Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Рефинансирование ипотечного кредита
отзывы тех, кто делал рефинансирование и с какими сложностями столкнулся

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blinchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 519
В дневниках: 4
Откуда: Центральный район-Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 0:32     Ответить с цитатой

наталья nsk писал(а):
anamisa писал(а):
ДД! Есть, кто рефинансировался в НОАИК или АИЖК?

не плохо рефинансируют они сейчас ,под 9,5%


Я рефинансировалась в НОАИК под 9,25%. Все прошло на удивление просто. Приходила к ним в офис всего 3 раза. Первый - подала документы: копию трудовой, справку 2НДФЛ, справку от банка о сумме задолженности и что банк не возражает от рефинансирования, копию кредитного договора, график платежей, заполнила анкету (точный список можно уточнить по телефону). Второй раз, после одобрения, оплатила оценку (2800). Третий-на сделку, тут же в офисе застраховалась (сумма страховки гуманная), подписала бумаги и вместе с представителем НОАИК сдали их в МФЦ на регистрацию. Причем в МФЦ на регистрацию пришли уже к определенному времени, без очереди.В день подачи документов на регистрацию в банк пришла от НОАИК сумма погашения ипотеки. Моя экономия по платежу составила 3000 руб. в месяц. За услуги рефинансирования заплатила НОАИК примерно 7000 руб. Время события сентябрь 2017 г.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:35     Ответить с цитатой

blinchik
А от вас попросили свежий план БТИ квартиры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 21:18     Ответить с цитатой

В-общем, у нас состоялась сделка. Теперь у нас ипотека в Газпромбанке, по времени вышло не очень много. Но ставка у нас пока 10,5% до тех пор, пока не переоформим закладную. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 12:45     Ответить с цитатой

anuta_ok писал(а):
В-общем, у нас состоялась сделка. Теперь у нас ипотека в Газпромбанке, по времени вышло не очень много. Но ставка у нас пока 10,5% до тех пор, пока не переоформим закладную. :-)
Какие то еще скрытые проценты есть кроме этих 10? Или 10% и страховка ежегодная и все? Больше ни за что платить не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Нет, никаких процентов скрытых нет. Из затрат вышло - оценка недвижимости 3500 р., страхование жизни и здоровья - 4500 руб. и страхование конструктива - 1600 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 21:50     Ответить с цитатой

А оценка недвижимости мэтр рыночная стоимость квартиры? Кто делает такую оценку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливчик Мэри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.15
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Всем привет! Мы наоборот хотим уйти из НОАИК т.к. сейчас платим 17000 на 25 лет (осталось 23). Сбербанк предлагает под 9,5% с платежём 13500 р на 20 лет либо 15500 р на 15 лет. Страховка 6500. Сейчас нужно сделать оценку квартиры. Также ждём справку из НОАИК. Также на карту сбербанка получаем зарплату, поэтому справку о доходах можно не нести, что тоже привлекает. Надеюсь у нас все получится) Выгода очень даже существенная.
А что писали про налоговый вычет? На нем как-то отразится рефинансирование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Счастливчик Мэри
Я читала, что если в новом договоре другого банка будет прописано, что ипотека дается именно ДЛЯ РЕФИНАНСИРОВАНИЯ, то не должно быть проблем с вычетом.
А мы подали документы на рефинансирование в банк Российский капитал, у них до конца года акция - рефинансирование по 2 документам(без справок о доходах)под 9 с чем то %(забыла вроде 9,25 или 9,75). Не нужна даже оценка, нужна зато сраховка - титула, жизни и квартиры и срок ипотеки тот, который у вас остался, но с округлением в большую сторону, если к примеру у нас 15,5 лет, то округлят до 16. Срок рассмотрения 2-3 дня, потом вынесут вердикт. Вобщем ждем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Marisik
Студент
Студент

На сайте с 07.08.12
Сообщения: 1778
Откуда: г .Новосибирск, Дзержинский р-он, ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Анна_Владимировна писал(а):
Счастливчик Мэри
Я читала, что если в новом договоре другого банка будет прописано, что ипотека дается именно ДЛЯ РЕФИНАНСИРОВАНИЯ, то не должно быть проблем с вычетом.
А мы подали документы на рефинансирование в банк Российский капитал, у них до конца года акция - рефинансирование по 2 документам(без справок о доходах)под 9 с чем то %(забыла вроде 9,25 или 9,75). Не нужна даже оценка, нужна зато сраховка - титула, жизни и квартиры и срок ипотеки тот, который у вас остался, но с округлением в большую сторону, если к примеру у нас 15,5 лет, то округлят до 16. Срок рассмотрения 2-3 дня, потом вынесут вердикт. Вобщем ждем.

Отпишитесь, пжл-та, по результату :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Marisik
Сегодня нам одобрили рефинансирование в этом банке. Доки подала по электронке в среду, сегодня после обеда уже одобрили, теперь нужно собирать документы для рефинансирования - оценку, страховку новую и тп. Со следующей недели начнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 23:17     Ответить с цитатой

мы написали заявления в сбере. рассматривали правда 1.5 месяца. в итоге нам снизили ставку с 14.5 до 10.9 % в платеже это с 17500 до 15 000. Никаких затрат. поэтому дальше остаюсь в сбере.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 7:50     Ответить с цитатой

lovazza
ЕСЛИ Б У втб МОЖНО БЫЛО ТАКЖЕ СДЕЛАТЬ, Мы Б ТОЖЕ ОСТАЛИСЬ. НО им плевать на клиентов, уходим и до свидания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 8:47     Ответить с цитатой

Анна_Владимировна
Я неделю назад в Сбер звонила - мне там ответили, что свою же ипотеку они не рефинансируют. Так что lovazza крупно повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 9:01     Ответить с цитатой

Девочки, а есть у кого-то текущая ипотека в АИЖК? Можно рефинансировать у них же или нужно уходить в другой банк?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 9:26     Ответить с цитатой

blackchette
у нас не рефинансирование. а изменение % ставки. Берите кретитный договор и идите в ипотечный отдел. Обьясняете причину и пишите заявление. Меня сразу предупредили что ниже 10.9 не будет... хотя реф других банков под 9.5. Я согласилась. Знакомой сбер с 14 всего лишь до 12% снизил. Не знаю как мне повезло. У меня в сбере еще и потреб кредит не загашен имеется.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах