Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Неравный брак, неравные отношения, неравный партнёр.
Взгляд родителя, или где и как "подстелить соломки".

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:02     Ответить с цитатой

flyin
А МЧ дочери до сих пор у вас работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:09     Ответить с цитатой

МышкаМама
боюсь, что муж ТС поступит не так, как ваш знакомый

или продвигать начнет не по заслугам
либо гнобить не по заслугам

(сужу по тому, что разные люди твердят одно и тоже много страниц. а ТС не понимает. надеюсь, что пока не понимает)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Цитата:
авто мое, и в ПТС мое имя, подарок от мужа. Поэтому хочу даю, хочу нет.

ну то есть дочери авто вы не дарили, а дали в пользование под условия
а врете, что дарили. кому врете? себе? ей? нам?
перестаньте врать. себе хотя бы. и поймете многое.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 13:17     Ответить с цитатой

тоже история :-)
Была у моей мамы сотрудница, которая ОЧЕНЬ прилично получала (была квартира на море куплена без всякой ипотеки, помимо той, в которой жили), а своей дочери (умнице отличнице, неоднократной победительнице на конкурсах художественных) шоколадку (условно) лишнюю не покупала, хотя могла бы.

Для меня было дико: как так?! почему она не балует свою дочь, почему она скрывает свои реальные доходы?! (мама рассказывала, как дочка заходила на работу к сотруднице и просила что-нибудь вкусненькое, а в ответ получала: "ну что ты?! это сколько денег надо, я не могу тебе купить")
Тогда это меня просто в шок повергло (20 лет назад), а сейчас мне уже и не кажется ужасной такая манера воспитания.

Сотрудница и сама на шиковала (не было 10 манто и золота-бриллиантов), вкладывала свои деньги в будущее. При этом никто не голодал, обуты-одеты.
Может, что дочка не знала реального положения вещей, не давало ей "расслабиться" и почивать на лаврах.
То, что заработала мама, она не считала своим.
Успешно поступила в Питер в художественную академию.
:oops: момент, что сотрудница утаивала все таки спорный, может стоило быть более откровенной и просто уметь отказывать так, чтоб не обижать ребенка, но уже не изменить.

Что-то мне кажется, что вы не смогли донести до своей дочери, что исполнять ее прихоти - это не ваша обязанность, что на "плюшки" надо бы самой заработать и впереди у нее долгая и счастливая жизнь, чтоб самой воплотить в реальность все свои мечты.

Человек, который знает, что ему надо рассчитывать на себя, не выберет себе в партнеры того, кого содержать надо. Либо это "любоффь", когда "отращивают яйца" и везут все на себе, а не родителях.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 14:22     Ответить с цитатой

flyin писал(а):

Вы точно уверены, что я тоже воровка? Пример у вас какой то не совсем удачный, потому что на поведение детей влияют ещё и окружающие их друзья и старшие дети. Поинтересуйтесь возрастной психологией, чтобы потом в обмороки не падать.

Я вас вообще не знаю :eek: Я пишу о том, что моральные качества детей не берутся с неба.
Но точно знаю, какие поступки родителей приводят к ощущению допустимости воровства у детей.
С чего бы мне в обмороки падать? Задолго до рождения собственных детей у меня был воспитанник, который врал, воровал, нюхал клей и пр. И я очень много тогда поняла по той самой "возрастной психологии"
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 15:47     Ответить с цитатой

A_lina
ну это уж как-то слишком. Не покупать ребенку сладкого даже - это круто. Вкладывать в будущее - дело хорошее. Только живем-то в настоящем, здесь и сейчас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Я про телефон вообще не поняла, к чему эта история с займами, долями, кредитами. Если дочь работает н, ей 18 лет, будут кредит, да его всем дают при наличии паспорта и прав. И как телефон соотносится с парнем. :idontno: Если бы мне говорили, что я на дне и все такое, я бы точно так же наверно взяла деньги, я и так на дне, что уж зря меня днить, пусть это будет правда.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20430
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Роксалана, я с кредитом вообще историю не поняла. Брать кредит, чтобы оплатить 1/3 стоимость телефона ( когда для семьи это вообще не существенная сумма). Ну добавили бы так, или просто дали взаймы дочери, она бы за несколько месяцев отдала матери. Но брать кредит под какие-то там проценты, показательно оформлять бумаги при этом, странная модель отношений в семье вообще.

При этом в первом посте пишется - у дочери есть машина. Но она должна спрашивать у папы разрешение, как распоряжаться машиной, а в итоге оказалась, что машина по бумагам на маме, но разрешение все равно у папы надо спрашивать.. Зачем вообще было в первом посте понтоваться и писать, что подарили дочери машину?

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Чем больше читаю историю , тем больше вспоминаю картинку)))

Скрытый текст:

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 14:04     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Роксалана, я с кредитом вообще историю не поняла. Брать кредит, чтобы оплатить 1/3 стоимость телефона ( когда для семьи это вообще не существенная сумма). Ну добавили бы так, или просто дали взаймы дочери, она бы за несколько месяцев отдала матери. Но брать кредит под какие-то там проценты, показательно оформлять бумаги при этом, странная модель отношений в семье вообще.

Так это для родителей несущественная сумма, а для девушки вполне ощутимая. Вот она и хотела взять кредит, но чтобы он был оформлен на маму (может, для мамы условия лучше или др. причины). А мама так и сделала, как Вы написали - просто дала взаймы.

maschustik писал(а):
При этом в первом посте пишется - у дочери есть машина. Но она должна спрашивать у папы разрешение, как распоряжаться машиной, а в итоге оказалась, что машина по бумагам на маме, но разрешение все равно у папы надо спрашивать.. Зачем вообще было в первом посте понтоваться и писать, что подарили дочери машину?
в первом посте было, что девушка ездит на машине родителей. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20430
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 14:23     Ответить с цитатой

pumpurus
Цитата:
А мама так и сделала, как Вы написали - просто дала взаймы.


Когда ПРОСТО дают взаймы не бегают по банкам и не оформляют кредит. Просто берут деньги и просто дают их взаймы. Но когда этих денег нет в наличии, но понты поддержать хочется, то да, просто идут в банки и оформляют кредит.

Есть такой пласт людей, который в принципе живет в кредит. От трусов до телефонов, машин - все в кредит. Но зато картинка обеспеченности есть.

У меня просто в голове не стыкуется - реально (а не мифически) обеспеченная семья, и кредит на 1/3 стоимости телефона. Ну вот никак. Короче видимо я отстала от жизни.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 14:58     Ответить с цитатой

maschustik
я так поняла это была попытка воспитания ответственности))) но мне кажется неудачная)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 15:04     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):
мама рассказывала, как дочка заходила на работу к сотруднице и просила что-нибудь вкусненькое, а в ответ получала: "ну что ты?! это сколько денег надо, я не могу тебе купить"


Уж не столько денег надо на вкусненькое. :-)
Явно на дом на море не накопишь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20430
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
maschustik
я так поняла это была попытка воспитания ответственности))) но мне кажется неудачная)))


Может быть. Но я хоть убей не понимаю в чем ответственность, когда кредит на себя оформляешь за другого человека. Ну сказала бы дочери, если не хватает двух твоих ЗП - потерпи два месяца (за два месяца сложно умереть без нового яблока), или оформляй на себя(возраст уже позволяет) сумма не большая, так что оформят. А тут, кредит на маму, не ответственность воспитает, а то что свои проблемы можно решить чужими руками.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Ноя 16, 2017 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Лилия Лия
может за фигурой блюдила))))

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

maschustik
согласна)))
может автор прояснит в чем суть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Воот, тут нам девочка была презентована как успешная и обеспеченная, образованная с языками и машиной, которую ей подарили, а на деле дали пустить пыль в глаза. У меня мч больше вызывает уважения, с девочка...да самая обычная девочка.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 16:04     Ответить с цитатой

в первом посте действительно написано, что водит авто. Не написано, чье авто. Но тогда зачем вообще эта инфа?
истории с телефоном тоже не поняла. Как это относится к теме?
Просто получается, что она всегда получает то, что хочет. Она может себе позволить телефон подешевле, но хочет подороже, и вы не отказываете, соглашаетесь, но в извращенной (уж извините) форме - в форме займа. Если бы меня мой ребенок просил добавить на телефон, я бы наверное добавила, без условий и займа. А если бы я решила ограничить её в средствах и быть строже, то предложила бы купить тот телефон, на который у нее хватает денег. Вы ей потакаете, но очень странным способом...

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

и так ни разу и не написали - возраст дочери-невесты на выданье, это какой? когда институт не закончила, уже подрабатывает, но кредит на дадут на телефон в силу возраста...

может вообще ко всей этой ситуации относиться проще?
Инфантильные, все, как один, желают удачно пристроиться на её папу-маму шею - вы это как определили? сами так решили или дочь сказала или они это как-то показывают за 2месяца отношений?
естественно начинает ныть про несчастную судьбу, детство и т.п. своим маме-папе. Мама-папа не спешат на помощь, а начинают вести беседы "за жизнь" с дочкой - ну выслушали это нытье и дальше занимайтесь своими делами. Или дочь сразу просит помочь? или как в ситуации с папой, дочь только рассказывать начала и даже ещё и не просила ничего, а папа уже отказал? может стоит её больше слушать и слышать? она вам возможно просто рассказывает, делится, а вы сразу высказываете своё фу своими разговорами "за жизнь" и она сразу сдувается и понимает, что её не понимают и не поддерживают. У нее , кажется, вообще от семьи никакой поддержки (в плане чувств, родительского плеча, спасительной жилетки).
Как вы всегда проявляли свои чувства к ней? любили, обнимали, поддерживали в переживаниях? или только покупали ей плюшки? откуда у нее такая модель поведения - любовь можно купить (решив проблему, оплатив ремонт, повозив по делам на машине)?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

В денежных средствах она ограничена - но если она захочет дорогой телефон, то обязательно получит, а чтобы сдержать планку "в средствах ограничена", мы дадим ей займ, и она как всегда получила, что хотела, и мы выполнили свой пунктик про ограниченность.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

да элементарно скажите ей, что любите её. Очень. И что единственное,чего вы хотите, чтобы она была счастлива.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 25 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах