Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Неравный брак, неравные отношения, неравный партнёр.
Взгляд родителя, или где и как "подстелить соломки".

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
flyin
А какую карьеру предполагается сделать в конторе вашего мужа птушнику из деревни? Уж не из грузчиков ли прямиком в коммерческие директора.....

Мало ли фиктивных директоров и директрисс, за которых работу делают подчиненные, а основная задача подобного кадра - делать хорошо дома и в кроватке тому кто нанял
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 23:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Самой смешно, но она этих МЧ приводит в свой круг Very Happy

так это потому, что у МЧ "вашего круга" и так все есть, им не интересно, что там за машина, когда своя не хуже, обременять себя доп. обязательствами. Какие-то серьезные отношения, ревность, собственничество.. понты те ж.. зачем? Когда есть простые восторженные девочки.
Любовь случается, наверное.. но у искушенных и понтовитых - редко. Они уже другой кайф жизни поняли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Цитата:
Но тем не менее, ТС, она ему пока ровня.

Думаю, не девочка, ни родители ее, так не считают. А это чревато разными неприятными, но постоянными сопоставлениями. Пусть уж найдут такого ж сыночка на папином авто, чтоб всё ровно было.

Я имела ввиду ровню по личным качествам.

А так - пускай ищет чьего-то сыну на купленной тачке , я разве против :-)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Анночка
у меня даже есть кандЕдатура )) ровня-ровнее некуда. И языки и вышка с тачкой/квартирой Так ему не надо, и так хорошо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Freya
Любовь встречается разным людям и разная, в т.ч и парням с понтами.
Многие, кстати, кто-то случайно а кто-то осознанно совершенных простушек и бесприданниц выбирают, чтоб была домашняя жена и в рот смотрела. Другой вариант - выбор успешной интересной женщины, но с малодоходной профессией (врач, художник самодеятельный, актриса и пр, учитель), зато с которой интересно. Или знакомство возможно вокруг общего хобби - кинология, волонтерство, горные лыжи. Или как вариант, знакомство на работе...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Анночка
старомодные мы с вами уже, пардон) сейчас немного не так все, насколько я могу видеть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 23:45     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):

А то, что он в 26 лет с пту и разнорабочий еще ничего не значит. Это может и поменяться со временем, в смысле статус обеспеченности. В наше время не все с вышкой богачи, ровно как и не все без образования беднота.

У меня есть примеры, когда в 26 разнорабочий, а после 30 вполне себе в нормальной должности и при приличной зп, и образование , кстати, пту.

Как понять, что МЧ тот самый нужный алмаз? Все случится, что бы моя душа была спокойна?
Такие случаи есть и среди моих знакомых, но это слишком единичные истории. Но там и мужики знают чего хотят, опу рвали и рвут.

Nadia123 писал(а):

Может он человек по жизни хороший, и будет любить и носить вашу дочь на руках всю жизнь. Надо и с этой точки зрения смотреть тоже..

А если нет? Как это не проглядеть? По каким критериям судить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Анночка
у меня даже есть кандЕдатура )) ровня-ровнее некуда. И языки и вышка с тачкой/квартирой Так ему не надо, и так хорошо )

Ага, тоже наблюдала таких заек. Лет до 35-45 прыгают т, так и не женятся, на лужайках что папы мамы дали, водят девиц для блудных целей. Если повезет- родителей уже нет, а детке все еще есть на что жить. Если не везет то родители умерли и содержание с ними, машина разбита, чинить не на что, жилье проедается

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Freya
Ну старомодные ладно. Молодые сами разберутся :-)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

flyin писал(а):

А если нет? Как это не проглядеть? По каким критериям судить?

Прежде всего - искренне любит Вашу дочь м готов ради нее горы свернуть.
Во вторую -предприимчивость, харизма, отвечает за взятый на себя объем задач, есть нечто, в чем является профессионалом, имеет свои личные достижения. И друзья такие же,
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вт Окт 10, 2017 23:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 23:51     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
flyin
А какую карьеру предполагается сделать в конторе вашего мужа птушнику из деревни? Уж не из грузчиков ли прямиком в коммерческие директора.....

Нет :haha: . Прямиком никак. ))) самая прямая и быстрая дорога - за дверь. Захочет - научится быть профи в неком направлении, шанс дан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 23:53     Ответить с цитатой

[quote="flyin"]
эльсинор писал(а):
А есть в Вашем и дочери окружении, молодые люди, достойные по Вашему мнению ее уровня?
:

Я не собираюсь предлагать ей кого-либо. Это полностью исключено. Думаю, что в её круге есть достаточный выбор. Но, видимо, не случается обоюдная химия.


Вы прям как мой папаша. Он то же не когда не предлагал, но явно высказывал что мой круг- не то пальто. :lol:

Подруги у нее есть? То же с "нищебродами"?
Обычно у " мажоров", такие связи не комильфо :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 0:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Если не везет то родители умерли и содержание с ними

наследство останется и образование не даст помереть одному-то.. много ль надо. Это ж не 4-ро по лавкам.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

flyin писал(а):

А если нет? Как это не проглядеть? По каким критериям судить?

я б на семью смотрела, в первую очередь.. каким образом зарабатывают, сами пашут или возможности ищут, отношения между мамы с папой, как там мама, в качестве кого ? Всяко бывает.. но часто дети род. модели копируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 0:04     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
flyin
А Ваша дочь и выбрала "ровню". Не по образованию и фин.уровню, а по ментальности, личным ценностям и любви к понтам. :aga-aga: .

Я бы сказала глубже, она реагирует на определённый типаж. Может они искренне, раскрыв рты, считают её нереальной? :haha: а ей от этого радостно и счастливо? :haha: Соглашаюсь с этим.
Olga_S писал(а):

Зачем Ваш муж дочкиных мч устраивает на работу? Я понимаю когда внуки появились и их кормить надо, а до тех пор пусть уж парни сами шевелятся и показывают себя.

Было несколько вакансий. Со вторым предложением согласно по форме, но не сути. Я своих детей выкормила и учу без родительской помощи. Мне очень стыдно каким либо образом вымолачивать или просить денег у родителей. Наши родители - это духовное наполнение семьи. Поэтому за то, что дети- это родительские обязанности, и радости бабушек-дедушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 0:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Может они искренне, раскрыв рты, считают её нереальной? :haha: а ей от этого радостно и счастливо? :haha:

скорее всего) у мальчиков с достатком та же психология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 0:40     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Да, девочка хорошая, мальчик проще.

Но тем не менее, ТС, она ему пока ровня.
Все что у нее есть ею не заработано.
Ее личные достижения Вы в топике не обозначили, как и свои, а вот у мужа Вашего свой бизнес .

Мальчик проще :lol: . Буду теперь его так называть :-D :lol: :haha:
Она не ровня ему хотя бы по такому критерию, как эрудиция, кругозор, образованность.
Да, все «плюшки», которыми девочка пользуется в своей жизни на сегодняшний день за счёт достижений папы-мамы. Пока дочь ещё в ученическом возрасте, не вижу ничего крамольного в ее содержании. Или вы считаете, что родители совсем не должны делиться со своими детьми тем, что наработано и заработано?
К личным достижениям дочери могу отнести ее образование и знания. Ругаюсь с ней из-за понтов, говорю, что понтоваться надо своим, чего ты сама достигла, а не даваемое родителями.
Почему Вас волнуют мои достижения и бизнес моего мужа? :-D Будьте спокойны за меня и мужа, у нас гармония по вопросам личных достижений и бизнеса. :give_heart: ещё у нас отсутствуют страхи, детские комплексы и обиды на родителей.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Freya писал(а):
Цитата:
Но тем не менее, ТС, она ему пока ровня.

Думаю, не девочка, ни родители ее, так не считают. А это чревато разными неприятными, но постоянными сопоставлениями. Пусть уж найдут такого ж сыночка на папином авто, чтоб всё ровно было.

Искать мы никого не собираемся. Это ее дело найти своего мужчину. Я же за то, чтобы «семь раз отмерила и один раз отрезала», потому что «замуж не напасть, лишь бы за мужем не пропасть».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 0:41     Ответить с цитатой

У нас в семье( близ. родств.) была такая история.

Девочка из обеспеченой семьи и мальчик из деревни с ПТУ. Через два года переболела она им. И все. Разошлись.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах