Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Неравный брак, неравные отношения, неравный партнёр.
Взгляд родителя, или где и как "подстелить соломки".

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 0:45     Ответить с цитатой

flyin
Цитата:
Будьте спокойны за меня и мужа, у нас гармония по вопросам личных достижений и бизнеса. :give_heart: ещё у нас отсутствуют страхи, детские комплексы и обиды на родителей.


Отлично! в чем тогда проблема? Пришли на чужую дисгармонию указать?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 0:48     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Цитата:
В отличие от прошлых МЧ от него зазвучало: "все мое - это твоё". Из собственности в наличие машина. Через неделю, как он появился у него исчезла работа, его уволили.

Вот это напрягло. :aga-aga:
У меня был опыт общения с альфонсами, практически у всех звучало "все мое - твое", "мне для тебя ничего не жалко" и т.п. А как присмотришься - ничего у него нет за душой, только красивые слова и обещания. И работа быстро теряется. И женщины их или трудоустраивают куда получше или содержать начинают. Ну а как такому не помочь? Ему же для тебя ничего не жалко. Было б что дать. А если б было - завалил бы благами. :aga-aga:

Прям в яблочко!!! :give_heart: Я про это твержу и говорю иногда жестко, иногда троллю ее. Можно сказать, что кричу о том, чтобы судила по делам, а не словам.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Seelena писал(а):


Отлично! в чем тогда проблема? Пришли на чужую дисгармонию указать?..

Тема про другое. В 1-ом сообщении изложила проблему и на что хочу получить советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 0:49     Ответить с цитатой

flyin
Вы меня не слышите.
Вы не ввели дочь в высший круг. Нет высшего света.
А морально требуете, что бы она его за Вас нашла.

Ягодка обычная девушка. Что есть, то и понтует.


Последний раз редактировалось: эльсинор (Ср Окт 11, 2017 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 0:50     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
flyin
А какую карьеру предполагается сделать в конторе вашего мужа птушнику из деревни? Уж не из грузчиков ли прямиком в коммерческие директора.....

Мало ли фиктивных директоров и директрисс, за которых работу делают подчиненные, а основная задача подобного кадра - делать хорошо дома и в кроватке тому кто нанял

Категорично не наш случай :-) . Мы так не болеем.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 0:57     Ответить с цитатой

Играй гормонЪ никто не отменял) Ей надо внимания, она его получает, оттуда, откуда может. Ну пусть посмотрит, как ее избранник работает, каков он в отличие от сладких слов. На что претендует.. что просит.. Ваш муж, как мужчина, сможет объективно это оценить.
Просто не надо вот этих истерик, как в соседних постах "я этого разрыва не переживу, бла-бла", еще куча времени чтобы смотреть и выбирать.


Последний раз редактировалось: Freya (Ср Окт 11, 2017 1:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 0:58     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Freya писал(а):
Цитата:
Но тем не менее, ТС, она ему пока ровня.

Думаю, не девочка, ни родители ее, так не считают. А это чревато разными неприятными, но постоянными сопоставлениями. Пусть уж найдут такого ж сыночка на папином авто, чтоб всё ровно было.

Я имела ввиду ровню по личным качествам.

А так - пускай ищет чьего-то сыну на купленной тачке , я разве против :-)

Анночка, к чему ваши фантазии, чтобы я искала чьего то сыночку? Я ничего не ищу. Моя цель вложить дочке в мозг табу на альфонсов.
А уж если отступить от темы, то не вижу ничего плохого и крамольного в том, что родители покупают детям тачки, квартиры. Это личное дело каждой семьи. Считаю, что не вправе осуждать их за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 1:03     Ответить с цитатой

flyin
ну я тоже не считаю злом помогать своим детям.. но вовремя. Не в период учебы, это рано. Я имею ввиду тачки-квартиры.. расхолаживает, на неокрепший мозг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 1:04     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
flyin
А какую карьеру предполагается сделать в конторе вашего мужа птушнику из деревни? Уж не из грузчиков ли прямиком в коммерческие директора.....

Мало ли фиктивных директоров и директрисс, за которых работу делают подчиненные, а основная задача подобного кадра - делать хорошо дома и в кроватке тому кто нанял


Блин, так речь то не о том, что бы делать хорошо дома и в кроватке, а что бы не был альфонсом. Тут на работе хорошо придется делать. Из этого вытекает вопрос: что бы дефачке быть ровней в ревнивых глазах матери, кем работать то надо? И как этим кем-то стать при данных вводных
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 1:06     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Freya
Любовь встречается разным людям и разная, в т.ч и парням с понтами.
Многие, кстати, кто-то случайно а кто-то осознанно совершенных простушек и бесприданниц выбирают, чтоб была домашняя жена и в рот смотрела. Другой вариант - выбор успешной интересной женщины, но с малодоходной профессией (врач, художник самодеятельный, актриса и пр, учитель), зато с которой интересно. Или знакомство возможно вокруг общего хобби - кинология, волонтерство, горные лыжи. Или как вариант, знакомство на работе...

Отчасти согласна, но мне кажется, что все сложнее. К тому же есть ещё и химия. С другой стороны, как материалист, считаю, что на уровне подсознания мы окружающим даём импульсы-магниты на «кого» мы согласны, с какими качествами, того и притягиваем. Не могу не отметить, что как один все МЧ без вредных привычек (не курят, не пьют, не нарки) , любительски дружат со спортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 1:09     Ответить с цитатой

Цитата:
что как один все МЧ без вредных привычек (не курят, не пьют, не нарки) , любительски дружат со спортом.

очень подозрительные типы (с) :haha: У меня все друзья в студенчестве и пили и курили.. ничего, нормальные люди. Этим надо наиграться в молодости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 1:12     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):


Блин, так речь то не о том, что бы делать хорошо дома и в кроватке, а что бы не был альфонсом. Тут на работе хорошо придется делать. Из этого вытекает вопрос: что бы дефачке быть ровней в ревнивых глазах матери, кем работать то надо? И как этим кем-то стать при данных вводных

:in_love: да!да!да! Это самое « как кем-то стать при данных вводных»

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Freya писал(а):
Цитата:
что как один все МЧ без вредных привычек (не курят, не пьют, не нарки) , любительски дружат со спортом.

очень подозрительные типы (с) :haha: У меня все друзья в студенчестве и пили и курили.. ничего, нормальные люди. Этим надо наиграться в молодости)

26 лет это не время студенчества. Во времена его молодости мне не зачем лезь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 1:15     Ответить с цитатой

flyin
ну да, 26 уже пора окститься :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 1:39     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):

Прежде всего - искренне любит Вашу дочь м готов ради нее горы свернуть. ,

Я не знаю такого мерила, чтобы измерить искренна чужая любовь или нет. Да и не хочу со своей колокольни об этом судить. Ради неё горы свернуть, это означает перепрыгнуть через свою голову, совершить невообразимый кульбит. Для этого нужно такое упорство, преодолеть самого себя. А если не случилось этого раньше, то почему это должно случиться сейчас и с ней? Если раньше не было у него потребностей в этом, то почему сейчас это должно случиться? А если он из детства не способен овладевать знаниями и надлежащим образом пользоваться учебниками, то с чего ему удастся сдать экзамены в ВУЗ, по сути тот же уровень ЕГЭ?

Анночка писал(а):


Во вторую -предприимчивость, харизма, отвечает за взятый на себя объем задач, есть нечто, в чем является профессионалом, имеет свои личные достижения. И друзья такие же,

Нет ни в чем его профессионализма на сегодняшний день. Все его предыдущие места работы складывались по заслугам сестры. Из личных достижений - заработал вроде сам на авто. Харизму не заметила, из рассказов дочки не вычленила. Хотя, харизму считаю самым секси в мужчинах, т.с. глаз намётан на это дело :-D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 1:46     Ответить с цитатой

flyin
Мне кажется, вашей девочке надо посетить самой психолога, что бы понять почему ее привлекает именно такой типаж бедняка. И пока она сама не захочет в себе разобраться, вы не сможете ей помочь. Ваше дело-уговорить дочь психолога посетить.., :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 1:53     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

я б на семью смотрела, в первую очередь.. каким образом зарабатывают, сами пашут или возможности ищут, отношения между мамы с папой, как там мама, в качестве кого ? Всяко бывает.. но часто дети род. модели копируют.

Он стесняется знакомить дочь со своей семьей, с её слов. В некий момент сложились некоторые пазлы, мне стало очень стыдно за его родителей, возможно и ему тоже. Но считаю не вправе озвучивать от себя эту информацию где либо, каждый живет по критериям своей совести. Дети за поступки родителей не отвечают.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

эльсинор писал(а):
flyin
Вы меня не слышите.
Вы не ввели дочь в высший круг. Нет высшего света.
А морально требуете, что бы она его за Вас нашла.

Ягодка обычная девушка. Что есть, то и пантует.

Не придумывайте себе из нашего города столичную тусню и иерархию. Все гораздо проще и демократичней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах