Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Неравный брак, неравные отношения, неравный партнёр.
Взгляд родителя, или где и как "подстелить соломки".

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
да ради бога. Никто ничего не потеряет. Вы же не объясните откуда взялись именно 10 лет и почему мама будет против (из этого можно сделать вывод что лично вы не приемлете такую разницу в возрасте. По вашему мнению разница большая. Подсознание вещь суровая. Дедушка Фрейд. ):-)


По прежнему слишком много далекоидущих выводов из пары фраз.... Вы не экстрасенс случаем? Если экстрасенс, то Ваши экстрасенсорные способности оставляют желать лучшего. А ставить себя на один уровень с Фрейдом вообще как-то некорректно.

Немного попытаюсь объяснить:

ни разу не написала, что 10 лет - большая разница, даже не подразумевала - это Ваш вывод (неверный);

нигде не утверждала, что мама будет против, даже не подразумевала - это Ваш вывод (неверный);

также не писала, что не приемлю такую разницу, даже не подразумевала - это Ваш вывод (неверный).

10 лет взяла из математического расчета (30-20=10), имея ввиду, что у мужчины в 30 лет больше шансов быть успешным с точки зрения ТС.

Причем, это всё именно допущения, моё личное мнение, о чем я всегда стараюсь сообщить.


Последний раз редактировалось: prostoexelent (Вт Окт 17, 2017 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
а кто-то еще верит, что можно продать одно яблоко и купить на эти деньги два. И разбогатеть ))))))


Ну если вот прямо про купи-продай, то Татьяна Бакальчук можно погуглить.
А если без купи-продай, просто разбогатеть, так хоть Джоан Роулинг :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Если мама будет ровню искать, это будет либо дядя лет на 10 старше (что, скорее всего, маме тоже не понравится)
ну перечитайте свой текст. Дядя старше лет на 10 ...маме тоже не понравится... Не убедили меня, что вы другое имели в виду.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Цитата:
Ну если вот прямо про купи-продай
начинается с купи. Где деньги взять? У нас кредиты берут на развитие и прогорают. В примере она продала квартиру, я читала более красивую версию, вроде как муж вложился. То есть квартира ей досталась по наследству, ее продали и на эти деньги начали закупать товары. Это не с нуля. Это со стоимости квартиры. А у кого-то нечего продать и не может лишить детей последнего жилья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Демоверсия,

мне кажется, я поняла.

Успех самостоятельный - это фантастика.

ЗП в 56 или сколько там тыс. и подработка в декрете на 15 тыс. - ненаучная фантастика.

Жизнь наша боль и юдоль скорби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Ой, я купи-продай вообще на дому организовала.. Ну, правда, тоже не с нуля, примерно $300 мужу пришлось вложить, да... :haha:

да ладно, я думаю это кому как повезло, кто с чем родился тот тем и пользуется (ну или не пользуется).
Не зря вот говорят дано-не дано. Ну действительно, если не дано - то хоть с какого старта богатым не будешь, а если уж дано - то все к чему не коснись в золото превратишь.. вот да..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:39     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Демоверсия,

мне кажется, я поняла.

Успех самостоятельный - это фантастика.

ЗП в 56 или сколько там тыс. и подработка в декрете на 15 тыс. - ненаучная фантастика.

Жизнь наша боль и юдоль скорби.
да не то чтобы фантастика, начинать подниматься в фирме на дядю, а потом с ворованной базой открыть свое ООО. Перепродавать. У Васи по 5 рублей товар, Пете по по 7 рублей продаю. Сначала предоплата от Пети. На эти деньги покупаю по безналу, допустим. Прибыль себе 2 рубля. Но не каждому дано, единицам. Этой единицей был может быть папа в этой теме. Раскрутился. Парочку знаю. Но это средний уровень, не Абрамовичи ни разу. Я уже запуталась в темах, 15 в другой же Надо почитать как Абрамович или другие поднимались. Поговаривают, в России богатые люди все бандиты из 90х. И подработка за 15 не фантастика и зарплата у врачей или ученых, одна в теме отписалась, допустим, тоже не фантастика.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Цитата:
Ну действительно, если не дано - то хоть с какого старта богатым не будешь, а если уж дано - то все к чему не коснись в золото превратишь.. вот да..
конечно, к этому нужен определенный талант, но если по наследству бизнес, то научат. Но прогореть шансы есть всегда. Я тут фильм посмотрела Великий Лжец. Про пирамиду в штатах. Реальная история. Вот жеж жесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
И подработка за 15 не фантастика и зарплата у врачей или ученых, одна в теме отписалась, допустим, тоже не фантастика.


И подработка не фантастика, и доход хороший и у врачей и у ученых (при всем уважении к форумчанкам - работать в НИИ в Академе и даже с кандидатским диссером - не равно быть ученым. И да - на всякий случай - доход не означает взятки, распилы и прочее) - все это виденное моими собственными глазами обычного человека из обычной семьи совершенно не родственной Абрамовичам.

Засим откланиваюсь, это пустое Вашу жизненную позицию поколебать, тоже навидалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Не убедили меня, что вы другое имели в виду.


:eek: Что Вы, и в мыслях не было Вас в чем-либо убеждать. Это Ваши выводы, Вы при них и останетесь. Убеждать человека, возомнившего себя Фрейдом, занятие неблагодарное...

Я по своей наивности пыталась донести до Вас, что переходить на личности, делать категоричные выводы, и ставить диагнозы, основываясь на нескольких фразах, по меньшей мере некрасиво по отношению УФ. Прошу прощения, немного забыла, что это бесполезно.


Спокойной ночи! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 23:57     Ответить с цитатой

HappyCat, бизнес с нуля? И что, каждый может, кто хочет? Ноль, нечто эфемерное, вкладываться все равно придется. А хочет много кто, но не дано. Вот бы все были успешными и богатыми, как зажили бы. Все квартиры продадим и вложимся, книги начнем писать, талант ведь у всех есть. Откуда только берется расслоение общества, если вокруг только положительные примеры повышения уровня благосостояния и все одаренные. Все могут быть успешными учеными? Кто-то всегда будет в НИИ работать, кто-то мести улицы, кто-то водить троллейбусы. Не нужно миру столько ученых и бизнесменов, а вот рабочих рук не хватает. Мир потребителей. И чем противоречат мои примеры, я же не писала то не бывает. Но про 2 яблока байка хорошая и ее расшифровка.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

prostoexelent, а вы при своих выводах не остаетесь, меняете их от часа к часу? Я писала, что меня надо переубеждать? Зачем переубеждать незнакомого человека. Возомнила Фрейдом :eek: откуда берете только эти умозаключения, про подсознание он писал.
Цитата:

переходить на личности, делать категоричные выводы, и ставить диагнозы, основываясь на нескольких фразах, по меньшей мере некрасиво по отношению УФ.
а перечитайте на досуге, что написали о дочери и матери в этой теме хотя бы. Вы в своих диагнозах, поставленных им, убеждены? Не переубедитесь? :haha: Столько прогнозов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
makareshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 3141
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 16:56     Ответить с цитатой

flyin
Единственный выход помочь ребенку все это преодолеть, обеспечить ребенку быт поскромнее, купите машину меньше скромнее, ну или вообще без нее, подумайте как это сделать в общем быту, разговаривайте с ребенком, ищите интересы кроме мужчин и демонстрации красивой жизни. Задумайтесь, может у ребенка много свободного времени, может стоит направить плавно и мягко в сторону уже реализации работы.
Возраст самый сок, обидно если девочка потратит его на неудачные отношения и пафос. Вылепит из себя что то целостное и наполненное и спутник появится соответствующий.
P. s. сложилось впечатление что ребенок так себя реализует, не может предложить окружающим больше чем благополучие своей семьи, с этим надо работать, может к психологу хорошему опять же плавно всей семьей, чтобы с вами поработали, может есть то чего вы не видите, не акцентируете внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
что выросло, то выросло - удел слабых людей. Человек имеет все шансы на светлое будущее, если научится работать над собой. Но, да, достигающих чего-то единицы. Плывут по течению, а за хорошего мужа зачастую бороться надо, прилагать какие-то усилия по отношению к себе, меняться. не все хотят, проще жить с кто подвернулся. Я видела девушек, которые ставили себе цель найти достойного мужа, они не разбрасывались и у них получилось. Мне не близок ваш фатализм.

Еще раз - речь не о моем мировосприятии. Я четко знала каким должен быть мой будущий муж и сделала для этого все от меня зависящее. Речь не обо мне и не о Вас. Речь о дочери ТС. Вот как мама, т.е. ТС, ее описала, такие выводы и делаем. В связи с этим, какая, к черту, разница у кого как было? У нее вот так. Вы видите ее сильной? Я - нет. Это очередная девочка "мама, хочу шубку!" И в чем здесь фатализм? Не я эту девочку воспитывала, не мне ее перевоспитывать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Решила все же продолжить, скорее для того, чтобы на этой истории кто-то мог для себя что-то предупредить. В моей же душе личное дно.
С тех пор, как я писала тут, дочь продолжала «рулить» проблемы МЧ. Возила его или их (помните, я писала про то, что все его это ее, по его словам) машину в сервис на предмет оценки ремонта. Он ее в хотелках не участвовал. А хотела она новое :apple: . За 1/3 стоимости нового телефона она продала свой старый, 1/3 ее з/п за 2 месяца (да, она подрабатывает) и 1/3 просила меня, чтобы я взяла кредит, который она будет погашать со своей з/п ежемесячно. Все чудесные условия с рассрочками и кредитами оказались фикцией от продавца, навязыванием ненужных услуг по страховке и прочей ерунды почти на 10 тр сверху :eek: . Может просто я отстала от жизни? Добавила я нужную сумму в виде займа на 10 мес, чтобы каждый месяц она мне погашала.
Потом были длинные выходные и мы семьей уехали в другой город. Там мы были 24 часа вместе. Это хорошо. За 2,5 месяца , что мы не были так близко рядом произошли изменения в ее поведении. Она могла находиться в депрессивном состоянии, если что-то шло не по ее. С сестрой отношения ещё более ухудшились. Не стесняясь нас она раздражалась на неё, за ее спиной «засаживала» нам её, какая она плохая и как сильно раздражает ее. Приезжала на пару дней ее близкая подруга. Ревность дочери к нам, ее подруге и сестре по какому-то замкнутому кругу злила ее. Хотя мы просто общались, гуляли, дурачились, веселились. По итогу этих дней даже муж не выдержал и сказал, что она стала депрессивной, быдлячной, эдакой решалой с яйцами, в ней пропала напрочь «девочка».
По приезду ей сообщили сумму на ремонт авто МЧ. Она поделилась этим с папой, что денег таких нет и он будет продавать авто. Муж сказал, что это дело МЧ. Она что-то там бубнила, на что он ей сказал, что если она надеется, что он даст денег на ремонт, то пусть забудет об этом, такого никогда не будет. Она сказала, что она просто поделилась и даже не собиралась ничего просить. Через 2 дня из дома пропала приличная сумма денег. Накануне муж пересчитывал, сегодня вечером решил сделать взнос и тоже пересчитать. Недосчитался. Деньгам в настоящее время ведётся серьезный учёт, потому как за дней 10 до этого из сумки мужа пропала тоже приличная сумма. В тот раз мне удалось все погасить тем, что не пойманный не вор, это вполне могло произойти и на работе. Каким то чудом мне удалось погасить этот пылающий вулкан. Он был уверен, что их взяла Старшая дочь.муж позвонил в сервис мастеру и узнал, что на следующий день МЧ должен был пригнать авто в ремонт. Пазл сложился,
Вечером была разборка. Я так вообще была спокойна, даже голоса не повысила. Вначале муж просто забрал ее сумку, планшет и телефон, чтобы не смогла удалить информацию с гаджетов. А потом начали разговаривать. Испугом за телефон, что я вскрою и посмотрю всю переписку ровно за последние 2 недели, она вернула взятые деньги. Хотя вначале все отрицала. Потом стала нести чушь, что деньги не для МЧ, а на другое. На это другое я предложила показать мне в планшете моем, показать было нечего. Пока муж отъезжал по делам дочка сбежала из дома, с тел, который ей дала младшая.
В середине следующего дня она пришла со словами прощения к младшему ребёнку. Сказала, что понимает, что ее Слова прости по отношению к нам бессмысленны. Я попросила ее рассказать правду, как она есть, потому что это хоть как то разрушит ее лицемерие и двуликость к нам. Она рассказала, что деньги украла для ремонта авто МЧ, но он не знает. Муж ей сказал о ее деградации, закрепил ее же примерами. Просил ее очнуться и включить критическое мышление. Я сказала, что не обязательно впрямую просить денег, можно просто подталкивать другого человека на это. И что этим поступком она ещё больше утвердила меня в личности МЧ и своей в том числе. И если она хочет может идти к нему, дверь открыта. Только почему ей некуда к нему идти пусть хорошо подумает, чего в их отношениях больше с каждой из сторон. В ней же вижу дно: ни морали, ни совести.
МЧ в означенный день машину в сервис не повёз. Нашёл другой, где дешевле и ездил приобретал нужные запчасти. Просил ее, чтобы она его повозила. Она спросила разрешения у отца :lol: . Отец сказал, своё мужское слово на этот счёт :lol: .
Вот так закончилась 1 декада ноября у меня. Говорю себе, что надо держать удар. Видимо у меня такая личная полоса.

:vesna: Прошу не копировать это сообщение. :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 17:07     Ответить с цитатой

flyin
где-то вы сильно упустили дочь :-(
может, слишком долго она была принцессой и слишком много ее желаний исполнялось просто так
мч здесь совершенно ни при чем

что делать сейчас? не исполнять капризы. и перевести на самосодердание. совсем.
пока она не взрослый человек. пока - инфантильный подросток
и хорошо, что деньги на машину
а не на наркоту
к сожалению, сильного стержня у дочери нет
и парень-ненаркоман - это счастье. в данной ситуации.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Вот как мама, т.е. ТС, ее описала, такие выводы и делаем. В связи с этим, какая, к черту, разница у кого как было? У нее вот так. Вы видите ее сильной? Я - нет. Это очередная девочка "мама, хочу шубку!" И в чем здесь фатализм? Не я эту девочку воспитывала, не мне ее перевоспитывать.

А вы уверены в том, что родители в детях воспитывают алкашей, наркоманов, убийц, насильников и воров? Вы думаете, что у вас все не так, наоборот все идеально и красиво? Дай Бог, чтобы у всех было так, мне не жалко. У меня с дочерью получается уродливо, хотя я готова руки и голову дать на отруб, что мои дети не украдут, не убьют. Как вижу, получилось как случилось. Разница между мной и вами в том, что вы говорите про теорию, а я прохожу собственной жизнью. Мне не стыдно писать об этом на форуме, потому что цель моя, чтобы другие женщины заметили в собственной жизни или жизни своих детей такие вот звоночки и события. И что за «мама, хочу шубку» личность может деградировать до состояния воровства, а может и дальше.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

atakli писал(а):

мч здесь совершенно ни при чем.

Не соглашусь с вами. Он просто разводящий, который преследует собственные цели, в том числе обогащения за счёт женщины.
Я знаю про такие случаи. Даже есть такие родственники)))
Другое дело, основная проблема в моем ребёнке, что она позволяет делать с собой, не замечая этого. Как говорится- сама дура. Но урок хороший, на собственной шкуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Так девчонку жалко. Бедный ребенок..

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

flyin писал(а):

А вы уверены в том, что родители в детях воспитывают алкашей, наркоманов, убийц, насильников и воров?

А вы думаете родители не участвуют в формировании личности ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 23 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах