (Сб Янв 13, 2018 0:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 11:26     Ответить с цитатой

ellellena
извините вы внимательно читали? или как вам было удобно? те кто передал подарки с нгс они были б отмечены тут в списке как это было в прошлом году -- особенно учитывая прошлый год и уже опыт прошлогоднего сбора!!

вы сами лично видели кто передал подарки ? вы ?
с нгс передано было подарков одним человеком!! Ольгой!! об этом сразу же было тут отмечено!!
остальные две девочки просто передали игрушки в сам приют и не более того как ! как и в прошлый раз ( запасные) -- тем детям которые могут приехать и не писавшие письма!! что б не было -- у того есть а у меня нет!! -- а почему так?7 ну тп и тд!!

а вот писать информацию не соотвесвующую действительности это не порядночно и провацировать сплетни и ложь !

кроме того я могу так же скинуть весь список тех самых подарков -- как вы пишите и саму переписку!!
и вы думаете что люди не видят и не читают ничего?? и на нгс так же все дураки как и тут ?? или что? я сегодня так же скину и на нгс ссылку на данную тему дабы все могли так же зайти посмотреть и прочитать!!


вот уточнение передано конкретно Ольгой !!! besty5 !!!! ЕЛениЯ -- три человека которые передали конкретные подарки для детей!!!

besty5 -- это та девочка которую я не могла найти ник !! но писала что еще одна девочка)

LEV_58 участвовала в сборе сразу тут на маме))

на нгс даже не было сбора если вы так уж сильно радеете за то что вдруг вас кто то обманет и это видно даже по самой теме!! -- тему даже не поднимали!! в нее выложили просто информацию и не более того как !!


ссылка на форум нгс ))-- где якобы велся сбор подарков и денег!!-- дабы не возникало уже вопросов по поводу моих двухуровневых квартир и всего остального!! у сильно радеющих!!

что на нгс небыло сбора подарков и денег!! -- это можно даже посмотреть по датам!! того же подьема тем!! и если что задать вопросы самим модераторам и админам!!

тем более там тема так же как и тут с самого начала находятся!!

Скрытый текст:
https://forum.ngs.ru/board/ngsforum/flat/2026374231/?fpart=1&per-page=50#Post2026374231


есть так же отличная новость!!!

сегодня позвонили и сказали что в наш приют будут подарены -- 51 коврик)) при кроватный!!! )) ураа

то есть теперь надо собрать будет только в игровую в кабинет психолога)) и в раздевалки )) но там коврики нужны_)) будут большие)) над этим я еще подумаю)))


те фото что остались я постараюсь выложить вечером так как не грузятся((
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)


Последний раз редактировалось: Багира_Я (Сб Янв 13, 2018 23:54), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга_гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 18:10     Ответить с цитатой

ellellena

Спрашиваете-отвечаем)

Я та самая Ольга с НГС, о других не знаю, но LEV_58 похоже присутствует и там и тут. Я адресно покупала подарок только одному мальчику - робот-конструктор LBX. И то только потому, что мне неожиданно вернули забытый долг (иначе бы денег не хватило), и без подарка ребенок остался всего один, и я знала какой робот нужен. Судьба...

До этого, прочитав на нгс тему, я уже купила в подарок дешевую машинку. Когда ее отдавала Багире, уточнила, что ее отдадут тому кто появится новенький, или в приют - если слава Богу никто не появится. Те две девочки с нгс, наверное, с тем же условием подарки отдавали.
Вернуться к началу
           
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 0:41     Ответить с цитатой

Ольга_гость

оль в том то и дело две девочки что с нгс передали игрушки это машинка и куколка и еще одна пакетик они просто даже передали в сам приют для тех кто вновь поступит так как тут новый год ии конкретно каждому личные подарки а просто играть там по сути вообще нет ничего игрушки ломаться умеют увы(( или подстраховка

и лена что привезла мя девочка знакомая ее куколки и косметика пошли как награда дополнительно за что то хорошее и в косметику дополнительно
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Anyta-mama
немогу загурузить фотку девочки)0 куколка )0 твоя больше самой малышки)0 такую же куколку потом сестренка богданы тоже захотела)) плакала слов нет)0 мишку взяла и грит а куколку куколку мне можно такую же))
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Ольга_гость
ellellena
я и на НГС и тут на сибмаме - но сбор был здесь-основной
списки ребятишек были только тут - на НГС я не видела - заходила редко.

Рада, вы молодец!!!спасибо вам.
я пока смогла только купить, а чтоб полдня ехать, потом еще тратить столько времени перед НГ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 1:43     Ответить с цитатой

ellellena
забито мыль что у меня есть возможность )) купить т\очередную квартиру или автомобиль)0 приятно греет душу))) :haha: :haha: :haha:
да ии по сути можно и подумать что да есть двойной или тройной сбор и тп и тд так как есть те кто так и делает (скрывать что такого нет ) это глупо -- иех умела б я так)0

а так что все нормально)) я тож бываю неправа когда пишу резковато)0 ну всегда прошу прощения за то что я такая вот резкая ну и не всегда могу написать так как есть)) что да то да()) но это все по сути мелочи)) главное что девочка которую я не могла найти написала и я смогла ее тут написать)))) :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ellellena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 1270
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 18:43     Ответить с цитатой

LEV_58
Скрытый текст:
Цитата:
списки ребятишек были только тут - на НГС я не видела
странно да? https://forum.ngs.ru/board/ngsforum/flat/2026374231/?fpart=1&per-page=50#Post2026374231 он немного в другом формате, но дети те же?

Багира_Я
попробую более развернуто написать какую мысль хотела днести :-) с учетом ваших дополнений.

хоть уже сообщение и отредактировано, но прочитать можно было - некоторые подарки там есть и в вашем первом посте, девочкам куклы ещё раз (то что здесь у вас отмечен только один участник-даритель оставим за скобками).

То есть дети получили по два подарка? другим обидно же, нет?
Или они ушли в резерв кто поступит позже или просто в игровую? об этом стоит писать, раз подарки для конкретных имен им не попали, мне так видится. :aga-aga:

Скрытый текст:
и , возможно, на последующие акции стоит немного по-другому тогда организовываться, более тщательно что ли? Может воспитателей, работников поощрить можно было, люди там трудятся за совсем небольшие деньги, а сил тратят несоизмеримо больше. душевно относятся к деткам - им тоже неплохо бы что-то подарить ? или на какие-то нужды Дома, благоустройство чего-либо?


если в чем-то ошибаюсь, поправьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 0:25     Ответить с цитатой

ellellena

повторю еще раз у каждого ребенка был один дед мороз-- девочка-- которая одаривала)) я еще раз вам это повторяю
предложение--- оставит за скобками---- это своего рода -- вы даете информацию не совсем соотвствующую действительности -- было б оно так как вы пишите-- было б конечно здорово я была б руками и ногами за честно
дети всегда получают основной подарок и плюс еще дополнительный за какие то заслуги ( своего рода это поощрение) кто то стараеться учиться хорошо при условии своего развития или каких то особенностей кто то помогает воспитателям кто то с малышней возиться

плюс всегда мелочь она идет в качестве поощрения за стих участие в конкурсе (махонькие игрушки)

остальные все игрушки что собираются они идут всегда на всякий случай -- 4 - 5 штучек так как всегда даже может поступить еще ребенок--

но в этом году не было но бывает максимальное число детей что может быть -- это 51 человечик
плюс можем пригласить еще одну семью -- это семья девочки мама наша)) с ее братьями) но это не готовиться что то там отдельное просто что то если приготовит в прошлом и позапрошлом году они были))

но больше 51 ребенка как правило нет никогда 51 это сам максиму список всегда может измениться так как это приют и могут приехать и забрать детей в любой момент даже при нас поэтому всегда он на уточнении ( если вдруг забирают в деддом то елена анатольевна всегда передает 9 в прошлом году мальчугна забрали прямо в наш день приезда буквально за час до того как мы приехали хотя просили его оставить на наш приезд тока опека не согласилась) но подарок ему передали

если б мне непонравился бы там коллектив невидела б отношение то и нестала б им и заниматься а так директор сама поехал в караук в ддом и передала))

на счет поошрения)) -- было б все так бы просто)) тут на подарки то собрать сложно я на коврики немогу собрать слава богу что хоть такие смогли сделать коврики прикроватные а а а о тех что нужно я уже и не мечтаю))

было б да здорово и их бы порадовать там люди работают именно те кто любит свою работу и живет душой --по крайней мере даже свои вкусняшки приносят с дома в столовую для детворы

то что остается а это самый первый раз идет на то что б купить развивашки и для уюта и те жи игрушки))
все это так же будет и выложено и сфотано)) ну вот так как то в общем

если б еще были б помошники вообще было б здорово если честно да еще кто ниь бы сфотал бы все и вся да и была б машина туда тоже почаще сьездить но не все этого хотят так ак это и время и деньги и бензин((
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга_гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 1:19     Ответить с цитатой

ellellena писал(а):

или на какие-то нужды Дома, благоустройство чего-либо?


Тут ссылка на предыдущую тему про приют:
Скрытый текст:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=928429&start=0

Прочла первую страницу той архивной темы и опечалилась. Там столько всего надо. Ничего у меня нет, чтобы отдать в приют, т.к. нет детей. Ни детской одежды, ни обуви, ни игрушек. Была книжка Ж.Верна, ее и отдала.

Вернуться к началу
           
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 1:20     Ответить с цитатой

Ольга_гость
оль у нас есть теперь 51 штука ковриков)) а надо еще)))) в игровую в раздевалку я уже молчу и не мечтаю о туалете душе и на первый этаж и все остальное)))
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга_гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 1:32     Ответить с цитатой

Багира_Я писал(а):
Ольга_гость
оль у нас есть теперь 51 штука ковриков)) а надо еще)))) в игровую в раздевалку я уже молчу и не мечтаю о туалете душе и на первый этаж и все остальное)))


А почему не линолеум? Без ворса
Вернуться к началу
           
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 1:44     Ответить с цитатой

[b]Ольга_гость[/bлинолиум на пол настелян но пол все равно холодный дети ккак правило поступают с кучами болячек простуженые коврики которые обычные сэз запретила по нормам санпина их нельзя можно те которые можно стирать в машинке протирать или такого плана как я мечтаю найти и купить и собрать вот такого плана



их можно мыть пртирать и они теплые то есть по санпину они пригодны))
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 9:43     Ответить с цитатой

ellellena, у вас какие-то странные претензии к Багира_Я.

Цитата:
и , возможно, на последующие акции стоит немного по-другому тогда организовываться, более тщательно что ли? Может воспитателей, работников поощрить можно было, люди там трудятся за совсем небольшие деньги, а сил тратят несоизмеримо больше. душевно относятся к деткам - им тоже неплохо бы что-то подарить ? или на какие-то нужды Дома, благоустройство чего-либо?

Взяли бы и помогли с организацией. Вы себе представляете сколько времени и сил Багира_Я потратила, чтобы организовать этот праздник? Я была у нее и видела чего это стоит.
Про подарки воспитателям - даже детям не одним махом собрались подарки - все таки тут сидят обычные люди, не миллионеры, которые могут весь приют одарить.
В этой теме Багира_Я проставила у каждого ребенка - ник. На НГС в теме сообщений то почти нет. Начало и отчет с фотографиями. Девочки с НГС и Багира_Я отписались про подарки с НГС
Цитата:
те которые были девочками переданы куклы и машинка они идут в приют так как дети меняются постоянно необходимость в игрушках и вещах там постоянно

Цитата:
До этого, прочитав на нгс тему, я уже купила в подарок дешевую машинку. Когда ее отдавала Багире, уточнила, что ее отдадут тому кто появится новенький, или в приют - если слава Богу никто не появится. Те две девочки с нгс, наверное, с тем же условием подарки отдавали.
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга_гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 15:19     Ответить с цитатой

ellellena
Скрытый текст:
Цитата:
и , возможно, на последующие акции стоит немного по-другому тогда организовываться, более тщательно что ли?

Цитата:
списки ребятишек были только тут - на НГС я не видела

Цитата:
странно да? [...список] он немного в другом формате, но дети те же?

Цитата:
В этой теме Багира_Я проставила у каждого ребенка - ник.


Не хотелось бы как-то навредить хорошей идее, но на НГС Багире НЕ разрешили редактировать первый пост темы. Я у нее спрашивала, когда отдавала машинку, - получился примерно такой диалог:

- А почему (в смысле на нгс) не отмечено, у каких детей уже есть подарки, какие дети выбыли какие поступили? - Мне модератор не разрешает редактировать первый пост. - А если продублировать в теме первый пост и пометить детей с подарками? - Я спрашивала, нельзя тоже. Вообще мне никак нельзя тему поднимать.

Так что "более тщательную" организацию я вижу как отправку ссылки на Сибмаму в личку тем НГС-никам, кто захотел помочь детям.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Страница 23 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах