Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Неравный брак, неравные отношения, неравный партнёр.
Взгляд родителя, или где и как "подстелить соломки".

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 9:05     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
bliss19 писал(а):
flyin
Я вам расскажу свою историю. У меня два красных диплома НГУ, физматшкола за плечами, высокооплачиваемая работа где я ценный специалист. Внешностью тоже бог не обидел, занимаюсь профессионально танцами. Вообще я всесторонне развитый человек. Уж извините за пиар, но это для того чтобы лучше передать ситуацию. Когда я встретила своего мужа у него была школа за плечами плюс потом армия. Ни жилья ни машины ни работы нормальной. Работа без специальности и зп 10 тыс. Плюс долги. Мы вместе уже 9 лет, женаты 6.


bliss19, уж извините за нескромный вопрос - а симпатичные и перспективные сокурсники ухаживали с серьезными намерениями? Ну или кто-то беспроблемный Вашего уровня?
Т.е. муж-то был "така любоф"? Или "на безрыбье"?

Я тут по теме ТС как раз и думала - может, ухажеры эти все непонятные потому, что приличным перспективным парням она не нравится - может, со внешностью что не так, может, с поведением, может, понты отпугивают.

И да,
bliss19 писал(а):
За это время я выучила его в вузе.
впечатлило ;)
Скрытый текст:
Навеяло - "Я приучила его к лотку"


Я с мужем познакомилась на 6ом курсе. До этого у меня было пара серьезных отношений с однокурсниками. Но не сложилось. Тогда я уже начала задумыаваться почему, благо в этом возрасте я уже была в состоянии трезво анализировать ситуацию. Сначала это как обычно любовь-любовь была. И меня тоже очень мучали сомнения что он мне не подходит, я даже к психологу ходила, которая мне очень помогла разобраться в себе. И сейчас я с уверенностью могу сказать что сделала правильный выбор. Практически все пары из нашей компании, которые образовались с универа, уже развелись. Вот вам и одногрупники.

Еще хочу сказать что тема тут не про образование, а про инфантильность. Так вот мой муж инфантильней некуда. И я считаю некоторым людям в жизни реально нужен волшебный пендель (это к вопросу про выучила). Я люблю говорить что я вношу в его жизнь немного порядка, а он в мою - немного хауса. Нам обоим этого реально нехватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 9:06     Ответить с цитатой

flyin
Цитата:
Я сегодня встретила замечательную женщину маминого возраста. Она очень активная, яркая общественница. Тетенька :in_love: . Проболтали мы о девичьем пару часов. Я просила совета. Она мне и говорит : «ты мне объясни, что это за веяния такие пошли. Уже не первый раз слышу, что в богатенькую семью берут жить 2-ю половину своего ребёнка на полное содержание:кормят, поят, одевают, учат. А дети то школьники 10, 11 класс. Где матери, где отцы, семьи этих 2-х половинок?» Я ей и сказала, что сама очумела , когда такое узнала, что такое есть у дочери в классе, уж прошло лет 5-6 назад. В девочкину семью взяли ей мальчика. Она несовершеннолетняя была, а ему было лет 18-19. Выучили и содержат до сих пор. В этом году поженили их.

У меня тоже такой случай на глазах происходит.
Мальчику, еще в 9 классе, "взяли на содержание" девочку на 2 года старше. :eek:
"У них же любофь" и вынос мозга, не дай бог что с собой сотворят от "жестокости и непонимания взрослых". А матери девочки плевать похоже на ребенка, у нее новый муж и новые дети. :aga-aga:
Девочка в этом году закончила школу кое-как. Дальше учиться никуда не хочет. Мальчик тоже кое-как 9-класс вытянул, но остался в школе. Дальше не знают куда и как с ним... Родители его после НГУ, и вторые-третьи вышки. курсы-сертификаты получали, учатся непрерывно практически, интеллект и трудоспособность очень высокие. Руками разводят "ну видимо природа решила отдохнуть". :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 9:24     Ответить с цитатой

У меня тоже есть история про неравный брак и неравные отношения. Родители девочки очень состоятельные люди, есть единственная дочь. И вот в школе она влюбилась в мальчика не то что бедного а вообще неизвестно кто. Родители девочки конечно переживали, сомневались, но дочь сказал люблюнимагу. Учиться буду если вместе. И родители сдались, она поступила в институт, он в вечерней доучивался. В итоге они вместе, женаты, оба с ВО, живут в родительской квартире, не абы какой студии, а шикарной двухурновневой. Всегда о зяте только хорошее, он с ними в бизнесе. А так то все один в один как у ТС только у того мальчика даже авто не было.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 9:46    Заголовок сообщения: Re: Неравный брак, неравные отношения, неравный партнёр. Ответить с цитатой

flyin писал(а):
Н.В. писал(а):
flyin писал(а):
Чего хочу от дочери? Чтобы выбрала себе "ровню" по уму, мечтам, жизненным ценностям.

Интересно, когда ТС заметит, что жизненные ценности её и дочери не совпадают?

Произнёс профессиональный психолог :haha: . Диагноз написан :lol:

Это не диагноз. Это констатация факта, что дочь - взрослый человек со своими, уже сложившимися ценностями, причём не совсем такими, как хотелось бы Вам. Дочь делает вид, что усвоила Ваши ценности, потому что полностью от родителей зависима, да и просто по детской привычке быть хорошей для родителей. Но при этом пытается жить так, как хотелось бы ей. И люди вокруг неё собираются в соответствии с её настоящими потребностями, мечтами и желаниями. Вы пытаетесь контролировать окружение дочери, приводить его к более-менее приемлемому для Вас состоянию, но это тупиковый путь в том плане, что сил затрачиваете много, а результат ускользает. Поэтому что дело именно в дочери, в её уже сформировавшемся личном "магните". Нужно признать, что он не такой, как хотелось бы. Признать, что дочь имеет полное право на своё видение мира, и перестать её переделывать, перестать тянуть за уши в рай. Вместо этого познакомиться с ней, понять кем она стала, что ей нужно, какие потребности удовлетворяют те люди, которых она притягивает к себе. Тогда у Вас появится возможность ей помочь там, где ей это действительно нужно. Но это скорее всего будет совсем не то, что Вы сейчас делаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 10:30     Ответить с цитатой

flyin писал(а):

Но разве «закончить ВУЗ» помешает быть грамотным, эрудированным, зарабатывать хорошие деньги руками? Чем мешает диплом? Кому он помешал? А вот отсутствие диплома помешать может.


А разве кто-то говорил, что заканчивать ВУЗ - это плохо, речь была о том, что наличие диплома - это нисколько необязательный показатель грамотного человека и необязательное условие для зарабатывания денег. А как наличие (отсутствие) ВО может повлиять на чувства я вообще не понимаю, просто я всегда считала, что крепость брака в первую очередь зависит от наличия чувств (любви), а все остальные составляющие дальше по убывающей (ИМХО). Высшее образование - это цель, к которой нужно стремиться обязательно с моей точки зрения, но это никак не гарантированная путевка в жизнь.

Отсутствие диплома может помешать в профессиональной деятельности, но я не понимаю, как это может помешать в личной жизни? Хотя, конечно, если женихов (любимых людей, спутников жизни) выбирает мама по СВОИМ критериям, а в резюме нет ВО, отбор парень не пройдет, должность останется вакантной :haha: .

flyin писал(а):

«Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», - сказал классик. Все хорошо, когда все хорошо, ИМХО. Как это хорошо, насколько это хорошо, никто не может сказать сегодня для завтрашнего дня.
До сих пор, никому не удалось вывести «формулу счастья». Трактовок и формулы под эти трактовки выведены, но единственного стандарта (н-р, как формула скорости) нет. Все слишком индивуально, иначе бы не было такого количества несчастных семей, хотя бы почитать этот раздел Сибмамы.


Тогда почему же Вы пытаетесь вывести эту формулу для своей дочери за неё? Это ведь её жизнь, а девочка вообще уже совсем взрослая, она только сама может знать свою формулу, Вы не сможете прожить за неё её жизнь, но подпортить своим тотальным контролем (опекой и заботой) ещё как можете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Знаете, с недавних пор, краснодипломников из НГУ я стала побаиваться. Гонору много....куда нам до них. :horr:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Натали@Натали
А Вы их много знаете лично и в реале? :-)
Никакого гонора не видела. Вполне адекватная у них самооценка, не заниженная. Знают на что способны. Если человек реально способен впахивать так, как в других ВУЗах и рядом не стояло, зачем он должен себя под плинтус загонять чтобы кто-то их достижения и способности за "гонор" не посчитал? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Натали@Натали писал(а):
Знаете, с недавних пор, краснодипломников из НГУ я стала побаиваться. Гонору много....куда нам до них. :horr:

Это точно, что есть то есть. И не только у краснодипломников. Большинство людей из НГУ вобще считают себя элитой. Иногда им самим это сильно мешает в жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Olga_S писал(а):
Натали@Натали
А Вы их много знаете лично и в реале? :-)
Никакого гонора не видела. Вполне адекватная у них самооценка, не заниженная. Знают на что способны. Если человек реально способен впахивать так, как в других ВУЗах и рядом не стояло, зачем он должен себя под плинтус загонять чтобы кто-то их достижения и способности за "гонор" не посчитал? :haha:

Я много знаю в реале. И впахивать тут не при чем. Человек может впахивать и без гонора. А вот считать себя лучше других (и не только считать а еще и показывать это когда надо и когда не надо) - вот это и есть гонор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сэр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 11:15     Ответить с цитатой

flyin
Ничего из себя ваша дочка не представляет, извините, я не просто обидеть вас хочу. Мне так показалось из вашего описания.
Отселите её уже на одну из ваших квартир, и снимите с довольствия. Пусть поживет сама, быт поведет, за любимым носки пособирает, работу пусть сама ищет, когда поймёт, что он её хотели не тянет. Все это быстро ей глаза откроет, на то, какой мужчина ей нужен.
Только контрацепцию ей дайте и вперёд, все остальные ошибки не так уж и критичным будут.
Все приходит с опытом, и ничего вы, мамаша, тут не сделаете. Главное - денег не давать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Натали@Натали
bliss19
Ну так и у вас гонору не меньше, иначе бы не считали себя вправе осуждать такой "милый недостаток" как диплом НГУ, спокойнее относились к особенностям и не пытались обрезать чужой "гонор" и заткнуть "чтоб не высовывались" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Olga_S
Так я и не отрицаю. А заткнуть я никого не пыталась. В НГУ есть такая особенность в воспитании людей, из песни слов не выкинешь. Весь этот гонор воспитывается именно в стенах вуза. Ничего в этом хорошего нет. Но отрицать данный факт бессмысленно. И хочу подчеркнуть что в большинства и в разной степени (не прям у каждого).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Так что, по уму, надо бы свои доходы и возможности не афишировать. Желающих разделить достаток будет много.
Вот именно. Купите дочке старую колымагу и не давайте много денег.
И никаких папиных машин. Иначе она рано или поздно посадит вам на шею наглое сельское чмо, падкое на халяву. Уж сколько раз твердили миру. :eek:
Вы не представляете как много всяких уродов ищет богатеньких дураков.
Как только доча окажется без ваших машин и квартир, на собственно заработке, тут и найдет нормального парня, которого заслуживает.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Цитата:
наличие диплома - это нисколько необязательный показатель грамотного человека и необязательное условие для зарабатывания денег

Это способ отбора, нам же нужен мальчик из хорошей семьи?
Нам же не надо гопника в дом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Olga_S
Пыл поумерьте свой и не переходите на личности. Или за "живое" задела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 12:07     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Натали@Натали писал(а):
Знаете, с недавних пор, краснодипломников из НГУ я стала побаиваться. Гонору много....куда нам до них. :horr:

Это точно, что есть то есть. И не только у краснодипломников. Большинство людей из НГУ вобще считают себя элитой. Иногда им самим это сильно мешает в жизни.

Точно! Особенно, когда они такие умные (что есть, то есть) приезжают в МОскву, и оказывается, что там их диплом вообще ни о чем. Ну, т.е. он, конечно, ценится, но ниже рядового, НЕ красного диплома большинства московских ВУЗов. :aga-aga: И работу ищут в Москве иной раз месяцами...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 12:11     Ответить с цитатой

flyin
Цитата:
родители совсем не должны делиться со своими детьми тем, что наработано и заработано?
:-) Сначала нужно умом поделиться :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Тамири
не знаю как в Москву, в Америке проблем нет, с дипломом НГУ))))

Чтобы вы там не придумали себе, НГУ - лучший ВУЗ в Новосибирске и третий по рейтингу в стране, эти рейтинги конечно подвижные, но все-таки. Так что расслабьтесь, дамы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах